Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 16 янв 2018, 14:01

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 19:02 
Основательница

Изображения: 15
Может есть каке то рекомендации по этому поводу?

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Нарушение поведения
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:19 
Студент

Добрый вечер!!! Хочу посоветовать на счет запоров. У нас эта проблема с рождения. Врачи тоже особо ничем не смогли помочь, говорят ешьте больше овощей и фруктов в сыром виде. Да всякие бактерии. Мы их уже столько съели. Скажу чем мы справляемся с запорами. Это конечно не поноцея, но можно попробовать. Лучше, чем всякие лекарства и слабительные. Я своей дочке покупаю овес (прямо в кожуре, как на поле растет) плюс обычная овсянная крупа, в соотношении 1 стакан овса в кожуре на 0.5 стакана овсяной крупы, это все измельчаю на кофемолке и потом заливаю водой стакана 3.5 (можно и побольше) довожу до кипения и варю на медленном огне 40-50 минут, потом процеживаю и полученный отвар даю по 0.5 стакана 2 раза в день можно с молоком смешать или с кашей какой. Но кроме этого конечно желательно соблюдать диету, по меньше в сухомятку, суп, каша, пюре, по- больше жидкости.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 20:41 
Грандмастер

Изображения: 494
Елена,рекомендую ещё посмотреть у нас информацию ВОТ ТУТ,возможно,это вам пригодится.. :-):

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 22:32 
Грандмастер

Мария Стрельникова писал(а):
Тая -у нас в Омске для городских одно отделение психоневрологии(сюда госпитализируют одних без родителей-есть штат учителей и воспитателей, естественно ему лучше бы было если я была бы с ним, а так стресс...есть еще платно в областной1500 за день..тоже буду просить его на дневной-так как есть каломазанье и энурез ночной...Да и самообслуживание у нас частичное...

Ох,наверное,у всех психически больных деток есть энкопрез (каломазание).Надо тему,наверное,открывать такую.Проблема деликатная,конечно,но...... :nez-nayu:Я считаю,что это психогенного происхождения симптом,впрочем,как и энурез.... У моего тоже было,но в период острых психозов и именно тогда,когда он терял речь,навыки и.т.д.....Потом,когда всё начинало восстанавливаться,проходил и энкопрез....Интересно,как-нибудь можно избавиться от этого несчастья?Тут вот тоже где-то девочка писала,у неё мальчику 12 лет,олигофрения и та же беда....

Заголовок сообщения: Re: Настюшка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 12:55 
Специалист

Лена а что такое гипоксия.А то не пойму.Истории Насти повергла в шок.Мой Ангелочек тоже с детства орал и не мог сделать кака.Постоянно клизмы или Эспумизан.Так боюсь.У него до сих пор пробемы.Лена просто по человечески объясни.А то не доходит.

Заголовок сообщения: Re: Настюшка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 15:01 
Грандмастер

АУТЁНОК-АНГЕЛОЧЕК писал(а):
Лена а что такое гипоксия.А то не пойму.Истории Насти повергла в шок.Мой Ангелочек тоже с детства орал и не мог сделать кака.Постоянно клизмы или Эспумизан.Так боюсь.У него до сих пор пробемы.Лена просто по человечески объясни.А то не доходит.

Объяснила.Простым человеческим языком,как просил. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:53 
Студент

Самое простое объяснение гипоксии это кислородное голодание. Когда ребенок не дополучает питательных веществ и кислорода это приводит к поражению клеток головного мозга. В зависимости от того какие участки мозга пострадали, потом разные последствия бывают вплоть до ДЦП. Например запоры могут быть связаны с поражением гипофиза, именно эта железа отвечает за обмен веществ. Есть еще такое понятие, как блуждающий нерв, его основание находится где то на стыке черепа и шеи. Это особый нерв он так же отвечает за многие функции в организме, в том числе влияет и на работу желудочно-кишечного тракта. Поэтому, если при родах произошло какое-либо смещение в шейном отделе позвоночника, то мог повредиться и блуждающий нерв. Признаком сильного повреждения блуждающего нерва, является затруднение поворота головы влево или вправо. У Насти голова с рождения была, перекошена влево. Но не сильно, небольшая асимметрия. В первую очередь при гипоксии страдает сосудисто-вегетативная часть мозга именно при ее повреждении у детей проявляется гиперактивность, повышенная возбудимость или невропатия, ММД, задержка речи и др. Поэтому, если у вас проблемы с запорами с рождения и ребенок беспокойный, то нужно в первую очередь лечить голову. Может надо к остеопату походить, к ортопеду сходить проверить шею. Иначе никакого эффекта не будет.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 07:06 
Основательница

Изображения: 15
У нас Славик стал писаться по ночам...
Никогда не писался, даже в малом возрасте просыпался или до утра терпел. Теперь стал писаться.. Дома тепло, но пьет очень много. Может из-за этого... :du_ma_et:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 02:15 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Может не в тему,перенесите тогда.
Ребенку 3,5 года какает в штаны. К какому специалисту обратится в первую очередь? Может кто сталкивался,как справились с этой проблемой ? Я в полном тупике,уже не знаю,что делать :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:32 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Может не в тему,перенесите тогда.
Ребенку 3,5 года какает в штаны. К какому специалисту обратится в первую очередь? Может кто сталкивался,как справились с этой проблемой ? Я в полном тупике,уже не знаю,что делать :ne_vi_del:

Прямо какает? Целиком? А не мажется?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 05:11 
Абитуриент

Таисия писал(а):
У нас Славик стал писаться по ночам...
Никогда не писался, даже в малом возрасте просыпался или до утра терпел. Теперь стал писаться.. Дома тепло, но пьет очень много. Может из-за этого... :du_ma_et:

Это со многими детьми случается, у которых нет других значительных проблем со здоровьем. Особенно с мальчиками.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:27 

Лена именно какает .................................................

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 09:16 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Лена именно какает .................................................

Ааааа,ну это не страшно,приучится ещё....Это не беда,Кать.А вот мазание-это беда,тут хоть убейся....
Попробуй его ругать и попу прохладной водой подмывать-чтобы ему было неприятно.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:36 

Да,в том то и дело ,что уже и ругали,и холодной водой мыли,и подарки дарили ,и уговаривали,объясняли,показывали все бесполезно,каждый раз обещает,что больше не будет и потом опять какает в штаны :-(

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:04 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Да,в том то и дело ,что уже и ругали,и холодной водой мыли,и подарки дарили ,и уговаривали,объясняли,показывали все бесполезно,каждый раз обещает,что больше не будет и потом опять какает в штаны :-(

Скорее всего,это у него какая-то психологическое отторжение к горшку..В памперсах ходите?