Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 апр 2018, 03:15

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "мы выбираем,нас выбирают"...(с)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:33 
Грандмастер

Изображения: 494
Про поступление-это,конечно,отдельная песня....Порой мне казалось,что я задавлю прямо сейчас этого имеющего на всё свои странные и непонятные для меня цели и мнения,мальца... :-) Но,всё обошлось,Иван Грозный из меня,слава богу,не получился...Кроме того,очень горжусь успехами Паши и тем,что его брали в питерские ВУЗы с распростёртыми объятиями.Отношение к нам везде было-на высоте. :a_g_a: Очень много приезжих ребят были с красными дипломами,но мы не парились по этому поводу (у нас две "лишние" четвёрки для красного).У нас были неплохие баллы по ЕГЭ,плюс олимпиады,а это дорогого стоит...и ещё,дополнительно,20 баллов.

Первый институт,в который мы подали документы,был знаменитый Политех-Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.Находится в 50 метрах от станции метро "Политехническая".Ну,вот мы тут сидим,медитируем на вход в университет и трескаем пироги с чаем.... :-)

Изображение

Изображение

Понаехали...тут... :smu:sche_nie: :-)
Изображение
Изображение

Нас запустили,вестибюль универа:

Изображение

Изображение

Кстати,в очереди стоять не нужно было совсем-когда мы вошли,то нас разобрали по "нашим" факультетам...
У нас принимал документы декан факультета Всея Физики.Увидев Пашин аттестат,результаты ЕГЭ,диплом об окончании физ-мат класса и портфолио с олимпиадами (всёт-ки 40 штук-не шутка),дядька не захотел нам отдавать подлинники и ,прижав их к сердцу,вопил:"Ты уже принят,заселяйся в общежитие"... :-) Еле отбили-подали копии,дядька жутко обиделся...Ещё понравилось,что там есть военная кафедра.

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: "мы выбираем,нас выбирают"...(с)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:29 
Грандмастер

Второй универ был Спб ГУГА -Санкт-Петербургский университет гражданской авиации.Ну,я,честно говоря,была неприятно удивлена и просто озверела на Пашку.Во-первых,универ находится в страшных турлах и зачухан до невозможности-так называемый "газон" на территории Университета-это репейник и бурелом с меня ростом.Организация-вообще ни к чёрту.Но главным "ударом" для меня было то,что Паша выбрал одну-единственную специализацию-"Управление и эксплуатация воздушных судов",а попросту-пилот.Хотя,врал мне,что будет поступать на факультет,который занимается организацией аэропортов и наземных служб.Нет,я всегда знала,что его манят самолёты,об этом говорили и его пристрастия к авиа-симуляторам,модели самолётиков,им склееенные,висят у нас дома.Но что это "детство в попе" будет настолько глубоко-я не ожидала.
Кроме того,там медкомиссия-как для космонавтов,а у Паши частенько бывает повышенное давление,а в 12 лет случился даже гипертонический криз-он упал в обморок прямо на экзамене,от волнения..Ну,какой,на фиг,он пилот?
Ладно,приняли у нас доки,мы пошли на обследование в медсанчасть,которая,в отличии от здания университета,имела настолько внушительные размеры и поражала количеством специалистов и анализов,что я была в шоке.Просидев там 3 часа и познакомившись с абитуриентами,Паша понял,что нам там ничего не светит,ибо комиссию ребята проходят 6 (!!! :sh_ok: ) дней.После чего,я,злорадно посмеиваясь в душе,купила ему самолёт-магнитик на холодильник,забрала доки и своего расстроенного ребёнка и мы торжественно удалились....

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:02 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
А в Москву поедет поступать ? Политех красивый :co_ol: Ну а сам то он хоть хочет стать физиком ?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:10 
Грандмастер

Следующим (и последним в Питере),был СПб ИТМО-Санкт-Петербургский государственный университет
информационных технологий, механики и оптики.

Ну,там нам очень понравилось,Пашка прям расцвёл,после неудачи в авиационном.Очень интересно была организована приёмная комиссия-стеклянные павильончики-беседки,отдельная-для каждого факультета.Были в восторге от Пашиных документов и олимпиад и,как и в Политехе,предложили оставить им подлинники и только приезжать для заселения в общежитие.Но,если Политех-это такой консервативный,монументальный,старинный и основательный университет,то ИТМО-молодёжный,лёгкий,воздушный,в стиле хай-тек и везде-стеклянные крыши.Кроме того,нам понравилось огромное количество кружков,секций,лабораторий,т.е. организация внеучебной работы-выше всех похвал. :co_ol: А факультеты! Вот на что подал Паша:
Факультет:Компьютерные технологии и управление.Кафедра-Системы управления и информатики.(Приоритет)
Факультет-тот же.Кафедра-Информационно-навигационные системы.
Факультет-тот же.Кафедра-Проектирование компьютерных систем.

Ну,фоток мало,как-то подрастерялись мы,да и нас как-то так тепло приняли,неудобно было отвлекаться...

Изображение

Изображение

:-) :-) :-) :
Изображение

Сегодня Паша едет в Москву,поступать в тамошние "злачные места"...Но я,однозначно,только-за Питер! :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:13 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
А в Москву поедет поступать ? Политех красивый :co_ol: Ну а сам то он хоть хочет стать физиком ?

Нуууу,он же не будет "физиком" в прямом смысле...Просто,физика и математика даёт ему возможность овладеть любой технической специальностью и,соответственно,быть кем угодно... :-):

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:01 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Ой,Лен,главное,что бы Пашке нравилось,но лучше конечно Питер,чем Москва помойка :-):

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 14:23 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Ой,Лен,главное,что бы Пашке нравилось,но лучше конечно Питер,чем Москва помойка :-):

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:39 
Профессор

Изображения: 7
Лен, здорово! :co_ol: Очень рада за вас с Пашей! Разделяю и понимаю ваши переживания, у вас такой важный этап в жизни! Нам ведь тоже через какие-то 3 года предстоит почти тоже самое с Максимом. Главное сделать правильный выбор!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 21:45 
Грандмастер

Спасибо,Марина! :ro_za: Да,это такие хлопоты и переживания,но очень-очень приятные и счастливые! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:54 
Грандмастер

Съездил Паша в Москву-подал документы в Бауманку.В институт нефти и газа не успел-попал уже поздно,приёмная комиссия прекратила работу.Ну,зато без приключений у них не обошлось.Они покушали в Макдональдсе и у Кости (тоже ехал с ними поступать) случилось жуткое отравление.Всю ночь они бегали в аптеку-откачивали Костю.К утру ему полегчало,он сказал:"Манал я вашу Москву,вместе с её Макдональдсом и институтами".....и уехал домой. :sh_ok: Короче,поедет в Политех,в Питер,сразу подаст подлинники,и всё.У них с Пашей одинаковые шансы,примерно....

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:13 
Папка

Изображения: 54
Петрова-Вовкина писал(а):
...дядька не захотел нам отдавать подлинники и ,прижав их к сердцу,вопил:"Ты уже принят,заселяйся в общежитие"... :-) Еле отбили-подали копии,дядька жутко обиделся...
:-) :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:18 
Папка

Изображения: 54
Петрова-Вовкина писал(а):
...физика и математика даёт ему возможность овладеть любой технической специальностью
Я бы сказал - "физика" это мамка! Это всё...

Если кто не в курсе - то физика - это самая первая наука человечества - фундамент всего и всея. Именно она заставляет развиваться математику. И из нее пошли всякие химии и т.п.

P.S. И то, что я закончил факультет физики, информатики и вычислительной техники, ни причем :-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:18 
Грандмастер

:-) :-) :-) Ну,надо было подать подлинники,конечно....Но Паша ж не мог так сразу,ему ж надо было попиариться в других местах...А дядька простит,наверное...если вспомнит.Я б,на его месте,конечно,сказала б чего-нибудь язвительное,типа:"Аааа,припёрся всёт-ки!!! А ведь говори-иил тебе,говори-ииил-сдавай подлинники сразу!"... :-)

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:04 
Грандмастер

На сём мой малец не успокоился и подал сегодня копии документов в Смоленский Государственный Университет,а в народе-пед.университет ..(Ромка-ааа :pri_vet:-: ),на физико-математический факультет...Нет,он определённо их коллекционирует.. :-)

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:36 
Грандмастер

А вот и самый-самый первый Пашкин зачёт:

Изображение

Студе-ееент... :-)

Изображение

Изображение