Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 26 май 2018, 23:26

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:47 
Грандмастер

Изображения: 494
Не знала куда написать,пишу сюда.....Мне сегодня на работе приказали принести справку,что я сама воспитываю своего ребёнка,не сдала его в интернат и он не находится на государственном обеспечении....Жесть,просто жесть! :de_vil: Идиотизм какой-то...Прям обидно даже..Я что,похожа на маргинальную личность? Пришлось идти в Пенсионный за такой справкой...В противном случае,сказали они,мне соцстрах не будет оплачивать 4 доп.вых. дня по уходу за ребёнком-инвалидом..В Пенсионном встретила знакомую девчёнку с нашего завода (у неё у мальчика ДЦП)-та же фигня...Получается,как у Райкина:"принесите мне справку о том,что у вас нет справки"
Как-то унизительно даже.....

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 20:11 
Основательница

Ленусь, так такую справочку везде требуют!!! И у меня такая же фигня..Причем раньше не заморачивались и без проблем было..Видать соц.страх требует..Ведь это не предприятие оплачивает, а соц.страх за эти дни...

Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём.Болталка.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:04 
Грандмастер

Не,надо срочно создавать тему,где можно возмущаться и ругаться...Типа Политбюро на нашем том форуме....

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:07 
Специалист

Очень хочется поругаться????

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:15 
Грандмастер

Проза писал(а):
Очень хочется поругаться????

Да ваще жесть,как хочется....Сейчас три часа отстояла на Докучаева,чтоб Максу рецепт выписать...Делов-то на 2 минуты было....А ещё познакомилась там с бабулькой,она внучку воспитывает с синдромом Дауна,мамаша прав родительских лишена...Так вот,у девочки даж инвалидности нет,ваще жесть! :sh_ok: Инвалидность при таком диагнозе вообще должна в роддоме оформляться,а все молчат в тряпочку,деньги государственные берегут,б..ха....муха...

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:20 
Специалист

Жесть, ты права. Но, к сожалению, такова жизнь. И бьёт, как правило, по самым незащищённым слоям.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:22 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Решила написать сюда,если в не тему то перенесите или удалите.У меня возмущения нету предела! В среду звонит мне учительница в 3 часа дня и говорит что Лизе в час дня стало плохо.Прибегаю в школу спрашиваю "что случилось?" Она мне рассказывает,что Лизе в час дня стало плохо(судороги) и они ее положили спать,а когда она проснулась не смогла удержать стакан в руке.Спрашиваю почему сразу не позвонили,отвечает "ну вы же не сказали вам звонить,только сказали что делать в таких случаях".Может я и не права,но я считала что в таких случаях они сами догодаются мне позвонить.Дальше прихожу с ней домой ей опять плохо вызываю скорую,пока скорая приехала она уже отошла скорая померила температуру и сказала,что нет смысла везти в больницу и уехали.С пяти до восьми вечера у нас четыре замирания.Сосед как раз шел в ночь на смену(он водителем работает на скорой)договариваюсь с ним вызываю скорую едем в больницу врач кстати тот же был что к нам приезжал,всю дорогу спрашивал "а вас точно примут?".Приезжаем в больницу врач в приемном когда узнала,что у нас с часу дня приступы начала на меня орать какого мы сидели дома,врача сразу ветром сдуло.Короче,я еще и виновата осталась :-(
Ну,вот высказалась вроде легче стало.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:30 
Грандмастер

Ужас какой,Кать!!! Да-ааа,кроме нас,до наших детей вообще никому дела нет!!! :de_vil:
А потом,конечно,мамка виновата,даже если и не знала,кто ж ещё-то?....Ох,жесть... :cry_ing:

Заголовок сообщения: Re: НАКИПЕЛО !!!!!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:41 
Основательница

