Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 15 авг 2018, 01:02

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в шоке
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 14:50 
Грандмастер

Изображения: 494
Конечно. :a_g_a:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 08:48 
Студент

Изображения: 30
В наших местных новостях был сюжет о ребенке-инвалиде, который вместе с матерью живет в лачуге без воды и света.
http://tvrts.ru/index.php?module=news&action=Current&id=1748&table=news_archive
Что меня поразило, так комментарии, о том что органы опеки неоднократно пытались помочь этой семье, предлагая "поместить ребенка в интернат" :sh_ok: . А заместитель главы администрации района с сожалением рассказывал, что "изъять ребенка у матери фактически невозможно, так как она ведет "неантисоциальный" образ жизни и заботится о нем". И вообще линия сюжета такова, что мать заперла мальчика в 4 стенах, поэтому он не говорит и не ходит, и видимо, соседи так и думают, потому что о семье сообщила добрая соседка, в надежде получить приз за сенсацию о Маугли. Кстати, приз получила :a_g_a:
http://tvrts.ru/index.php?module=news&action=Current&id=1776&table=news_archive
Я согласна, говорить о проблемах детей инвалидов в СМИ надо, но как-то бы корректней, что-ли... независимо от того, где и с кем ребенок проживает.

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 09:39 
Основательница

Изображения: 15
Знакомая расказывает.
У них в соседнем доме (они живут в частном секторе), новый муж одной дамочки постоянно бьет этого дамочкиного ребенка. Ребенку около пяти лет. Они начали ей говорить, она ничего слушать хочет. Тогда соседи написали заявление в полицию. Пришел участковый, поговорил с дамочкой (так как там прописана только она с ребенком, мужа дома не было, а так как он там не прописан, то его искать или поджидать не стали) и на заявление дали ответ, что ничего подобногь в данной семье не происходит.
Но битье ребенка продолжалось. Тогда соседи отправились в органы опеки по их округу. А там у них даже заявления брать не стали. Сказали, что без разрешения мамы они даже не имеют права с ребенком общаться. Ну а мама естественно никакого разрешения не даст. И посоветовали обратиться снова в полицию.
Бред какой-то...

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:06 
Папка

Изображения: 54
Должен быть уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации. К нему, я так понимаю, надо

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 10:07 
Папка

А лучше всего было бы как-нить снять какой-нить эпизод такой и выложить на ютуб с адресом этого мудака. Тогда не он будет бить, а его - 100%

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:09 
Основательница

Не знаю... может быть

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:13 
Основательница

Мне кажется, что люди такие черствые. Посмотрят например этот ролик, оставят коммент и всё на этом.
Думаю, что мамочка вкурсе. А раз она бездействует, то что можно ждать от чужих людей.

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 09:40 
Папка

Поверь, всегда найдется пара крепких парней, которые придут прямо домой и вломят "по самое не хочу"

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 00:42 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
У Владика в классе учится мальчик родители его бьют даже при учителях. Не кто не чего не может сделать. Он бьет моего постоянно в этом году я пыталась через его родителей повлиять на него не к чему не привело. В конце года не выдержала написала заявление на имя директора,учительница попросила не отдавать,так как он с выходных пришел побитый. Короче год кое как пережили. На линейке маму предупредила, что в следующем году молчать не буду ,буду писать докладные на имя директора,в органы опеки,в милицию и пусть разбираются. Так она мне заявила,что учитель с воспитателем должны следить ,что бы не было драк и все вопросы к ней. С учительницей поговорила,она сказала будет лично подписываться под моими заявами,а там посмотрим чем дело кончится.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 09:54 
Основательница

Всё на ту же тему.
Мы на выходных ездили к родственникам. У них доченька с ДЦП (постродовая травма). Но правда они её очень хорошо на ноги подняли, но в речи и движениях чувствуется некая замедленность, но не сильная, на мой взгляд.
Так оказывается, что детишки (там возраст 6-8 лет), её и пинали и обзывали... Ну как так-то, я не понимаю. Почему они в таком возрасте обращают внимание на недостатки? В чем причина? Может это роль родителей?
Вот я правда в шоке.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:43 
Основательница

