Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 23 сен 2018, 19:42

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:41 
Папка

Изображения: 54
Мне чисто интересно, как влияют наркозы на организм в целом. Причем не только общие, но и местные.

Местные у меня только по поводу зубов были. А вот общих трижды я получал - был очень тяжелый аппендицит. Их последствий я не ощутил...
А как у Вас и Ваших деток?

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:45 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
У меня было 10 общих наркозов памяти нет совсем,могу сказать и тут же забыть.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 22:52 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Просто личные ощущения?
- После общего наркоза после операции на глазах - просто ощущула тяжесть во всём теле, как будто на меня сверху положили плиту и ещё дополнительную плиту на язык. Мне казалось, что будет невозможно тяжело поднять руку. Я попробовала - рука поднялась очень легко (даже легче. чем когда в обычном состоянии). Во рту ещё было всё пересохшее. Язык заплетается.
- После общего наркоза после первого кесарева - такая же тяжесть (она полностью прошла через 6 часов), язык заплетался, ручку сложно было держать чтоб расписаться что я согласна на прививки Любе, задыхалась ещё я.
- После общего наркоза после второго кесарева - всё то же самое, только я уже не задыхалась, так как я перед наркозом попросила, чтоб мне сразу же после него подсоединили кислород, и сказала, что я задыхалась после порвого кесарева.

Как чувствовала себя Аллочка после наркозов - абсолютно точно не знаю, но, конечно же, плохо она себя чувствовала, так как потом ещё где-то в течение двух месяцев после операций она постоянно орала очень сильно. А орала она постоянно, не считая того времени, когда она спала или кушала.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 12:21 
Грандмастер

Изображения: 494
У меня в жизни было 5 общих наркозов,причём-4 при рождении моих детей и один-аппендицит вырезали в 5-м классе ещё...Когда рожала Павлентия-за з дня было сделано три операции,причём две из них-в один день,с разницей в несколько часов....Вот тогда меня колбасило и плющило вообще не по-детски в реанимации дней,наверное,восемь...Так как это было 18 лет назад,кололи тогда только морфином,это была жесть,да.Были и глюки и всё на свете,плюс ко всему,после последней операции мне невесть что привиделось и я вскочила с кровати...и у меня лопнули 4 наружних шва (слава богу,не внутренних,так как мне,собственно,отхреначили "лишнюю" часть сигмовидной кишки,которая вздумала у меня не вовремя завязаться в узел-прям во время кесарева).
Так вот,глючило меня конкретно от наркозов и морфина и от постоянных переливаний крови и плазмы тоже....В день-36 уколов,постоянно 2 капельницы в вене....весело,в опчем....Моим рукам,ногам и заднице позавидовал бы любой наркоман-там были не просто "дороги",а прям "поля" чёрно-фиолетового цвета... :-) Плюс ещё под ключицей стоял катетер-в него бесперебойно капали всякую хрень....Помню,первые 2 дня в реанимации силилась вспомнить,куда делся мой живот и ребёнок из него..... :sh_ok: Наконец,вспомнила... А,помню ещё одну ржачную штуку... ;;-))) Где-то день на 4 раздираю глаза и вижу:стоит передо мной паренёк в белом халате,а в руках держит....бластер (знаете,обычно такой в какой-нить космической фантастике описывается).Первая мысль была:"Всё,пипе-ееец,приплыли...Начало-ооось....Говорила мне мамка-Морфин до добра не доводит".... :-)
И вдруг это создание,дико смущаясь и заикаясь,начинает мне объяснять,что,мол,раз я недавно родила,значит у меня есть молоко...Раз есть молоко и был сепсис и абсцесс-значит могут образоваться какие-то там штуки нехорошие в молочных железах....Я его слушаю и чувствую,что меня начинает "накрывать" и я сейчас вырублюсь (приход от Морфина пошёл :-) ) и его так бесцеремонно обрываю:"Короче,Склифосовский,чё тебе от меня надо?" А он отвечает:"Облучить Вам грудь лазером" Я говорю:"Ну,облучай,я те,что:мешаю?" И тут он жутко краснеет и говорит "А я не могу,я стесняюсь"...... ;;-)))
Ну а из последствий,конечно же,проблемы с памятью,причём резко и очень заметно.....Первый месяц после операций не могла спать ночью,а если и вырубалась,то не слышала ничего,даже плач ребёнка.....Ещё у меня от переливаний крови нарушилась терморегуляция организма-я 2 года мёрзла,даже в 30-ти градусную жару,но потом,видимо,чужая кровь во мне прижилась и всё стало нормально....Когда,через 9 лет я рожала Максима и у меня снова было кесарево,ну,соответственно,и наркоз тоже,таких симптомов страшных не было,только память ещё больше ухудшилась........

Моего ребёнка 20-минутный наркоз привёл к откату в развитии на 2 года назад,потери речи и многих навыков,которые мы и так с трудом достигли.....Но,где-то за 6-7 мес.он восстановился...Но для этого,естественно,были увеличены дозы препаратов и коррекционные занятия....

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 20:25 
Основательница

Изображения: 15
мне делали один раз наркоз. после родов.
короче говорят: считай вслух. ну я начала считать: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и вдруг чувствую, что меня везут куда-то. и вроде голоса другие.. вот лежу такая и думаю: а 13 говорить или нет :-)
оказалось, что это меня уже в палату везли после процедуры. вот было бы прикольно если бы я считать продолжила ;;-))) ;;-))) ;;-)))

а если серьезно, то говорят, что наркоз отнимает 5 лет жизни.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 15:46 
Основательница

Изображения: 15
Вот нашла. Мужчинка всё подробно объясняет. Я не стала перекатывать, просто ссылочку дам. Там еще и коменты есть.

http://www.nodus.ua/blog/blog_info-3-17.html

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 13:02 
Абитуриент

Наркоз бывает разный. Если бы мы понимали, что нам будут вкалывать, и как это повлияет на наш организм. Помню, как-то попала по скорой в гинекологию. Они меня сразу на операционный стол, общий наркоз вкололи. И у меня перед глазами, как калейдоскоп какой-то: какие-то ромбики, квадратики, всё движется, и я ощущаю, как голова моя будто в тисках. Жуткий какой-то наркоз. И эти ромбики всё медленее и медленее движутся, словно останавливаются. А потом точно также и выход из наркоза: всё закрутилось снова, задвигалось. Врач меня трясет: "Просыпаемся". Что за ерунду мне кололи - не выясняла.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 22:35 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Еще организм по разному воспринимает ,один и тот же наркоз кто то спокойно переносит ,а кто то как у вас галюники ловит. У меня с 6 лет ,до 30 было 10 общих наркозов не думаю что на протяжении этих лет мне водили одно и тоже лекарство, а меня всегда клинило на еду я всегда под наркозам и выходя из него требовала мяса :-): А вот сыну наркоз дал осложнение на ноги ,ноги болят ходить долго не может и галюцинации несколько раз в течении месяца были сказали в течении 6 месяцев все придет в норму.