Изображения: 15
ой, девченки, какае же вы молодцы, что тему такую создали!!!
Я день, как с больницы вернулась - ппц сколько во мне эмоций! И вы правы, наши дети никому не нужны. верее - не так. правильнее будет сказать, что нужны нам и нам подобным.
И всё. Ни врачам, ни учителям, ни воспитателям.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:08 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Таисия писал(а):
Прикиньте девочки, у нас такой случай в больнице...
мамочка напилась в хлам, устроила скандал, чуть не выбила окно на кухне, на врача наехала (ты - не мужик, говорит). ночью выдрала у дочки катетор подключичный и сбежала с ней.
это ужас!!!
ребенок тяжелый. у нее 7 детишек, бедната казанская. тут хоть кормили, поили. да семья её приезжала кушать, кто-то вещи отдавал.
Жесть!
Ах, да, еще уезжа, она с собой прихватила 3 чужих пакета в едой :du_ma_et:

А я в прошлом году участвовала в похожей ситуации в роли той мамочки. Только у меня нет вредных привычек - я абсолютно не пью алкоголь и не курю.
Дело было вот как. Мы в сентябре продолжали гормонотерапию Синактеном Депо. Побочки там зверские! Аллочке стало совсем плохо. я вызвала скорую помощь и нас отвезли в неврологию. Там сделали НСГ и выявили, что желудочки мозга очень сильно расширились. Тогда нас с Аллочкой сразу же экстренно перевезли в Травмолологию в Детское НейроХирургическое Отделение, чтоб срочно сделать МРТ, потому что вдруг надо было бы шунтировать. Мне сказали, что, всё - Аллочка умирает!!! Её забрали в реанимацию. А на следующий день я узнала, что Аллочке ставили капельницу с глюкозой!!!!! Ужас!!!! А я же врачей предупреждала, что мы проходим гормонотерапию Синактеном Депо, а там есть побочное действие - толерантность к углеводам и риск развития сахаоного диабета!!!! Я этого очень боялась, поэтому старалась вообще ничего сладного не есть, так как кормила грудью. А они Аллочке поставили капельницу с глюкозой!!!! Я им сказала, что Аллочке нельзя это. Они перепугались и взяли анализ крови на сахар. Слава богу, сахар в крови хоть и зашкаливал, но был пока ещё в рамках нормы. А когда я приходила к Аллочке в реанимацию, она всё время там спала, а когда не спала, то её глаза ужасно плавали так же, как у не один раз было от Фенобарбитала. Но мне говорили, что в реанимации ей Фенобарбитал и Реланиум не давали. Так Аллочку промурыжили в реанимации 5 дней!!!!! А потом только сделали ей МРТ!!!! А МРТ надо было делать сразу срочно!!!! Выявили, что шунтировать не надо, так как гидроцефалия не за счёт внутриЧерепного давления, а из-за програссирования атрофии мозга. Мне Аллочку к полудню отдали в отделение и за 1 час с этого времени у