Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 23 фев 2018, 16:37

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказалась....не смогла...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:46 
Грандмастер

Изображения: 494
Знаете,случайно наткнулась на один форум (ссылку давать не буду).Так вот-это форум для общения и поддержки мам...отказавшихся от детей с синдромом Дауна. Кто-то отказался при рождении,кто-то-позже,не выдержав людской "молвы":-( Обсуждают,как можно уклоняться от алиментов,"поддерживают" новичков лозунгами,типа:"Он никогда не будет нормальным;будешь вечной сиделкой;обязательно распадётся семья;все люди будут тыкать пальцем в твоего ребёнка" и.т.д.Читала и ужасалась.Ужасалась,наверное,не тому,что они отказались от своих детей ("не суди,да не судим будешь"...),а тому,что некоторые сделали это уже довольно давно,а,воот,никак их это не "отпускает" и,собссно,жить им спокойно не даёт.Как-то не действует тут закон:"С глаз долой-из сердца-вон"....Причём,женщины все приличные,в большинстве своём-обеспеченные,решившиеся и родившие,после "этого" детей здоровых....Да,я не удивляюсь,80% детей с СД идёт под отказ,в Детском доме,где была Уля,таких было несколько,все-из приличных семей,без алкоголизма и наркомании,нежели остальные детки...А сколько таких детей в интернатах для инвалидов.... :zvez_ochki:
Как-то стало мне....страшно и грустно..И жалко.Жалко не только их детей (это само собой),а этих женщин,которым ими "совершённое" сопровождает всю жизнь.
В общем,решила с вами поделиться,под впечатлением от прочитанного.Хотя,признаюсь честно,прочитав несколько тем,не смогла справиться с чувством некоторой...брезгливости-гадливости и дальше читать не смогла.
И сразу стала вспоминать знакомых мамочек с детишками с СД,каие они молодцы,какие у них замечательные детки! :hea_rt:
Да,дело даже не в этом диагнозе,"сдают" детей и с аутизмом,УО и.т.д...Жутко просто... :cry_ing:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Отказалась....не смогла...
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:28 
Мл. научный сотрудник

Изображения: 31
Как сказала недавно по телевизору Хакамада,в нашей стране дети,не похожие на других отделены от общества.У нас любят красивых,умных детей,Через них родители самоутверждаются.
Хотя я не сторонник Запада,но именно на такой ,западный менталитет нужно опираться,когда речь идет об инвалидах.
Меньше будет брошенных "особых" детей,если сменить наше российское мировоззрение на эту проблему(это,к сожалению,проблема).Долго у нас будет витать мнение,что такие дети рождаются только у алкоголиков;еще будут появляться статьи в СМИ,что таких детей нужно умерщвлять;долго еще будут тыкать пальцем в "нетаких" детей и их родителей.
Но хочется надеяться,что когда-нибудь всё же изменяться взгляды наши русских людей.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:58 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
*ОЛЬГА* писал(а):
Как сказала недавно по телевизору Хакамада,в нашей стране дети,не похожие на других отделены от общества.У нас любят красивых,умных детей,Через них родители самоутверждаются.
Хотя я не сторонник Запада,но именно на такой ,западный менталитет нужно опираться,когда речь идет об инвалидах.
Меньше будет брошенных "особых" детей,если сменить наше российское мировоззрение на эту проблему(это,к сожалению,проблема).Долго у нас будет витать мнение,что такие дети рождаются только у алкоголиков;еще будут появляться статьи в СМИ,что таких детей нужно умерщвлять;долго еще будут тыкать пальцем в "нетаких" детей и их родителей.
Но хочется надеяться,что когда-нибудь всё же изменяться взгляды наши русских людей.

+1000

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:26 
Профессор

Изображения: 3
+100500....................................................................

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 19:01 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Почитала,я их форум,подумала и пришла к выводу,а ведь им еще тяжелее ,чем нам.Мы своих деток видим каждый день,рядом с ними и до последнего будем рядом,а они живут в полном неведение,что происходит с их ребенком и раз они создали этот форум значит их это тяготит и мучает,я вообще не представляю как можно жить и не сойти с ума зная,что где то растет твой ребенок :-(

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 20:52 
Грандмастер

Изображения: 494
Екатерина писал(а):
Почитала,я их форум,подумала и пришла к выводу,а ведь им еще тяжелее ,чем нам.Мы своих деток видим каждый день,рядом с ними и до последнего будем рядом,а они живут в полном неведение,что происходит с их ребенком и раз они создали этот форум значит их это тяготит и мучает,я вообще не представляю как можно жить и не сойти с ума зная,что где то растет твой ребенок :-(

Ага... :a_g_a: От себя-то ведь-не убежишь... :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:54 
Профессор

Изображения: 7
Петрова-Вовкина писал(а):
Жалко не только их детей (это само собой),а этих женщин,которым ими "совершённое" сопровождает всю жизнь.

Да, жалко, видимо многие хотели бы всё вернуть, да поздно, вот и пытаются оправдать себя подобными разговорами. Да только не разговаривать нужно,а помогать хотя бы чужим, но нуждающимся в помощи детям. :nez-nayu: :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:15 
Основательница

Изображения: 15
Да вы о чем? Девченки! Им тяжело???
Да как им тяжело, если они другим пишут, что "он никогда не станет таким, как все"!!!
Да если бы им было тяжело - они бы ОТГОВАРИВАЛИ других мам бросать детей.
А они тупо ушли от проблем и тешат себя так называемыми "душевными страданиями". Проще не придумать - "мне так тяжело, я такая плохая, но уже ничего нельзя поделать..."
Они обычные лицемерки. :po_zor:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:14 
Основательница

Вот наверное про меня форум...Я тоже больше не могу...Устала..От всего устала...Хандра осенняя а может и нет...Но сегодняшний инцидент добил меня--когда сын с размаху ударил меня кулаком в нос...Все..Он становится социально опасным..как жить девочки дальше...Что дальше вообще...Половое созревание идет во всю..Скоро и в этом плане будут проблемы..Хочется выть натурально

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:22 
Профессор

Изображения: 3
Маш ты про интернат думаешь, а не про отказ совсем это разное. Интернат на выхи и праздники домой. Интернат ув твоем случае надо попробовать. Но я писала ж тебе у меня ку подруги сын без наших диагнозов социально опасен на мать машется и с дедом, бабкой дерется

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 08:23 
Основательница

Маш, ну ты сравнила...
Ты не отказалась от ребенка, а занимаешься им и любишь его, а не то, что те, о которых создана тема. Я уже выше написала свое мнение о них "несчастных".
Маша, интернат - мне кажется должен пойти на пользу. Тем более с родителями дети позволяют больше, чем с чужими людьми. И он все равно будет знать, что ЖИВЁТ-то он дома. А туда - вроде как в школу уезжает. Ну отдают же в дет. сады так же на неделю.
Маша, ты не проводи такую парралель. Ты не отказываешься от него и не отдаешь никому.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:36 
Основательница

Тая, так тяжко- так погано на душе..Страшно даже и думать об этом...Но наверное похоже придется...Хотя дай бог все выправится...Вот вроде прошел кризис и все прекрасно..На душе сразу как то веселее..Я тут сломала 5 плюсневую кость что на ноге- гипс по колено...Передвигаюсь по дому в припрыжку..обещали привезти костыли- но не знаю смогу ли я на них ходить....Сказали полностью исключить нагрузку на ногу- иначе операция . так как пойдет смещение обломков...так вот девоньки я о чем- мой сына рост уже выше меня- вес еще больше чем мой - таскал меня на себе (я обхватив его за плечи опералась на него), поскольку муж на работе и не кому- а надо и в туалет и покушать приготовить...Я честно говоря умилялась ему..Сколько сразу жалости и поддержки.Так вот раньше я думал что влад себя не обслуживает- даешь ему поручения и все прекрасно..Вот например- Разогрей себе суп, возьми тарелку и поварешку налей себе суп..Вымой за собой...Так вот- все делает прекрасно..Только поручения давай...С одной стороны рада что в таком состоянии- сын стал более самостоятельный...Боюсь что когда вернусь в обычное состояние все будет как и раньше..А не хотелось..Так вот я очень- получается что много чего он умеет , больше разбалованности...Что ли...

СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:38 
Основательница

хотя консультировалась с эпилептологом- она говорит, для его диагноза поведенческие нарушения и эмоционально волевые это почти норма, и бывают при такой форме эпи всегда...Необходимо не категорический отказ, а объяснять почему нельзя...будем стараться и не сдаваться девочки...как всегда- кто если не мы..

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:28 
Основательница

Ну правильно. Да я так Серегу все время ругаю, чтобы не тупо "нет" ребенку говорил, а объяснял почему и чем чревато. Так и истерики и слезы моно легко избежать. Тем более детям всё интересно знать и порассуждать об этом :-)
Ну вы конечно молодцы, а особенно мальчик твой. Такой уже взрослый стал, в таком возрасте уже помощник тебе, Маш. И это несмотря ни на что.