Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 20 сен 2018, 10:24

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ООО "Содействие", Евпатория, Крым
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:18 
Грандмастер

Изображения: 494
С 5-го по 25 сентября мы с Максимом были на реабилитации в Евпатории.
Очень понравилась реабилитация и Евпатория,а также Национальный Параолимпийский реабилитационный центр в частности.Огромнейшая и ухоженная территория (66 гектаров),8 собственных пляжей.Хозяин-Чемпион Украины по параолимпийскому плаванию Александр Сушкевич,ныне гражданин России  )   А еще,когда мы приехали,там были соревнования спортсменов-параолимпийцев из 62 регионов России.Все пляжи,здания,даже туалеты и раздевалки на пляжах оборудованы для проезда инвалидных колясок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дом Культуры еще советского времени,как можно догадаться по этому монументальному сооружению  
Изображение

Ну и..просто так..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:20 
Грандмастер

Ну и немного Евпатории.Город небольшой,уютный такой.Мне именно такие по душе   :hea_rt: С каким-то неповторимым восточным ароматом.
Ну и "крымнаш" чувствуется абсолютно во всем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одна из четырех церквей Евпатории-красивейшая Ильинская церковь:
Изображение

Мечеть:
Изображение

Все это находится на одной площади,там есть еще синагога,католический храм и т.н. Текие Дервишей,там живут и служат самые настоящие дервиши.Увы,все-все не сфотографировала... :( Только текие..

Изображение

90% зданий города-либо дома советской еще постройки,либо очень старинные (особенно в центре),еще дореволюционные.Но есть и новостройки уже последнего,российского периода.
Изображение

Везде в городе расклеены вот такие приглашения на автобусные поездки:
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:21 
Грандмастер

Городская набережная и причал:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мечта любого мальчишки-мемориал Красная горка.Вход на площадь абсолютно бесплатный,трогать и лазить можно сколько хочешь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:25 
Грандмастер

Теперь о главном.Сказать,что я в восторге от реабилитации-это не сказать ничего   :p_a-r_t_y:  Программа центра "Содействие"-это,конечно,уникальнейшая вещь.Спецы-высшего уровня,а как они грейдят организЪмы-это вообще что-то невероятное.
Центр укомплектован самыми передовыми и новыми приборами для проведения физиотерапии (боже,нашим поликлиникам такое и не снилось).А огромнейшая водолечебница-это вообще что-то невообразимое,только вихревых ванн-20! Расслабон в ней неземной просто,блаженство   :obdol_bysh:
В вестибюле водолечебницы с Лешей,нашим сопровождающим Максима от центра "Содействие":

Изображение

Леша вообще был нашем ангелом-хранителем первые 10 дней в реабилитационном центре-водил нас на все процедуры,в столовую,на пляж.А иначе мы просто потерялись бы на такой огромной территории и в таком количестве реабилитационных  
зданий и помещений .. А потом мы осмелели и стали ходить сами везде,а Леша занялся другой семьей из Пензы,у них 6-летний аутист Ромка..
Максим балдеет:
Изображение     Изображение
На физиолечении:
Изображение

Гидрореабилитация-это весчь для таких детей,как мы.  Наш гидрореабилитолог Игорь сделал поистине чудо-мой ребенок,боящийся панически воды и никогда не заходящий в море выше пояса,уже на второй неделе реабилитации нырял,как дельфин и плавал до буйка   :sh_ok: Фоток нет,там нужна была сменная обувь для прохода в бассейн,а я её стабильно забывала,брала только Максимкины тапки,попала туда только пару раз и без фотоаппарата.А что они делают на гидрореабилитации с ДЦП-шками,это просто жесть  :D ,но детям нравится и они радостно визжат на занятиях.
Позавчера вышел мой ребенок в вестибюль водно-спортивного комплекса с зареванным лицом.сказал "Мама.я попрощался с Игорем! Я буду очень скучать без наших занятий.."и зарыдал   :-(
Мдя,надо подумать о занятиях в бассейне.....