неё было столько судорог, что я еле-еле успевала их считать!!!! Что ж они делали с ней в реанимации!!!!! Я подошла к врачу и сказала об этом. Врач мне совершенно спокойно ответила, что это просто так произошло из-за того, что в реанимации утром забыли дать Аллочке противосудорожные!!!!! Ужас!!!! Забыли!!!! А ведь противосудорожные надо пить строго по времени, с точностью до минут!!!!! Я дала аллочке противосудорожные. Потом, когда я Аллочку переодевала, я заметила, что одна рука у неё очень-очень сильно опухла и была в 2 раза толще другой!!!! Я об этом сказала врачу. Она привела другого врача, они пошушукались и, ничего мне не объясняя, забрали Аллочку обратно в реанимацию!!!! Аллочке с каждым днём становилось всё хуже!!!! Мне постоянно твердили, что, всё - она умирает. Я подошла к Начмеду и просила, чтоб нас перевезли в Нижневартовск, так как здесь не могут лечить. Он согласился. На следующий день он мне объяснил, что у них нет машины, чтоб перевести нас в Нижневартовск - будут искать машину!!!! Ещё через день он мне сказал, что не может дозвониться до Нижневартовска!!!! На следёющий день - что в Нижневартовске нет свободных мест!!!! А ещё он мне сказал, что я психи инеадекватно себя веду и мне надо в ПНД!!!! Тогда я сама позвонила глав.врачу Нижневартовской больницы и написала заявление Глав.врачу Сургутской Травмотологии о том, чтоб нас перевезли в Нижневартовск. Также я не поленилась и позвонила в Министерство Здравоохранения в Ханты-Мансийск! И о чудо!!! Сразу же нашлась машина и Нижневартовс принял нас!!!! Нас туда перевезли на следующее же утро после моего заявления!!!! Когда мы приехали в Нижневартовск, я была в шоке!!!! Оказалось, что она уже вовсе и не умирает!!! Нас положили с ней вместе в обычной палате в обычном отделении. Я показала врачу руку Аллочки. Сразу же вызвали хирурга. Хирург посмотрел и сказал, что рука так отекла из-за того, что Аллочке в травматологии в реанимации плохо промывали катетер и в сосуде образовался тромб!!!! Он Аллочке назначил компрессы и через пять дней тромб рассосался и отёк спал. Я же в травмотологии говорила о руке, но они, мало того, что плохо промывали катетор, так ещё и не делали ей никаких компрессов на руку!!!! Ужас!!!! А тромб - это же опасно!!! Он же мог оторваться и попасть в сердце, а тогда Аллочка бы умерла. В Нижневартовске состояние Аллочки быстро нормализовалось, количество судорог уменьшилось.
Вот, так что, можно сказать, что я "умирающую" Аллочку тоже без доброй на то воли "врачей" вырвала прямо из реанимации Сургутской Травмотологии, где, по моему мнению, над ней издевались, а также говорили, что я неадекватная и псих и мне надо в ПНД.

