Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 24 сен 2018, 04:38

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём.Болталка.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:29 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Лен, до сих пор захожу в предложенный тобой форум. Не знаю, может, тоже там зарегистрироваться. Но у меня, правда, уже всё давно прошло. Но я, честно сказать, даже и не знаю, ЧТО именно у меня было, за что меня родители лет в 14 потащили к психиатру. Вернее, я знаю, за что, но не знаю, какой диагноз (у меня постоянно было плохое настроение и я спала за сутки (ночью) только где-то по 2 часа и за даже за эти всего лишь два часа мне постоянно снились кошмары - так продолжалось не помню сколько, но не меньше года, это точно). Я как-то хотела найти это посещение психиатра у себя в детской карточке и узнать, что ж за диагноз такой был, проштудировала её всю, но не нашла. Ну, наверное, Депрессия это была. А психиатр была какая-то дура!!! Она мне выписала пить Сибазон (это Реланиум, но только в таблетках) по одной таблетке перед сном в течение 32 дней (в баночке 30 шт, но первые и последние 2 дня - пить по полтаблетки)!!! Ну, я тогда, вообще-то, знала (читала потому что про это), что Сибазон - это самый сильный транквилизатор, а транквилизаторы, вообще-то, имеют некотороре отношение к наркотикам, поэтому я боялась его начинать пить. Но выпила один раз - потом хорошо пошло, потом уже пила его безо всяких сомнений о том, страшно его пить или нет (напрочь убрал критичность). Дура психиатр!!! Кто ж такие дозировки выписывает!!! У меня потом потребовался целый год, чтобы у меня внимание восстановилось!!! Я после такого лечения стала очень невнимательная - на математике стала путать плюсы и минусы, а на русском языке - буквы. Если раньше я всегда на контрольных по математике решала 2 варианта (себе и соседу), то после такого "лечения" мне пришлось решать на контрольных и самостоятельных только 1 вариант, так как потом приходилось перепроверять, нигде ли я не перепутала плюсы и минусы.
Нам в универе на психофармакологии потом рассказывали, что Сибазон - это самый сильный ночной транквилизатор и что его выписывают только на одну неделю, ну, а если очень серьёзные нарушения, то - максимум на две недели, и что от него идут побочки в виде нарушения внимания и критичности!!! А мне его выписали на 32 дня!!! Ужас!!!
Ну, плюс тоже есть. У меня больше никогда не возвращалось то состояние и никогда больше ни разу не было бессонницы и ночных кошмаров. А внимание восстановилось, но, правда, на его восстановление потребовался целый год.

Помню, ещё кто-то в какой-то теме спрашивал про Сибазон (какому-то ребетёнку его выписывали). Я тогда постеснялась ответить. Отвечу сейчас. Правда, вопрос не помню.
Из моего личного опыта - побочки
1) нарушение внимания,
2) снижение критичности,
3) мне всё стало по-барабану, могла целый день просидеть за столом, уча уроки или занимаясь шахматами (вставала только сходить в туалет),
4) мне стали совершенно безразличны и ненужны окружающие люди.
Теперь - ТЕОРИЯ (то, что помню из лекций по психофармакологии). Сибазон - самый сильный ночной транквилизатор. Если его пить каждый день в терапевтических (небольших) дозировках, то (так как это всё-таки наркотик) психологическая зависимость наступает через 30 дней (но у меня не было её), а физическая зависимость - через год. Если его пить каждый день в нетерапечтических (больших) дозировках, то психологическая зависимость наступает через 1 неделю, а физическая зависимость - через 1 месяц.