Занятия у клинического психолога.Вот где были чудеса! Она вытягивала из моего ребенка такое,чего я даже не ожидала.Оказывается,что он умеет играть в настольные игры (но все они были не простые,конечно).В общем,что они там только не делали-тут даже не описать.Наш психолог Юлия Леонидовна-ученица самой Башиной,в Евпатории живет только последние 10 лет,открыла в ней свой  "Центр речи" а вообще сама она москвичка.
На занятии по перевоплощению.Партнерша Максима-девушка с тяжелой формой наследственной шизофрении,от этого у нее проблемы и с речью,и с общением,и с нахождением в социуме вообще.Что не мешает ей учиться заочно в 3-х институтах одновременно.Но в тандеме с Максимом они спелись прекрасно.
Изображение   Изображение   Изображение

Изображение   Изображение    Изображение

Изображение  

Ну и просто занятия по всякой сенсорной координации-адаптации
Изображение  
Изображение

Очередная наша внезапно открывшаяся любоффь-иппотерапия.Тут фоток у нас много-Максим постоянно требовал его фотографировать на лошади   :-)  Правда,всякие упражнения ему не особо интересно было делать,инересно просто "ездить".Но все выполнял старательно.Под это дело реабилитационный центр выделил старое футбольное поле.Работали,не разгибаясь 3 лошади с инструкторами с утра до вечера.При нас было три заезда с ДЦП-шками по 70 человек в каждом.  Но для них тоже иппотерапия была платная.

Изображение   Изображение   Изображение

Изображение    Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:27 
Грандмастер

Конечно,я не все фотографировала,теперь жалею эх-х.... :(
А еще у нас были замечательные занятия по арттерапии,что они там только не выделывали :hi_hi_hi:  Однажды я заглянула и увидела,как Максим в поварском колпаке "печет" пирожные из соленого теста,ракушек и каких-то красивых финтифлюшек.
а на другом занятии они изучали профессии и одевались в разные профессиональные одеяния и "работали" инструментом,соответствущим этой профессии.А на третьим сажали цветы в малюснькие горшочки потом поливали их каждый день.
Еще были у нас занятия с логопедом,дефектологом,ЛФК с профессиональным инструктором,тренажеры каждый день.Каждый день-массаж.А еще с нами работал остеопат.
А еще-еее..нам с Максом делали аюрведический массаж.Описать я его не могу-это весчь,товарищи   :-ok-: Намного лучше и "тщательнее" обычного массажа.Делают его час,с помощью натуральных масел,а потом еще массируют специальными травяными мешочками.После посещения остеопата и первого аюрведического массажа я распрямилась.Все мои страшные "отложения" в шейно-воротниковой зоне убрали нафиг.Остеопат долго работала с моими швами на животе и у меня первый раз за 22 года появилась чувствительность на животе и пропало чувство постоянного стягивания.
А еще у меня постоянно зажимало что то в правом боку,когда я вставала резко.Так вот,уже 3 недели у меня уже ничего не "зажимает"   :dan_ser:
Я похудела на 6 кг,живот убрался на 10 см,хотя жрала я,как конь (кормили просто отлично).
Занималась йогой у 2-х разных инструкторов,гимнастикой Хаду ,фитболом,фитнессом и славянской гимнастикой.Славянская гимнастика меня вообще не впечатлила-какая-то ведическая хрень с элементами эротики,простите   :smu:sche_nie:  А вот гимнастика Хаду и фитбол-весчь ваапще   :ya_hoo_oo:  ,я бы с удовольствием походила на них и тут,надо пробить этот вопрос.Йога тоже была интересна,но только её "физкультурная" часть.