Вот такие у нас ужасные врачи в Сургуте!!!!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 13:59 
Грандмастер

Интересно,будь они на твоём месте,а их дети-на месте Аллочки,то как бы они себя вели????? Рекомендовали бы себе,случись такое,услыхав,что их ребёнок умирает,обратиться в ПНД? Думаю,навряд ли......."Чужую беду-рукой разведу,а своя придёт..........."

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:33 
Основательница

ИДИОТЫ!!!! МНЕ ЖЕНЯ ЖУТКО СТАЛО ПОСЛЕ ТВОЕГО РАССКАЗа!!!И такое сплошь и рядом!!!

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:05 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Мария Стрельникова писал(а):
ИДИОТЫ!!!! МНЕ ЖЕНЯ ЖУТКО СТАЛО ПОСЛЕ ТВОЕГО РАССКАЗа!!!И такое сплошь и рядом!!!

Полностью согласна!!!! Слов нет одни эмоции :de_vil:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:45 
Основательница

Изображения: 15
вот именно, что одни эмоции!!! и с этим ничего не возможно поделать, это полный ппц. аж руки порой опускаются, из-за того, что ни как не исправить ЭТО!!! :wo_ol:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:38 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Но эта прошлогодняя сентябрьская история - это ещё не самое плохое, что нам сделали в Сургутской Травмотологии (хотя она считается крутой продвинутой больницей, это окружная больница, на её территории есть даже их церковь).
У меня злости не хватает на эту Травмотологию, но я решила, что в суд на них не буду подавать.
Самое плохое они нам сделали в феврале прошлого года.
В начале февраля 2009 г. Аллочку выписали из хирургии после 5 операций на животе. Мы стали проходить специалистов-медиков. Невропатолог обнаружила, что у Аллочки стали увеличиваться желудочки в мозге, хотя они тогда ещё были в норме. На всякий случай невропатолог отправила нас в детский неврологический реабилитационный центр "Родничок". Мы пришли туда. Нас там посмотрела невролог и напугала меня, что надо срочно лечить появившуюся гидроцефалию и надо срочно госпитализироваться в Травмотологию, потому что вдруг необходимо шунтировать. Я собралась и мы поехали в Травмотологию. Нас туда не брали, так как там был карантин. Я подошла к начмеду и разговаривала с ним, просила, чтоб нас взяли, чтоб спасли мое дочку. Нас взяли. Сделали КТ и обнаружили, что шунтировать не надо, так как гидроцефалия за счёт аторифии мозга и повышенного черепного давления нет, т.е. эта гидроцефалия Аллочке не мешает. Аллочка ещё после Хирургии начала вздрагивать. Я сказала об этом врачам. Они мне сказали, что это ничего страшного: это просто повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Нам прописали лечение: Церебролизин уколы, кавинтон, пантогам, нейромультивит, массаж, ЛФК, электрофорез с лидазой на спину и поясницу, гальванизацию, Мы начали проходить это. У Аллочки стали учащаться вздрагивания. Врачи говорили, что это ничего страшного. Потом Аллочку стало с силой трясти по 10 мин, в течение которых она с силой сжималась и разжималась, очень громко орала, немного синела, у неё шла пена изо рта а потом она теряла сознание на 2 часа. Я не знала, что это такое с ней происходит. Во время этого приступа показывала Аллочку медикам, а они мне говорили, что это ничего страшного, это у неё просто животик так болит. Меня пугали такие "боли в животике". Потом Аллочка очень сильно ослабла и перестала произвольно двигаться. Её рот перестал закрываться. Потом нам наконец-то вызвали эпилептолога, которая работала в этом же отделении. Она сказала, что это Эпилепсия Синдром Веста (а в сентябре она мне сказала, что у нас это вообще эпи-статус был). Хотя было уже статусное течение эпилепсии Ни Церебролизин, ни электрофорез, ни массаж, ни ЛФК не были отменены!!!! Это я уже потом узнала, что когда есть повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, ни в коем случае нельзя колоть Церебролизин, так как это может спровоцировать эпилепсию!!!! А нам её этим Церебролизином не только спровоцировали, но её и усилили и перевели в эпи-статус, при котором Аллочку парализовало!!!!! Я также потом узнала, что при эпи нельзя физиолечение, а нам это всё делали!!!! Вот за это я на них очень-приочень злая!!!! Я думала, нам там помогут, а получилось - наоборот. В сентябре же, когда нас снова туда привезли на скорой помощи, я думала, что хоть в этот-то раз будет всё нормально, Но был опять ужас!!!
А Окулист там - это вообще ужас!!! Как её вообще к детям подпускают!!! Она поводила у Аллочки перед лицом погремушкой, а Аллочка не следила зрительно за погремушкой. Ну, так, конечно, ребёнок только-только выписался их Хирургии после пяти сложнейших операций, как же она будет бодрой и весёлой и следить за погремушкой!!! А окулист мне сразу же высказала: "Ребёнок не видит и никогда не будет видеть!!!" Я в шоке. Я и так растроена, а мне ещё говорят такое, причём с грубой интонацией! Я потом ещё к ней подходила и просила, чтоб она снова посмотрела Аллочку. А она мне опять же в грубом тоне ответила: "Я же вам сказала, ребёнок не видит и никогда не будет видеть!!!"
А ещё мне в травмотологии говорили, что Аллочка не слышит и никогда не будет слышать. Но сейчас у Аллочки идеальный слух!!! Она слышит даже малейший шорох и поворачивает на него голову! Мы в Нижневартовске проверяли Акустические Вызванные Потенциалы. У Аллочки идеальные слуховые нервы!!! Она хорошо слышит!!!
Зрительный вызванные потенциалы тоже проверяли. Атрофия зрительных нервов есть, но она умеренная, то есть Аллочка видит!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.