Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 27 май 2018, 21:46

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:22 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Мы с Аллочкой в прошлом году 5 мес лежали в Окружной Детской Клинической Болльнице г.Нижневартовска. Я не ожидала, что там так!!! Я думала, что в нашем округе всё самое классное - в Сургуте, т.к. он является самым большим городом в нашем Ханты-Мансийском округе. Ну, он маленький, но у нас он самый большой (Сургут - 350 тыс. население, Нижневартовск - 250 тыс, потом Нефтеюганск, а потом Ханты-Мансийск - 50 тыс., другие города ещё мельче).
Но это СУПЕР-БОЛЬНИЦА!!! Она очень большая и красивая.
Изображение

Изображение

Там собраны вместе очень много отделений.
Там очень грамотные и внимательные специалисты (в отличие от других больниц, где среди врачей царит пофигизм к пациентам, в Нижневартовске обход врачей - обязательно каждый день и на нём они всё рассказывают относительно ребёнка, а бывает что и несколько раз заходят),
Новейшее оборудование,
Вежливый и приветливый персонал!
Там даже висят распечатки прав пациента!!! А почему? Да потому что там всё это соблюдается!!! Никаких нареканий!
Там такие условия, что пятизвёздочный отель отдыхает!!!
На стенах висят картины,
Изображение

Изображение

Изображение

В оделениях фозле палат - аквариумы с рыбками и с черепахами,
Изображение
Это наш папа Серёжа приехал нас навестить. Сфотографировался с Аллочкой на фоне аквариума с черепахами возле нашей палаты в Неврологическом отделении.
Изображение
А это я там же сфотографировалась с Аллочкой.

В коридорах - мягкая кожаная мебель,
Изображение

На первом этаже фонтан,
Изображение

Очень много комнатных растений,
Изображение

Изображение

Детские уголки для игр,

Телевизоры,
В онко-гемотологическом отделении (мы там тоже лежали) вообще на стене висит огромный плазменный телевизор с Караоке и стоят персональные компьютеры, на которых играют дети.
При поступлении в стационар выдают в пользование по желанию родителей Большое полотенце мохровое, среднее полотенце мохровое, маленькое полотенце мохровое, халат, сорочку, ребёнку ползунки, рубашки, колготки, полёнки, клеёнку, детское одеяло, детскую кроватку, горшок.
Изображение
Это Аллочка в казённой одежде. Посмотрите, какая эта одежда новенькая и красивая!
Использованные вещи родители складывают в специально выделенную для них корзину. в 6 часов утра санитарка пересчитывает сданное, и до обеда сестра-хозяйка приносит в замен чистую постиранную одежду.
Свою одежду можно сдавать в хим-чистку (отдавать сестре-хозяйке) утром, а на следующий день - приносят уже постиранное. Постельное бельё там новое и очень красивао! Мало того, оно на самом деле детское!!! С красивыми ресунками! Аж душа радуется!
Изображение

Изображение

Изображение

Палаты там в основном двухместные и очень просторные. В каждой палате есть душ, умывальник и туалет.
В больнице есть много лифтов.
На шестов этаже - Библиотека. Там не только большой выбор книг (я брала читать Неврологию Бодоляна, Энциклопедию лекарственных средств Мошковского и ещё что-то про эпилепсию) для взрослых и для детей, но ещё и развивающие игры для детей.
Ещё там есть парикмахерская, Зимний сад и Кафетерий.

Для детей проводятся празднаки.
Изображение
Это 1 июня - День Защиты Детей. На шестом этаже для детей проводился праздник, а к тем, кто не мог пойти на него, весёлые клоуны приходили прямо в палату.

На первом этаже - небольшой, но очень хороший и нужный магазинчик. Я там многое покупала. Также есть два банкомата.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:43 
Основательница

Изображения: 15
:zvez_ochki: нет слов. неужели такое в нашей стране есть?