К сожалению,мы не попали на дельфинотерапию,так как записываться на неё надо было за полгода.Деньги за неё нам вернули,конечно же и мы "добрали" на них занятия иппотерапией,гидрореабилитацию и еще неск сеансов остеопата и аюрв. массажа.Но мы все равно попали в дельфинарий и посмотрели шоу.Дети были в восторге,даже 6-летний Ромка,который ни на чем не концентрируется и не сидит и секунды на месте,просидел 45 минут.открыв рот и восторженно глядя на дельфинов,белух и котиков . Фотки получились гэ,конечно,но...вот так:
Изображение     Изображение

Изображение    Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:29 
Грандмастер

За время реабилитации Максим стал более организованным, общительным, любопытным, стал шутить и рассказывать веселые истории, научился «торговаться» и договариваться, а раньше у него было более конкретное мышление. В играх появилось ролевое исполнение ,заинтересованность,он начал «подстраиваться» под партнера для достижения общего результата. Значительно улучшился словарный запас.Он стал более эмоционально теплым, делал всем понравившимся ему людям (коих было не мало) комплименты, приглашал приехать в нам в город на экскурсию   :hi_hi_hi:
Он научился нырять и перестал бояться воды!   :ya_hoo_oo:
Огромная благодарность центру «Содействие» за  интереснейшую программу и занятия,а также за преображение моего ребенка. А также низкий поклон всем-всем людям, которые помогли нам собрать средства на эту замечательную реабилитацию, пусть им воздастся сторицей! :ro_za: Я даже забывала в первый раз в жизни, что мой сын «особенный»,передо мной был обычный,нормальный пацан.
А теперь еще немного фоток:
Максим познакомился и играет (!!!) с детьми-ДЦП-шками:
Изображение    Изображение   Изображение

СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 01:30 
Грандмастер

Еще немножко фоток прислали от "Содействия".Выгуливали моего ре без меня,кормили его безумно вкусными чебуреками и мороженым,катали на очень загадочном евпаторийском трамвае.
Максим с дядей Жорой,нашим водителем от центра "Содействие":
Изображение

Изображение

Ну и просто..Максим и Евпатория:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 19:50 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Какая красота. А вы по путевке бесплатно ездили или покупали? Жалко нам не куда нельзя :-(

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 22:27 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Какая красота. А вы по путевке бесплатно ездили или покупали? Жалко нам не куда нельзя :-(

Покупали,Кать.170 тыс. на 21 день.Собирали в соцсетях и везде забогаради...собрали.Ему очень помогла эта реабилиация.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 00:51 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Да цена конечно :zvez_ochki: Но главное результат :co_ol:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:25 
Основательница

Изображения: 15
Фотографии чудесные, посмотрела и словно сама там побывала :co_ol:
Как здорово, что посещение повлияло положительно.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:24 
Студент

Изображения: 4
Лена, привет. Как попали на эту реабилитацию, сколько стоит? Для нас вопрос не праздный, очень надо... Ищем все, что только можно, ездим в Питер раз в полгода, но хочется совместить приятное с полезным. Буду благодарна за контакты)))

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 00:03 
Папка

Изображения: 54
а Лена вот писала про цену viewtopic.php?p=13436#p13436

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 03:44 
Студент

Изображения: 4
Спасибо большое!

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:45 
Грандмастер

галина каракай писал(а):
Лена, привет. Как попали на эту реабилитацию, сколько стоит? Для нас вопрос не праздный, очень надо... Ищем все, что только можно, ездим в Питер раз в полгода, но хочется совместить приятное с полезным. Буду благодарна за контакты)))

Ой,не знаю,не нарушу ли чего,если выложу контакты :hi_hi_hi:
Вот их сайт,там телефоны и перечень всех услуг по реабилитации: http://sodeystvie-krim.ru/
8-919-970-36-56-это тел. Татьяны Сергеевны,директора и основателя Центра "Содействие"

Если хотите попасть на дельфинотерапию,то записываться надо уже срочно прямо сейчас.Для дельфинотерапии нужно присылать ЭЭГ (с эпи-статусом в дельфинарий не берут).
Мы не записались вот раньше,а когда приехали туда-обалдели,там в очереди на прием к врачу-неврологу при дельфинарии стояли люди,записавшиеся в январе-феврале :sh_ok:

Ну,если не попадете,то ничего страшного,пройдете реабилитационный курс без дельфинотерапии и дешевле :-ok-: Там и так занятий и процедур ого-го сколько,мы с Максимом приходили вечером в номер,мылись,чистили зубы и замертво падали спать :hi_hi_hi: