Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 июн 2018, 03:36

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор фильмов и сериалов
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:42 
Профессор

Изображения: 3
Лен а может твою тему про кинематограф и мою объеденить? Как ты думаешь?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:49 
Грандмастер

Изображения: 494
Татьяна 1 писал(а):
Лен а может твою тему про кинематограф и мою объеденить? Как ты думаешь?

Можно.... :-):

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:53 
Грандмастер

Изображения: 494
Изображение Меня зовут Кхан
Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.

Режиссёр: Каран Джохар
В фильме снимались: Шахрукх Кхан, Каджол, Кристофер Б. Дункан, Стефани Хакабай, Дженнифер Экхолс, Соня Джехан, Хармони Блоссом, Карл Марино, Танай Чхеда, Шэйн Харпер

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:49 
Профессор

Изображения: 3
Девочки опять взяла у Марины в ЖЖ:
Я тут где-то в комментариях написала,что в импортных сериалах, буквально в каждом есть герой со специальными потребностями,ну или как у нас в России принято говорить - инвалид. Вообщем,я решила перечислитьб эти сериалы и особых героев.Только сериалы,не фильмы.

Итак.
1.Сериал "Люди "Альфа" один из главных героев Гари,аутист. Кроме того,там еще есть девушка аутистка,не говорящая,но общающаяся с помощью звуков расчестки, которые транслирует в слова компьютер.

2. Сериал "Герои" - Дафна, бегунья. Диагноз ДЦП

3. Сериал "Корабль" - Роберто "Барбуха" ,приобретенная умственная отсталось вледствии гипоксии мозга,возможно гидроцефалия - "пузырь в голове".

4. "Обмани меня" - инвалид -колясочник,полицейский,последствия выстрела.Еще у него похитили сына,который нашелся спустя 20 лет...

5. "Эфрика" - Кевин,сын,главное героини Эллисон Блейк ,аутист.После изменения временной линии Кевин уже не страдал аутизмом.

6. "4400 " - там показывается множество людей к ограниченными возможностями,которые прихдят на лечение к главному герою,обладающему даром исцеления.

7. "Секретные материалы" - В эпизоде 3x07 «Прогулка» инвалид-ветеран.

8."Отчаянные домохозяйки" - муж Бри ,Орсен, становится инвалидом вследствии травмы.

9. "Хаус" - собственно сам главный герой со специальными потребностями....Хромой,ходит с тростью.

10. "Хранилище 13" - не могу вспомнить имя этого героя, он мальчиком был колясочником,потом нашел артефакт,позволяющий ходить,но потом артефакт у него забрали....

11. "Американская история ужасов" - Адди, дочь Констанс с синдромом Дауна. Её играет актриса Джеми Брюэр. И у неё тоже синдром. Но играет она бесподобно! - дополнила [info]stranger_an

12. В "Клинике" - пациент с синдромом Дауна дополнила [info]laki_val

13. «Вверх и вниз по лестнице» (Upstairs Downstairs, 2010) в финальной серии тема инвалидности ребенка и сокрытия его от общества.Дополнила [info]laki_val

14."Секретная жизнь Американского тинейджера" - мальчик с синдромом Дауна. Добавила [info]marienikolski

15. "Switched at birth" - неслышащая девочка. Добавила [info]marienikolski

16. В сериале "Private practice" одно время был доктор Габриель Файф, ездил на высоко функциональной коляске. Как оказалось, в реальной жизни актер был парализован от шеи, но впоследствии некоторая подвижность рук восстановилась.Добавила [info]mosaika

17.В сериале Glee один из главных героев -- Арти -- ездит на коляске. И у одной из героинь сериала фигурирует сестра с СД.Добавила [info]mosaika

18.У главного героя сериала Breaking Bad у сына-подростка ДЦП.Добавила [info]mosaika

19. В сериале Grey's Anatomy мать главной героини страдала болезнью Альцгеймера. Затем жена одного из героев тоже ею заболевает. Добавила [info]mosaika

20. В "Остаться в живых" один из главных героев на инвалидной коляске. Его остров излечивает на время. Добавила [info]happyidea

21. В "Беверли Хиллс 90210" старой версии тоже была серия с парнем на коляске.Добавила [info]happyidea

22.В "Друзьях" есть эпизод, где один из главных героев встречается с девушкой без ноги.Добавила [info]happyidea

23.Parenthood/ Родители - замечательный жизненный сериал. Один из детей - мальчик с синдромом Аспергера. Добавила [info]ecoshape

24. В новом сериале Touch/ Прикосновение мальчик с аутизмом .Добавила [info]ecoshape

25. В "Скорой помощи" тоже была серия, где участвовал человек с синдромом Дауна. Добавила [info]koshaka

26. Замечательный сериал - "Красавица и Чудовище"-глав-герой (красавец, в моем понимании :) внешностью несколько не удался, жил в подземелье поэтому там же много отщельников жило - глухонемая девушка, например (актриса на самом деле глухонемая была, но как же она играла!), гениальный юноша с какой-то разновидностью аутизма -добавила [info]shaarila

А вот не вспомнила людей с ограниченными возможностями в сериалах "Визитеры" ,"Сошедшие с небес","Мгновения грядущего","Звездные врата (все части)..Но если я не вспомнила,это еще ни о чем не значит..Может кто-то вспомнил??

А Вы в каких сериалах видели людей с ограниченными возможностями??? Я то в основном смотрю фантастику....

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:26 
Специалист

Очень хорошие фильмы.Многие я смотрел.У меня такой вопрос.У меня ксть книга "Дэниель молчит".Самая любимая книга.Многим советую.Это книга про моего сына,я так считаю.Потому что точь в точь о моей судьбе и моего Ангелочка.Только там героиня мама.Мелани борется за своего Ангелочка.Дэниел копия моего сына.Даже возраст совпадает.
Я знаю что должны были снять фильм по этой книге.Может кто-то слышил или видел.Буду очень признателен.
А любимый фильм конечно "Человек дождя" и "Без ума от любви"(взрослые люди с синдромом Аспергера влюбляются),очень трогательный фильм.
Но я не могу найти этот фильм про Дэниела.Пожалуйста подскажите.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 22:26 
Папка

Изображения: 54
Фархад, я покопался в поисковиках: "Дэниэл молчит" есть только книга. Фильма такого вроде как нет... и ничего снятого по этой книге тоже. Это не точно, но тырнет про такое не знает

СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 19:22 
Основательница

Изображения: 15
посмотрела фильм 1+1
кто не видел - в краце: дяденька парализованный и негр в качестве сиделки к нему - парень с улице, очень простой без комплексов.
очень и очень хороший фильм, снятый по реальным событиям.
но хочу сказать не про сам фильм. про другое.
меня паразило, что люди в других развитый странах не разделяют друг друга на "нормальных" и "не нормальных". инвалид спокойно посещает ресторан, и даже полет его на параплане не вызывло никакого удивления у инструкторов.. никто не пялется и вообще практически не обращает внимания.
что же у нас? русские люди - совсемне такие. они разглядывают, перешептываются и обсуждают даже не стесняются.. :po_zor:
среди этого , прости Госспади - общества мы ростим наших деток.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))