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:36 
Грандмастер

Изображения: 494
Ну,знаешь,Жень,наверное всё-таки мы с тобой один и тот же человек....Нет,а если честно,то у меня в жизни были тоже моменты и периоды,когда у меня реально ехала крыша....Впервые это произошло в подростковом возрасте....Ну ты только представь:сильнейшая акселерация....у девочки 9-ти лет идут месячные,1-й размер груди,выше всех в классе....Помню,мой отец,впервые увидев меня,после 3-х лет отсутствия (они с матерью в Венгрии жили и работали,а меня прабабушка воспитывала) в ужасе сказал матери:"Женька,какой ужас,она ж ростом метр восемьдесят будет!" К слову сказать,я так и осталась ростом 157 см.,но комплекс от отцовских слов нажила сильнейший....Потом я поняла,что в этой семье мне места нет совсем,они просто не знали,что делать со мной,ведь они никогда со мной не жили,вплоть до 13-ти моих лет...Они решили завести ещё одного ребёнка,родилась моя сестра Катя....У меня ещё случилась первая,неразделённая любовь....Как результат всего этого в сумме-жуткие психозы и депрессии....ну и мама повела меня к психиатру..Там меня обследовали,поставили мне острый ситуационный невроз и посадили на Сонапакс с Родедормом....Ну ничё,вроде всё обошлось нормально,устаканилось и я думала,что никогда больше со мной этого никогда не произойдёт....Но мы предполагаем,а Бог располагает.....Всё пришло,когда я ОСОЗНАЛА ПОЛНОСТЬЮ,что мой ребёнок болен,что это неизлечимо.....Я только помню,когда я спросила психиатра:"Мне кажется,что это аутизм?" и он ответил:"Да,Вы правы"....и всё,меня накрыло так,что я даже и не чаяла,что выберусь...Я только сидела на кухне,куря одну сигарету за другой,нечёсанная,в грязном халате,и плакала,плакала,плакала....Я перестала заниматься Пашей,ходить на родительские собрания,даже не заглядывала в его тетрадки и дневник-мне было ВСЁ РАВНО...Помню,как поругались с Вовкой,обвиняли друг друга в болезни ребёнка,он тогда ушёл из дома,хлопнув дверью...А мне было ВСЁ РАВНО что он ушёл,если бы он тогда развёлся со мной,мне было бы ВСЁ РАВНО,я тогда бы даже не заметила этого....Но ему хватило мудрости вернуться через неделю....а я...,я даже не заметила,что его не было....Работала тогда только на автомате,моя начальница спрашивала:"Лена,ну что с тобой случилось? Почему ты стала не от мира сего?" А я ничего не отвечала,просто уволилась и нашла такую работу,где у меня не было руководящей должности.....Сейчас пришлось уйти с работы вообще,теперь я только немного подрабатываю и меня это очень сильно напрягает-я просто не знаю.куда себя деть и чувствую себя бесполезной и ненужной.....Ну вот,потихоньку тогда я выкарабкалась из депрессии сама,без помощи врачей и таблеток......Но вот иногда,видишь,находит,кратковременно,правда....

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:06 

Лен, а я тоже была в классе самой высокой и месячные у меня тоже пошли рано - в 11 лет. Это, конечно, не 9, но это тоже очень рано, тем более для севера.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:54 
Грандмастер

:is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: Мне сегодня звонили и предлагали РА-ААААБО-ООООТУ!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Возможно,такую,о которой Я ВСЮ ЖИЗНЬ МЕЧТАЛА !!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Сам Генеральный директор,ему меня рекомендовали,у агентства 3 офиса по городу.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Господи,за что??? Для чего? Почему?Почему нельзя даже такую человеческую малость себе позволить-работать? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:30 
Профессор

Изображения: 7
Ох, Леночка как я тебя понимаю!!! Я всегда себя успокаиваю, если бы ни я, Ксюшка бы не выкарабкалось. И надеюсь, что когда-нибудь я всё таки выйду на работу!!! :a_g_a:
Мы с Ксюшей совсем не разлучны, она всегда со мной. Конечно это утомляет, даже заболеть нельзя. Оставлять не с кем, поэтому всегда вместе или рядом. На мужа надежда маленькая. Посидит с ней телевизор посмотрит и всё. Вот на старшего сына Максима только и надежда. Он в школе учится в 8 классе, помощник обалденный.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 09:14 
Основательница

Изображения: 15
Капец, Лена, слов просто нет. Это так тяготит. такое дикое желание работать. И тут дело не только в деньгах (ну и в них конечно тоже). Сам факт возмущает. Так хочется почувствовать себя полноценым человеков, применить свои знания и умения, чувствовать, что ты еще для чего-то нужна. Душа и сознание тянутся и пытаются ухватиться хотябы за краешек полноценной жизни. :wo_ol:
Марина, конечно же права в том, что от нас зависит жизнь и существование наших деток...
Но, мне так бы хотелось, чтобы мы смогли всё совмещать.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:44 
Грандмастер

Да,девочки,это всё так,спасибо за поддержку....Конечно,работа для меня-совсем не ради денег,в принципе,у меня муж получает в среднем 40 тыс. в месяц-для Смоленска это большие деньги,в общем-нам хватает....но...Господи,как хочется работать,быть полезной себе и обществу,да даже отвлекаться,общаться с другими людьми...Но...мой больной ребёнок не нужен никому,посторонней няньке я его не доверю-с ним нужно постоянно заниматься с учётом его особенностей,учить его жить,ориентироваться в бытовых каких-то ситуациях....Так что....забудь,Лена... :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 20:45 
Грандмастер

:cry_ing: Что-то так скучаю по своему Кукусику..... :cry_ing: А забрать можно только в среду вечером-в реабилитационном центре карантин.....Нам и так разрешили втихаря,в качестве исключения....А так даже посещения деток запрещены,тех кто из области-так жалко,так жалко.... :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:59 
Основательница

:cry_ing: ...

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:48 

Аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: Ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 20:31 
Грандмастер

:sh_ok: Ты чавой та? :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:49 
Основательница

Женя Максимова писал(а):
Аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: Ааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

:du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:52 

Спасибо за соболезнования :-) . Всё нормально уже :-)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 16:34 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Женя Максимова писал(а):

Вот это действительно психологическая разгрузка :-)

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:27 

Екатерина писал(а):
Женя Максимова писал(а):

Вот это действительно психологическая разгрузка :-)

:-) :-) :-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.