Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 18 сен 2018, 19:06

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 20:47 
Абитуриент

собсн сабж :-):

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 20:48 
Абитуриент

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4997

вот нашел тут, а каковы ваши мнения?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 21:40 
Грандмастер

Изображения: 494
Ознакомилась.Даже отрывочек прочитала.Всё правильно,красиво,всё так,как должно быть....Но,увы,увы,так не бывает :ni_zia: Всё гораздо,гораздо....некрасивей в реале.
И ещё,по поводу помощи и присутствия на родах мужа....Можно малюсенькое мнение женщины,родившей парочку детей?
Так вот,лучшая помощь при родах от мужчины-это его полнейшее отсутствие на этом мероприятии...Всё остальное-это сказки.Причём,отсутствие это,пожалуй,важнее даже для мужчины,нежели для женщины-ей в такие минуты,по большому счёту,пофиг,кто находится рядом,потому что единственной разумной мыслью при этом процессе является:"Скорее бы это закончилось",а ещё в 90% случаев:"Какой ужас,больше никаких детей".... :-) Ну,правда,это забывается со временем... :-):
А вот для мужчины,будь он семи пядей во лбу и "подкован,вооружён,предупреждён",казалось бы,на эту тему всем чем только можно,но в реале увидеть этот процесс....мдя.....добровольно я бы такое смотреть не захотела...У моей знакомой муж не мог полгода прикасаться к ней после совместных родов,а ещё через полгода они развелись-так на него подействовало увиденное,причём она (жена) реально вызывала у него отвращение,и перебороть его не смогло даже обращение к семейному психологу и психотерапевту....
У другой моей знакомой мужа "спас" глубокий и продолжительный обморок,как только он увидел,как его жена начала "рваться" и исходить кровью,пытаясь выродить сынишку весом 4кг.800гр....Причём,молодой папашка был спецназовцем,прошёл две чеченские войны,был ранен,ну,в общем,не страдал ни моральными,не телесными "слабостями",а тут поди ж ты.... :ti_pa:

Ну а чтобы стать хорошим папой,тут нет рецептов и рекомендаций.Как говориться,хочешь быть-будь! Ну а всё приложится в процессе,так сказать...Потому что я даже не знаю,как я вижу и представляю мужчину-хорошего папу.Просто,если папа любит-он хороший,как бы наивно и глупо это не звучало...Но мужчины любят успешных детей,а женщины-всех,а слабых и больных больше,ну тут уж ничего не поделаешь-такова наша женская сущность...Впрочем,это уже не по теме.....

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 07:51 
Основательница

Изображения: 15
Эта книга хороша скорее для детей, нежели для взрослых, имеющих уже сформировавшийся характер, молодых людей.
Ну вы попробуйте рассказать женщине - какой должна быть хорошая мама :-)
Если говорить серьезно, то каждый человек выражает свою любовь и заботу посвоему, согласно своих каких-то особенностей характера, менталитета и еще многих моментов.
В одном я конечно согласна с данной книжкой: - хороший папа подает хороший пример;

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом