Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 24 июн 2018, 16:33

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я-трижды мама )))
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:08 
Грандмастер

Изображения: 494
Не знаю,куда поместить эту тему...Но именно раздел "Семья" показался мне наиболее подходящим...Теперь мне есть что рассказать вам и поделиться нашей семейной радостью. :son-ce: :lo_ve: :an)(gel:
Но,пока,я расскажу вам одну сказку (чтобы было всё-всё понятно).

Всем мамам и папам их деток приносят аисты. Настоящие мамы и папы очень радуются, когда видят в окошко, как к ним летит аист и несет в длинном клюве их долгожданного малыша. Но иногда бывает, что аисты или сбиваются с пути или ошибаются адресом и приносят детей не тем, кому надо. И тогда эти птицы относят малышей в специальные домики, где их обязательно должны найти их настоящие мамы и папы.

Одним чудесным летним днём большой и красивый аист подхватил Ульяну, самую лучшую девочку на свете, и понес к маме и папе. Но тут поднялся сильный ветер, и аист выронил бумажку с адресом Улиных родителей. А её папа и мама тут же почувствовали, что их доченька где-то заблудилась. С тех пор каждый день они вглядывались в небо - не покажется ли аист, который несет их девочку. Но аист все не прилетал. Не найдя адрес папы и мамы, он отнес Ульяну туда, где живут детки, у которых пока нет мам и пап.

Каждое утро малыши с надеждой смотрели на дверь: вдруг она откроется и за ними придут их родители. Улечка тоже ждала своих маму и папу. Конечно, в этом домике были тети, которые заботились о детках. Но разве они могли заменить маму? Тети кормили ребят вкусной кашей. Но разве может быть вкусной каша, которую сварила не мама? Тети играли с ними в разные игры. Но разве может быть интересной игра без мамы и папы? В спальне у ребят стояли красивые кроватки. Но разве уютно спать даже на самых красивых кроватках, если не мама укроет одеяльцем и не папа поцелует в носик? И Ульяна очень ждала, когда же мама и папа найдут её.

Как-то под Новый год все ребята просили Деда Мороза исполнить их желания. Один мальчик хотел получить в подарок большую машину, другая девочка - красивую куклу. А Ульяна попросила Деда Мороза, чтобы он наконец помог маме и папе найти её. Все знают, что Дедушка Мороз очень добрый и всегда старается выполнить просьбы детей. И он написал письмо Улиным родителям о том, что их ждет маленькая доченька и что ей очень грустно жить без мамы и папы. Письмо шло долго,несколько месяцев.Но,как только родители Улечки получили конверт от Деда Мороза, они сразу же захотели отправиться туда, куда аист по ошибке принес их малышку. Они вошли в комнату, где тётя показывает родителям деток на компьютере и даёт разрешение на их "посещение" и родители тут же увидели свою девочку и взяли на неё направление.Вчера они наконец-то встретились.
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Домик,где пока живёт Улечка.Но,скоро она уже будет дома! :dan_ser:
http://domrebenka-yar.ru/

Наша дочка Ульяна.Ей 2 года и 3 месяца.

С папой.Эх,не знал папа (сначала),что это будущая футболистка... :nez-nayu: Всё плакать хотела,когда папа приближался...Пока не появился мячик.Фсё,любофф,навеки... Это Уля пыталась "зафутболить" даже воздушным шариком,а,вообще,у них в ногах 4 настоящих мячика лежат.
Изображение

В боулинг тоже размялись,не без этого... :hi_hi_hi:
Изображение

Вот в эту красоту мы влюбились,когда увидели на фото.Причём,абсолютно лысую. Но,истинную красоту и похожесть на папу лысина не затмила. :a_g_a:
Изображение
Изображение

Первые минуты встречи.Поджатая губка,напряжённые щёчки.Вот-вот заплачет.Потом-отпустило.Телефончик мы ей привезли. :-):
Изображение

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Я-трижды мама )))
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 11:17 
Профессор

Изображения: 7
Лена огромное вам Спасибо!!! Дай БОГ, чтобы у вас всё получилось! Молодцы! (Очень похожа на папу) :poz_drav_liayu: :fe_me_ly:
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 15:05 
Грандмастер

:smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Спасибо,Марина,за добрые слова.Завтра еду к доче второй раз,в Ярцево.Это городок такой,в 50 км от Смоленска.Я там ни разу не была,несмотря на то,что у нас там родственница живёт.А вот,надо же,пришлось.Первый раз меня туда на машине привёз Вовка.Завтра поеду одна.Главное,не заблудиться :ps_ih: И Максима успеть в 13-30 из больницы забрать. :du_ma_et: Сегодня уже покупала Уле первые обновы. :smu:sche_nie: Та-ааакое увлекательное занятие! :a_g_a: :co_ol: (Ех,денех бы поболе... :smu:sche_nie: ) Максиму тоже,чтобы не ревновал,купила пару вещичек. :-) Он очень придирчиво выбирал Уляшке колготки.Выбрал светло-бежевые,в горошек и с нарисованной моськой медведя на попе. :sh_ok: :-)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 22:32 
Профессор

Изображения: 7
Лен, прямо читаю и радуюсь. :ya_hoo_oo: :ki_ss: А про деньги - не в них счастье. Всё будет со временем. Просто большие расходы были у вас: поступление Паши, к 1 сентября Макса,а теперь будите наряжать свою маленькую принцессу. Счастья вам, любви... и всего-всего!!!! :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 17:36 
Грандмастер

Сегодня у нас была большая прогулка с группой.Уля меня "не узнала" и куксилась первые 15 минут.Зато мы развлекались с остальным "контингентом"-пускали пузыри.Контингент-просто ах! (ех-ххх,забрала бы всех).Маленький фотоотчёт.

Красотуля моя.... :ki_ss:

Изображение/IMG][/URL] Изображение
Изображение Изображение

Вы думаете,что рядом с Улей сидит девочка? Ни фи-га! Это волоокий красавец Герман (да ещё и по фамилии Рудин :sh_ok: )

Изображение Изображение

Пузыри-эт святое...Сашка командует парадом (потому что самый старший-ему аж 3 года) и даёт всем "подуть" по очереди.В окружении светлоглазых блондинок (родители,где вы,тут есть "сбыча мечт" для всех усыновителей)

Изображение Изображение

А этот мальчик очень меня "любил" всю прогулку.И,в конце,даже подарил мне "цветочек"...и назвал...мамой..Милый такой малыш.. :ki_ss:

Изображение Изображение

С Уляшкой сегодня цАловались.... :smu:sche_nie: :ki-)(-: Плакала,когда я уходила...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 18:52 
Мл. научный сотрудник

Изображения: 31
Лена,Ульяша и на тебя чем-то похожа-на фото,где они в анфас с мальчиком сидят :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 20:49 
Грандмастер

*ОЛЬГА* писал(а):
Лена,Ульяша и на тебя чем-то похожа-на фото,где они в анфас с мальчиком сидят :ki_ss:

Да? Ну слава богу,а то у меня только Вовка своих "клонов" плодит... :-) И Уляшку он сам выбирал...Нам показывали порядка 50-и анкет девочек (мы брали диапазон от 6 мес до 4-х лет) и,пока не дошли до Ульки,он тогда сказал:"Стоп,это ОНА"... :hea_rt:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 18:50 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Ой,Лена какие вы молодцы,счастья вам :fe_me_ly: ,девочка и правда копия Вовки :-):

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:08 
Грандмастер

Наша вчерашняя встреча.Улечка заболела.у неё в выходные была температура.нам принесли её в вестибюль перед входом,я завернула её в кофту.Когда её привели,она бросилась ко мне,обхватила мне шею руками и поплакала немного.больше она с рук не слезала вообще.Когда расставались,воспитательница отдирала от меня её с душераздирающим криком ...Рассматривали с папой вчера способ,как было бы хорошо прямо сейчас украсть Улю...Видать.медкомиссии нам опять не видать...эхххх..... :-( А без медкомиссии Улечку домой не отпустят.... :-(

Изображение ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:37 

Лена,а с чего у вас вообще все началось ? Кто первый предложил взять ребенка ? Загвоски не было,что в семье ребенок инвалид ? Я тоже мечтаю усыновить ребенка,но пока для меня это только мечты. А вы большие молодцы !!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:06 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Лена,а с чего у вас вообще все началось ? Кто первый предложил взять ребенка ? Загвоски не было,что в семье ребенок инвалид ? Я тоже мечтаю усыновить ребенка,но пока для меня это только мечты. А вы большие молодцы !!!!!!!!!!!

МыслЯ появилась 7 лет назад.Хотели взять ребёнка-ровесника Максима,чтобы были двойней.Идея была моя,Вовка поддержал сразу.Но,тогда на нас "обрушилась" болезнь Максима и затмила на несколько лет это желание,точнее,мы ни о чём другом думать и не могли.К тому же,у Вовки была судимость,а это могло быть препятствием к усыновлению.Кстати,оказалось-что нет,статья нетяжёлая и судимость давно уже снята.Этой весной мне стали сниться сны,мне всё время казалось,что мой ребёнок зовёт меня....И я решила.Или сейчас или никогда.Эту девочку я "выносила" в своём сердце.
В детстве у меня был такой случай.Я лежала в больнице,мне было 12 лет.Со мной лежал детдомовский мальчик,ему было 5 лет,его звали Дима Асланов.Я к нему очень привязалась,отдавала все сладости и игрушки,заласкала и затискала,наверное,на всю его безрадостную детдомовскую жизнь....Когда меня выписывали,врачи отдирали насильно от меня ревущего и цепляющегося Димку... :cry_ing: А я валялась в ногах у своей мамы и умоляла её забрать его к нам в семью...кричала ему:"Димка,когда я вырасту,я обязательно заберу тебя из детдома"....Не забрала,обманула. :-( Ему сейчас 28 лет....Как он,кем он стал-я не знаю...Может,то,что я удочеряю Ульку,хоть немного "сгладит" мою вину перед Димкой...
Ещё Максим,да....Я думаю,что появление Ули принесёт радость в его жизнь,ведь он так одинок.Страшно,что он останется одинок и после меня.А так у него,кроме Павлика,будет ещё один родной человечек....И Улечке мы сможем дать не только какие-то материальные вещи,а самое главное-любовь,заботу,семью....Мы её уже любим и,когда ездим к ней,зацеловываем её с Вовкой,очень скучаем и хотим,чтобы она скорее была дома.А как разрывается сердце,когда мы прощаемся и она тянет ко мне ручки и кричит так жалобно: "ма-аамма-аааа".... :cry_ing: Ощущения,что это "чужой" ребёнок нет вообще.Она вся-вся наша,родная и любимая.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:07 
Грандмастер

Да,забыла тебе сказать.Загвоздки,что ребёнок-инвалид не было никакой.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:29 
Папка

Изображения: 54
Лен.. смотрю вот я нас вас с Вовкой. И мне просто стыдно становится. Стыдно, что я так не сделаю. Эгоист?

по ходу эгоист. Все своё.. всё для себя...

на таких как вы, Ленка, людях и держится мир. Вы - молодцы. Я вам просто завидую, что вы так можете, а я - нет.

Хотел бы вам чего-нибудь пожелать, но нечего. Честно... вы богаче всех. Спасибо: Лена и Вова. Спасибо... Я знаю, что у вас все будет лучше, чем у большинства людей на земле.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:02 
Грандмастер

Ну,наконец-то я услышала от этого мальца что-то по этому поводу! Изображение :-) А то ж уже хотела обижацца,что игноришьИзображение

Не,Ром,на самом деле ты-молодец и я тебя очень люблю.Все люди решают сами,никакой ты не эгоист и я прекрасно помню,что ты растишь дочку,как свою кровную.Так что,не придумывай фигню.. :ti_pa:
И завидовать не нужно и говорить,что мы герои и благодарить-не нужно.Пожалуйста.Это как-то....отдаляет меня лично от мира людей. :-) На самом деле,мы просто хотели ещё одного ребёнка и просто завели его нетрадиционным способом,тока и всего,никакого героизма нету тут.Чисто эгоизЬм. :-) Мож,мы хотим,чтобы нам в старости трое детей хлебушек на блендере перемалывали и стаканы с водой почаще подносили.Что касается материальной части-да,не в этом соль жизни,эт точно.Я была и на коне и на дне в этом плане,так что знаю,что говорю-не в этом счастье и радость,совсем нет.
А ты,Ромка,не совсем эгоист. :ni_zia: Точнее-совсем нет.Вне зависимости от того,что ты так никогда не сделаешь. :mi_ga_et:
Спасибо,Ром,за добрые слова. :-): Я Вовке прочитала,он даже покраснел и засмущался... :smu:sche_nie: Точь-в точь,как смайлик. :-):

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:37 

Лена,все правы вы молодцы,не каждый решиться на такой шаг :bra_vo: Я в свое время испугалась взять,потому что в органах опеки сказали,что рядом живет отец и будет нас доставать. А теперь очень жалею,часто ее вспоминаю,ей уже 8 лет. А вы молодцы всегда уважала таких людей :a_g_a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.