Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 18 июл 2018, 03:21

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:44 
Грандмастер

Изображения: 494
Эту тему я создала для того,чтобы узнать Ваше личное мнение о нашем форуме,понять:что важно конкретно каждому участнику нашей конференции, попытаться выяснить, на что ориентированы пользователи данного ресурса, какие информационные потребности он удовлетворяет, а какие нет.Это,если можно так выразится,маленькое «маркетинговое исследование» поможет нам,я надеюсь,сделать форум «Особые детки» более информативным,удобным для всех пользователей,ну и, конечно,тем самым, создать действительно позитивную, комфортную атмосферу для общения,обмена опытом и полезной информацией. Коллег-модераторов тоже прошу поделиться своим мнением по данному вопросу. Огромная просьба,не писать здесь вопросы и предложения по работе форума,а также запросы на создание той или иной темы,для этого есть тема «Работа нашей конференции» и "Идеи по форуму"
А здесь только «лирическое» отступление….. :smu:sche_nie:

Итак,дорогие форумчане,что для вас есть и означает форум «Особые детки»? Союз людей, с одинаковыми интересами и стремлением помочь своим и не своим детям? Группа для свободного общения людей,имеющих схожие проблемы и интересы? Справочное бюро/библиотека/он-лайн консультант? А может:большая, дружная семья? Или что-то совсем иное? Для чего,по вашему мнению,он нужен нам,родителям Особых деток? Находите ли Вы здесь полезную для себя информацию,ответы на какие-либо вопросы,касающиеся тематики данного ресурса,а если не находите,то какую и какие? Чем Вам уже помог наш форум и смог бы помочь в будущем? Пожалуйста,поделитесь!!!

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 13:47 
Грандмастер

Чем для меня лично является форум «Особые детки»? Вопрос лёгкий и сложный одновременно.Почему среди многих и многих схожих и близких мне по тематике я люблю именно его? В двух словах и не скажешь…..Ну во-первых-это желание поделиться своим опытом с родителями детей,больных аутизмом.А опыт есть.Мой сын имел диагноз «тяжёлый аутизм» с грубой задержкой развития и умственной отсталостью ср.ст.Также он «носил» грифы «неговорящий» и «необучаем».На данный момент мой ребёнок разговаривает и учится в 1-м классе по общеобразовательной программе.И это не чудо,это не свалилось с неба в одночасье.Это ежедневный,ежечасный труд,испытание и применение на своём ребёнке всех существующих методик,которые только существуют в России и за рубежом,многие из них кажутся полнейшим абсурдом,но именно они и оказались самыми полезными,стоило только начать… Правда,пока делится не с кем,но, учитывая наши успехи на ниве развития и популяризации ресурса,а также дружную,родную и уютную атмосферу нашей тёплой,порой чрезмерно флудящей компашки (каюсь,грешна :hi_hi_hi: ),то это ненадолго.Мне очень нравится здесь,тут есть настоящее живое общение на различные темы,а не бесконечное посыпание головы пеплом по поводу того,что мой ребёнок инвалид,бесконечных рассуждений на тему таблеток и уколов,обсуждений: кого,как и где обидели врачи,и.т.п.,именно этим «грешат» многие сайты и форумы родителей Особых деток,и в какой-то момент это начинает напоминать переливание из пустого в порожнее и,как следствие,никакой «отдачи» от такого общения уже нет.А у нас есть.И я очень ценю это.Мне кажется,что только здесь народ,общаясь и рассуждая на серьёзные и важные для каждого родителя Особого ребёнка темы,может зайти поржать и пофлудить в Болталку,тем самым поднимая настроение не только себе,но и другим тоже.
Является ли форум для меня информационным источником?Да,конечно.Вот,например,в юридически-правовых вопросах я,оказывается,полнейший профан.Ну и по причине пытливости ума и любопытности,мне очень интересна информация о других заболеваниях и методиках их лечения,а ещё меня очень удивляет,что в различных болезнях,на первый взгляд ничего между собой общего не имеющих,имеется схожая симптоматика,назначаются одинаковые препараты и.т.д.
Ну и ещё хочется добавить,на мой взгляд,важную вещь.Мы все когда-то были обычными людьми;беспечными,счастливыми,учились,работали,строили планы на будущее,рожали наших детей.Но в один, далеко не прекрасный для нас день,судьба дала нам по башке,ударив по самому важному и больному для нас месту-нашим детям.В одночасье многие наши планы,мечты и надежды пошли прахом,а жизнь превернулась с ног на голову и преобрела совершенно другое качество,а мы сами стали Иными.Подавляющему большинству из нас пришлось оставить работу,чтобы ухаживать за своими детьми.Для многих из нас,прикованным к тяжёлым,беспомощным, нуждающимся в круглосуточном обслуживании детям,жизнь сузилась до рамок собственной квартиры и бесконечных больниц,санаториев,реабилитационных центров.Но даже в таких условиях мы остаёмся обыкновенными людьми,с желанием жить дальше,надеждами на лучшее,желанием общаться,смеяться,одним словом-просто жить…..И для меня лично очень яркий пример позитива и творческой активности-это Женя Максимова.И я просто заряжаюсь позитивом и энергией этого сильного человечка.Женя,респект тебе огромный за то,что ты у нас есть.Ну вот,кажется я и ответила на вопрос:для чего мне нужен этот форум и за что я люблю его……Извините,что так длинно,короче как-то не получилось… :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 14:18 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Для меня этот форум стал другом,где можно пообщаться не только о болезнях(хотя это тоже важно),но и просто поболтать на любые темы,получить полезную информацию,отвлечься от каждодневной суеты,можно поделится своими достижениями,радостями,поплакаться в жилетку,ведь мало кто может нас понять не столкнувшись с нашими проблемами.Спасибо Маши и Таисии за то что придумала этот сайт,Роме за создание сайта,Жене за позитив,Лене за ее опыт и интересную информацию,у нас вообще лучшие моденаторы и самый крутой админ :ro_za: :ro_za: сайт просто классный :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 15:10 
Профессор

