Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 20 июл 2018, 18:32

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Братишки и сестрёнки )))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:24 
Грандмастер

Изображения: 494
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В этой теме мне бы хотелось,чтобы мы рассказали о других своих детках,конечно же,у кого они есть...Какие они? Учатся ли или ходят в детсадик,а,может быть,у кого-то только родились? Как относятся к своим особенным братику или сестричке? И как,на Ваш взгляд,будут относиться,когда будут уже совсем взрослые и у них будут свои семьи?
Ну,в общем,давайте просто расскажем про наших других,не особенных детях,потому что мы вот тут уже со многими сроднились,знаем друг про друга,так что-рассказывайте....
:pri_vet:-:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Братишки и сестрёнки )))
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:50 
Грандмастер

Расскажу,пожалуй,первая.У меня есть старший сынок.Его зовут Павлик и ему через неделю будет 18 лет.Он-моя самая надёжная опора в жизни,помимо мужа,конечно....Волею судьбы.мы остались с ним вдвоём,когда ему было 7 месяцев и так жили,пока Паше не исполнилось 8 лет и я вышла замуж за папу Максима.Все эти годы мой сыночек был моим главным помощником,другом,моим лучиком света....Он всегда был отзывчивым,добрым,его очень любили все воспитатели в детсаду,потом учителя в школе.Он всегда хорошо учился,но лучше всех у него шла математика и в 6 классе его перевели в физико-математический класс,а после 9-го он поступил в класс-ВУЗ при Смоленском филиале Московского Энергетического Университета.Был очень большой конкурс,но мой сынулька,который сдал ЕГЭ по физике и математике на высочайшие баллы и имел целую стопку грамот и дипломов победителя олимпиад по математике и физике,конечно же поступил в этот класс-ВУЗ,сейчас он уже второй год учится при Университете...Кроме того,он ещё и жуткий общественник! Боже мой,где он только не состоит и не учавствует!!! :zvez_ochki: И в школьном самоуправлении,и в институтском КВН (кстати,если кто знает:команда КВН "Триод и Диод"-это ребята из нашего Энергоинститута),он и учавствует в волонтёрском движении-ездят по детдомам,собирают и оказывают им всяческую помощь,он и в нашей церкви на воскресных концертах настраивает аппаратуру и ведёт концерты и вечера в кач-ве ведущего-конферансье.А ещё он занимается каратэ-Дзёсинмон.Учавствует в экологических экспедициях (прошлым летом в Волгоградской области),а ещё они в нашей Медакадемии создают какой-то чудо-проект для проведения операции по удалению грыжи и её очень быстрому заживлению.Им государство даже для этого проекта выдело деньги и закупило крыс с готовыми грыжами-вот они их оперируют,снимают все показания,регистрируют изменения в состоянии и.т.д....Ну,в общем,Павлушка очень разносторонняя личность и очень симпатичный парень 185 см.ростом. :ki_ss: Женский пол по поводу Паши начал одолевать нас ещё лет с двенадцати..... :-)
В том,то Паша стал такой,моей заслуги,по-моему,нет совсем,он,что называется "сам себя сделал".Никак я его особо не воспитывала,ну немного водила на разные кружки,уроки,практически,никогда не проверяла,а что мне проверять-то,когда у ребёнка с 9-го класса идёт высшая математика? :-)
Теперь про его отношение к Максиму.Когда я была беременна Максимом,то я больше всего на свете боялась,что Паша почувствует себя лишним,будет ревновать,как я когда-то ревновала свою сестру,которая младше меня на 13 лет ,к родителям.Поэтому я ему всё время рассказывала про то.как растёт Максим в животике,говорила,что я всё равно буду любить их обоих...Слава богу,что мои опасения не сбылись,Паша очень полюбил Максима,иногда даже оставался с ним дома,когда мне нужно было куда-то ненадолго уйти. А когда на нас обрушилось это горе,я помню,как Паша,большой уже мальчик,сидел и рыдал вместе со мной,как он ездил со мной в Москву на всякие обследования Максима....Это,конечно,о многом говорит,так что за Павликово отношение к Максиму и в будущем я уверена на 100 %.