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:51 

Да, это у нас, в нашем нефтяном округе. У нас не скупятся на медецину. Всем очень советую, приезжайте в эту Нижневартовскую больницу! Может, там и соберёмся. Я в группе "Особые детки" познакомилась с Эллой Наумец. Она там создала тему про Бульбарный синдром. Мы с ней начали переписываться. Разговорились. Я ей сказала про Нижневартовскую больницу. А они там уже лежали. Они с Гошей в прошлом году там были целых 3 месяца. Кстати, мы с Эллой потом ещё в сентябре этого года встретились в этой больнице в неврологическом отделении. У меня ж есть фото, где Аллочка с Гошей (в истории про Аллочку)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:53 

Да, Таисия. И там Онко-Гематологическое отделение - СУПЕР!!! Там же дети лежат месяцами, а некоторые - по полгода. Поэтому там условия максимально приближены к домашним. С удобствами - персональные компьютеры для игр детей, плазменный телефизор с караоке, ирушки.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:30 
Грандмастер

Изображения: 494
Ого!!! Неужели это Наша Раша? У нас тоже очень хороший РЦ с аквариумами,компьютерным залом и плазменными телевизорами.Но больницы очень и очень зачуханные,отстойные.С Нижневартовской,конечно,вашей,Жень,я никакую бы больницу рядом бы не поставила....Респект!!! Приятно знать,что есть такие больницы,даже в душе что-то шевельнулось по отношению к Матушке России... :-):

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:35 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
:sh_ok: я,даже и не думала,что в России есть такие больницы,да еще и на севере СУПЕР!!!У нас даже мечтать о таком не приходится :-(

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:38 
Папка

Изображения: 54
Екатерина писал(а):
У нас даже мечтать о таком не приходится :-(
Да уж.. Курску бы кроме соловьев еще какое-нибудь небольшое газовое или нефтяное месторождение и было бы тоже как в Сургуте, Вартовске или Нефтеюганске...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:44 
Грандмастер

Изображения: 494
И Смоленску......И черноземья,как в Курске...А то у нас одна "радость" (Господи,прости)-Польский президент разбился на самолёте с правительством,так теперь нам хоть дороги делают.........

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:45 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Да,у нас Ром и соловьев уже неслышно!

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 08:24 
Основательница

Жень когда будете в больнице узнай пожалуйста для иногородних как попасть туда..В неврологию

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 08:52 

Хорошо, Мария, я узнаю это.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:23 
Студент

По-поводу больницы в нашем городе. Она действительно красиво сделана, сервис очень хорошо налажен, у нее же статус окружной. Сюда из разных деревень даже приезжают. Как бы с точки зрения комфорта и удобства очень хорошо. На счет персонала этого сказать не могу. Мы лежали с дочкой, когда ей было 9 месяцев, нам гемангеому на голове вырезали. Так мне пришлось весь вечер бегать за медсестрами, что бы они моему ребенку рану обработали и новую повязку наложили. Так же могу сказать, что есть и хорошие медсестры, которые готовы всегда прийти на помощь вплоть до того что и обед в палату принесут и за ребенком посмотрят, если надо куда-то сходить. У нас была такая ситуация, что я не могла дочку с рук спустить, рана была на голове, а кровати там железные, она везде ползает, ударяется, еще почти не спала, ревела дня 3 без перерыва. Когда на весь этаж мой ребенок надрывался никто из медперсонала даже не поинтересовался может чем помочь. Опять же мне пришлось за ними бегать и просить обезболевающего. С точки зрения хирургии хорошо работают, если, что-то более серьезное,то не очень, но хотя бы дают советы куда еще можно обратиться, чего в обычной поликлинике никогда не дождешься. Это мой личный опыт.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:30 

ElenaStr, вы, наверное, на 1 посте лежали. Мне там мед.сёстры не очень нравятся (Лариса Владимировна Черепанов мне вообще абсолютно не нравится). А, вот, на 2 посту - самые классные и добрые мед.сёстры!!! Вообще, супер!!! Они очень переживают за детей и всегда помогают!!!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 19:24 
Основательница

Девочки, а так всегда и везде..-человеческий фактор присутствует!!!