Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 25 сен 2018, 20:36

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стволовые клетки
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 08:09 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Сейчас я ещё очень радуюсь за Аллочку, так как по ней стало видно, что она начала сооброжать!!! Умнеет, прям на глазах!!! Гулит. Ну, лепета нат, наверное, из-за того, что ей языком тяжело двигать из-за псевдо-бульбарного синдрома (при нём парализовано всё во рту). Но Аллочка стала ОБРАЩАТЬСЯ к нам с помощью гуления: она гулит с разной интонацией в чём могут угадаться прям осмысленные слова (мы с Серёжей их уже даже различаем). Видно ещё, что у Аллочки появились интересы и ещё она очень любит, когда с неё разговаривают и задают ей вопросы. А также она очень -приочень любит музыку и любит, когда ей поют песенки (к сожалению только, что я музыку не очень-то люблю). Ещё Аллочка иногда пытается улыбаться, но только у неё это не получается, а видно только попытки (ну, не может улыбаться, наверное, опять же из-за псевдобульдарного синдрома). Аллочка ещё кушать стала намного лучше и теперь у неё получается ПИТЬ СОК!!!!!!! Раньше жидкое она вообще ничего не могла пить, постоянно попёрхивалась. Не могла пить из-за парализации языка, щёк и мягкого нёба. Сейчас это всё восстанавливается. Псевдобульбарный синдром потихоньку-помаленьку уходит!!! Но с бутылочки сосать она попреждену не может. Но как-то недавно я ей сувала пустышки, так одну из них ей удалось всё-таки немного пососать (но недолго). А ещё что меня радует - то что, видимо, ну, не зря мы на клетки ездили!!!!!!!!! Мне говорили, что клетки дают более видимый прогресс в основном в умственной сфере!!!! Дети после клеток умнеют!!!! Я по Аллочке сейчас это вижу!!!! Мне даже недавно стало казаться, что мы можем приучить её к горшку!!!!! Убрать бы судороги, вообще быстро бы развитие пошло!!!!! Также её взгляд стал осознанным, чего не сказала бы о нём до подсадки клеток!!! А ещё Аллочка очень быстро реагирует на слуховую информацию: сразу же поворачивает голову на малейшие шорохи или, например, "отвечает" (гулит) в ответ на чей-нибудь вопрос, даже если он был задан не ей!!!

После третьей подсадки клеток Аллочке прошло 6,5 мес.

Я в Нижневартовске ещё видела нескольких детей, которым раньше делали подсадки клеток. Дети эти выглядят очень развитыми в умственной сфере в отличие от дефекта в физическом развитии (они ДЦПшники)!!!

В Новосибирчске я разговаривала с другими мамочками, которые раньше делали подсадки своим детям. Они говорят, что это помогло им от судорог. Я тоже очень-очень надеюсь, что это поможет и нам от судорог. У Аллочки - большая атрофия мозга, а она как раз она, думается, и даёт судороги. Стволовые же клетки помогают восстановить мозг, встраиваясь туда, где есть поражение, и замещая собой "больные" клетки мозга.

Профиль Персональный альбом