Дети из центра по реабилитации инвалидов стали жертвами жестокой игры. Педагоги Волжского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями демонстрируют свои методы воспитания. В 30-градусную жару они привязали ребенка к турнику.
(кликабильно)

Посмотрела ролик два раза.
Очень противоречивые мысли по этому поводу.
Кто снимал? Ну не воспитатель же сама.
Вообще, мне казалось, что люди, которые работают в таких местах - они не страдают желанием издеваться или делать что-нибудь такое, как на видео.
Блин, капец, никому верить нельзя.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 08:07 
Основательница

Вчера читала новости о том, что сестру Натальи Водяновой выгоняли из кафе из-за того, что она страдает аутизмом и ДЦП.
По мне - так причина чрезвычайно бредовая :sh_ok:
Кто не в курсе вот даю ссылочку на статью об этом.
ссылочка на статью
убила фраза «Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места».
Что хочу сказать: вот это и есть русский человек. Сколько бы веков не прошло, но русский ваня-дурак навсегда таким останется.
Люди, у которых реальные сложности, которые столкнулись с серьезными проблемами напрямую или косвенно, вот они развиваются, умнеют, сильнеют, становятся выше духовно.
А остальные - как были поленом, так им и остаются.
Я это давно заметила среди окружающих меня людей. Даже не работе, когда приезжают высокопоставленные чины. Они делают такие лица, на которых написано "я настолько крут, что давай падай в обморок от моей крутизны", могут только по хамски что-то сказать и демонстрировать свою власть, не принося пользу, а как в цирке - напоказ.
Но и среди них есть люди, не менее властные и очень крутые, но которые не делают таких лиц, ведут себя с достоинством, от них веет силой и им не надо её демонстрировать, и так всё ясно. К ним сразу же появляется уважение.
А когда начинаешь выяснять кто это конкретно, то сразу же помимо основных сведений, появляются дополнительные, которые как правило гласят что у данного человека например ребенок болен или он является спонсором детского дома или больницы...
В общем к чему я всё это. Просто хотела сказать, что таких быдло, как хозяин заведения, из которого выгоняли ребенка, таких много, они повсюду, они как обезьяны, которые эволюционировали только внешне, а внутри остались обезьянами. :smu:sche_nie: хорошо сказала ))))

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 23:15 
Грандмастер

Изображения: 494
Фархад тоже на ФБ писал,как им директор аквапарка отказал в посещении (они хотели придти небольшой компанией,все-родители с детьми-инвалидами).А дня через 2 их пригласил другой аквапарк,абсолютно бесплатно и они чудесно там отдохнули с детьми.
Мораль той басни такова: про владельца 1-го аквапарка в теперь все знают,что он какашка (а с Фархадом общается и читают его не одна тысяча человек и далеко за пределами его родины,достаточно сказать,что его недавно приглашали почетным гостем на какую-то важную конференцию по аутизму в Москве,он ездил).А вот второй аквапарк-молодцы и + отрекламирован по полной программе :-ok-:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:20 
Основательница

Насчет аквапарка.
Мы съездили на 5 дней в отпуск. Там каждый день был аквапарк. Так вот водили туда девушку с синдромом дауна, я не знаю какого возраста, так на глаз наверное лет 25. Они семьёй были мама (лет под 50-55), папа (примерно так же), девочка лет 13 и вот эта девушка. Другой день девушку уже совсем взрослую приводили скорее всего ДЦП. К счастью никто ничего не сказал. Ни на ресепшене ни в самом аквапарке.
Там загончик есть для детей от 0 до 5 лет, там и водичка теплее и фонтанчик внутри. Я как раз рядом стояла и стала невольным свидетелем: эту девушку (которая даун) мама туда отправила. Она конечно не обращала внимания на малышей, да и они на неё тоже. В таком возрасте деткам всё равно. Так вот она с таким удовольствием купалась, что у меня аж сердце защемило. Я не знаю как объяснить словами... Господи, как же жалко бедных :-( и самих детей и особенно родителей, которые не в силах что-то изменить :-(