Почему-то все фотки с девочками... :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение.......Изображение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:44 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Мальчик красивый,не зря от девочек нет отбоя :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:44 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Мальчик красивый,не зря от девочек нет отбоя :ki_ss:

Спасибо,Катюшка! :ro_za:
Ну,теперь ты. :mi_ga_et: Тебе-то уж есть про кого рассказать! :-) А у меня дети уже "закончились" :-)

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:00 

Расскажу и я о своих детях.
Когда Лизе было 1г.10 мес. я узнала,что беременна.Вопрос об аборте даже не стоял,было страшно, но решили рожать.Пошла вставать на учет на меня в консультации стали давить,что бы я сделала аборт мол старшая больная,после кесарево прошло меньше двух лет,ну вообщем что я дура.Прошла я узи на 12 недель,сдала анализы и до 6 мес. в жен.консультацию не ходила,что бы нервы не трепали и без них хреново было.Когда у меня было 6 мес. беременности мы переехали в другой район Курска и в этом районе встала на учет в жен.консультации.В 8 мес.беременности у меня начались схватки и я родила сыночку Владислава :ki_ss: .Оперировали ночью,операция прошла тяжело у меня было сильное кровотечение,для сравнение если обычное кесарево идет 30-40 мин.,то меня оперировали 5ч.45мин. и потом 3 дня ждали выжевим или нет,мужу не чего не сообщили и он считал,что я лежу на сохранение.На 4 сутки мужу сообщили,что я родила.Славу богу все обошлось и мы выписались домой.До 1 года лечили энцефолапатию,потом нам ее сняли.Рос Владик спокойный,очень любит с детства чистоту,психует когда кто нибудь не правильно делает.Проблема у нас речь,поэтому мы ходим в логопедическую группу и до школы нам обещают восстановить речь.Воспитатели его любят,потому что с ним нету проблем.С двух лет он увлекся шахматами и к трем годам он уже знал все фигуры и как какая ходит,сейчас умеет играть начало партии,потом начинает путаться.В три года освоил компьютер любимое его занятие,с удовольствием занимается спортивными бальными танцами.Пытались отдать на айкидо сходил на 1 занятие и сказал,что больше не пойдет,на вопрос "почему?",ответил "там бьют",сейчас просится в музыкальную школу,хочет на аккордеоне научиться играть.С Лизой общаются без проблем,пытается ее учить и воспитывать :-) ,благодаря ему Лиза стала добрей,ласковей,меньше агрессию проявлять.Владик ее любит и всегда скучает когда Лизы долго нету.Сейчас нам 5 лет!

Изображение

Последний раз редактировалось Екатерина 05 мар 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 16:32 

Младшенького моего сыночка зовут Ярослав.Беременность была сложной,но спокойной.В апреле нам будет 2 года.Все понимает,развитие идет по норме,правда из слов говорит только деда,вообще кроме деды ему никто не нужен,единственный человек который может его успокоить и когда деду увозят в больницу у него истерика на 2 часа.С рождение нас интересуют только машинки,играет с Владиком хорошо,а вот Лиза его не воспринимает,требует его вернуть в родом и принести ей девочку.Надеюсь,что со временем она к нему привыкнет.Вообще он меня немного настораживает,еще в роддоме пока я сижу он спит,только я пытаюсь лечь(причем абсолютно бесшумно),он сразу начинал плакать,и до сих пор если ему захотелось,что бы мама стояла,значит мама должна стоять иначе истерика,пока не добьется своего и так во всем.Чужих к себе не подпускает только близких.Показывала невропатологам говорят,что все хорошо просто характер такой,перерастет.Сейчас он живет у бабушки с дедушкой пока не потеплеет.Бабушка честно говоря от него уже воет,но стойко держит свой пост :-)
Надеюсь,что когда мои мальчики вырастут они не бросят Лизу и будут ей помогать.
Изображение

извиняемся за стриптиз :smu:sche_nie:

Последний раз редактировалось Екатерина 10 мар 2011, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 18:03 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
требует его вернуть в родом и принести ей девочку.

:-) :-) :-) Наверное,маме нужно ещё за одной девочкой в роддом сходить-купить...... :a_g_a: :-)
Спасибо,Катюш,очень интересный твой рассказ. :ro_za: Прям прочитала с огромным удовольствием!

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:11 

Спасибо :ro_za: К сожалению в родом больше не получиться сходить.Кстати у Лизы в классе 5 мальчиков и когда у нее спрашивают если у тебя братики,она кроме своих,начинает и одноклассников перечислять,представьте какими глазами на меня смотрят окружающие :-)

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:19 
Грандмастер

Сегодня моему сыночку 18 лет.Да-ааа,весёленький был денёк 18 лет назад!!! :-)
Поздравляю моего дорогого сынульку с 18-летием!!!

-------------------Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 17:36 
Папка

Изображения: 54
И я! :poz_drav_liayu:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:00 
Магистр

Изображения: 0
Поздравляю Павлика с Днём рождения!!
Изображение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:03 
Грандмастер

Спасибки,Рома и Надюша!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:22 

Поздравляю,Павлика с днем рождением!!!
:poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:25 
Грандмастер

Спасибо,Катюшка! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:34 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
ПРА-ЗДА-ВЛЯ-ЕМ !!!! :dr_ink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.