Изображения: 3
Присоединяюсь к Кате да этот сайт действительно друг, я еще не на одном сайте который организован как сайт для особых деток не задерживалась так долго. Максимум что я могла это задать пару вопросов на интересующие меня темы и потом долго искать ответ. Тут не так тут и общение и позитив создаваемый Женей она у нас молодец. И конечно молодцы наши основательницы и наш папа-админ, самые крутые модераторы и вообще хорошие друзья. Желаю сайту дальнейшего развития и процветания :ro_za: :ro_za: :ro_za:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:02 
Основательница

Изображения: 15
Соглашаюсь со всем, что девченки вы написали выше. :fe_me_ly:
Такие форумы должны помочь родителям особых деток не замыкаться в совем горе и понять, что надо жить так, как уж живется. Не опускать руки и, что мы не одни такие.
Я наверное никогда бы не согласилась сделать форум на 100% закрытым, как этого хотели многие пользователи в самом начале, потому что мы такие же, как и все люди: мы любим своих детей, они для нас самые красивые, самые умные, самые здоровые, самые-самые!!! И не нужно закрываться и прятаться. пусть наш форум видят все и, я уверена, что еще многим он поможет.
Тем более, что в нем участвуют такие замечательные девченки!!!... и мальчишки (в лице нашего суперского админа).
Ну, согласитесь, мы вроде, как породнились тут все.
Ром, спасибо тебе за всё!!! :ro_za:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 16:14 
Папка

Изображения: 54
Ну от меня тут мало что зависело. Да и сейчас тоже... Ведь техническая часть - это не главное.

Так что, как говорится, не за что.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 20:44 
Основательница

Для меня сайт "особые детки" неразрывно связан с группой в одноклассниках с одноименным названием...Уж слишком много сил было вложено в ту группу...и времени..Группе 2 года будет 27.11.2010..а началось до банального просто-мелькнула мысль в голове создать группу(после просмотра групп с похожей тематикой осталась некая неудовлетворенность, от того что, в данных группах делался основной упор на консультации специалистов итп., а хотелось группу именно для общения таких вот "особых" родителей).Я считаю что может быть главная цель уже достигнута-это создание особой атмосферы -что на сайте , что в группе-мы можем там без стеснения говорить обо всем, не стесняясь никого.Не по наслышке знаю -ведь сама такая через все прошла через боль и отчаяние,но от этого стала еще сильнее..И это благодаря "Особым деткам"Но ни в коем разе это не дает повода останавливаться..только вперед..Я очень рада девочки и мальчики-что теперь у меня много единомышленников, да что там единомышленников -друзей..!!!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 22:09 
Грандмастер

А мне ещё хочется признаться в одной штуке.... :smu:sche_nie: :-): Окончательно "проняло" меня обращение Ромы в Одноклассниках,в группе "Особые детки".И вот как-то мне стало стыдно и обидно...И подумалось мне:"Ну как же так? Для нас создали такой форум,ну и что,что он пока "пустой".И вообще,какое я право имею сидеть на своей заднице и ждать,когда кто-то
подаст мне всё в окончательно заполненном виде на блюдечке с голубой каёмочкой!? Мне,которая владеет САМА такой кучей информации,что если засесть дней на 10 не отрываясь,то пол-форума будет "укомплектовано" и не тока флудом?" Короче,стыдно мне стало,товарищи дорогие и папкино обращение "пробрало" меня окончательно.....Ромка,ты знаешь,как я тебя люблю,я много раз говорила это тебе индивидуально,ну а теперь скажу "общественно" :smu:sche_nie: . Спасибо тебе,за то,что ты сделал для нас такую красоту:и сам форум и галерею и случайные фотки,и всяко-разно другое...В любом случае;ты-не только техническая часть,а наш вождь и идейный вдохновитель,вот :-): .Спасибо тебе,папулька :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:24 
Папка

Ух.. Девченки, не за что. И вам спасибо-спасибо огромное, что не теряете надежды и боретесь. Я вами просто восхищен. И этот форум - просто результат вашей решимости, настойчивости, веры, надежды и любви.

Так держать! :cool_cool:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:27 
Мл. научный сотрудник

Изображения: 31
Здесь как нигде поговоришь свободно на многие темы о своих особых детках ,о переживаниях,узнаешь что-то полезное... :-ok-: :ro_za:

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:11 
Студент

Всем Добрый вечер!!! Я на Вашем форуме новичок. Но мне содержание этого форума очень близко. Так как у меня самой было много трудностей со здоровьем моей дочки. И я так думаю основная идея этого форума это объединить людей со сходными проблемами, что бы они чувствовали, что они не одни в своем горе. Есть и другие люди которые могут, как то помочь, даже просто посочувствовать. Я думаю у каждой матери у которой болен ребенок бывают минуты отчаяния и безнадеги. Возможно здесь можно найти силы, что бы идти дальше. Знаю одно всегда надо идти вперед, вопреки тому, что говорят врачи. Как нам сказала одна врач "Они не боги".

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:11 
Абитуриент

Очень важным. у меня сын с СД.многое здесь мне близко и знакомо.

Не зли других, и сам не злись, мы гости в этом бренном мире, и если что не так, смирись, будь по умнее, улыбнись, холодной думай головой. Ведь в мире, всё закономерно, зло излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:33 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Этот стих как нельзя лучше описывает мое отношение к сайту

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:13 
Для меня этот форум стал хорошей находкой. Нашла много полезной информации. Особенно интересовала информация по аутизму. Спасибо тем, кто его создал и тем, кто писал.
Так что для меня форум это: "Справочное бюро/библиотека/он-лайн консультант". Во всяком случае- пока :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 14:59 
Папка

AqvaDay писал(а):
для меня форум это: "Справочное бюро/библиотека/он-лайн консультант". Во всяком случае- пока
но я смотрю, что Вы потихоньку исправляетесь :mi_ga_et:

уже два сообщения