Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 сен 2018, 15:09

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 01:03 
Абитуриент

Девочки, здравствуйте! Хотим к вам присоедениться. Моему Деньке в январе будет 10 лет, у нас умеренная умственная отсталость, эпилепсия, грубая речевая задержка, говорит не переставая, но односложно, одними гласными и повторяет всё по несколько раз, в общем на нервы действует ужасно, у него высокое готическое нёбо, короткая уздечка под языком и низкий тонус языка. Обучаемся на дому в первом классе по 8 виду. В школу я сама не захотела его отдать, хотя уговаривали, но я побоялась, он маленький , всего 116 см роста, гиперактивный и потом, мы ходим в центр соц. помощи, как в садик, а вечером приходит учитель и дефектолог, за 2 четверти научились держать ручку, немного раскрашивать, раньше только чёркал на листке и обводить по штриховке предметы (конечно не ровно), но это для нас огромные успехи.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 10:38 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Ната6212 Приветствуем вас,будем рады общению :cve_ty:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:20 
Грандмастер

Изображения: 494
Екатерина писал(а):
Ната6212 Приветствуем вас,будем рады общению :cve_ty:

ната6212 писал(а):
Спасибо, я тоже рада, что нашла ваш форум, где есть с кем пообщаться и понимаешь, что ты не одна.

Мы тоже очень рады!!! Приветствуем,Ната!!! :ro_za:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:21 
Грандмастер

Девчёнки,ВОТ тема для обуждения ИПР.Ваши сообщения по ИПР перенесу туда.Ната,спасибо огромное за полезную тему :ro_za:Ты-её автор,между прочим :co_ol:

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 19:29 
Абитуриент

Петрова-Вовкина писал(а):
Девчёнки,ВОТ тема для обуждения ИПР.Ваши сообщения по ИПР перенесу туда.Ната,спасибо огромное за полезную тему :ro_za:Ты-её автор,между прочим :co_ol:

Здорово!!! Не успела появиться, а уже тему создала...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:40 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Привет,девочки :pri_vet:-: Куда все пропали,как ваши детки ?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:48 
Профессор

Изображения: 3
Привет всем вот ходили с Витей к сурдологу по слуху есть явные улучшения, а вот с восприятием и пониманием речи еще трудности. Не знаю в какой теме писать про сенсорную аллалию в этой или по слуху или создать новую. Модераторы посоветуйте чего делать то?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 21:38 
Студент

А я ничего не пойму вот почитала ваши сообщения и зашла в тупик. Врач-психиатр в местной поликлинике написала что у моего сына "глубокая задержка психо-речевого развития", потом направили нас в областную больницу там психиатр говорит что скорее всего у моего мальчика умственная отсталость легкой формы (дебильность? правильно я понимаю?). Невролог в областной сказала пройти анализы ЭЭГ и РЭГ, по ЭЭГ ярко выраженные диффузные изменения, меня спросили а были судороги у ребенка? Но судорог не было никогда я не замечала судорог! И подозреваю что поставят нам диагноз умственная отсталость, у них в больнице только логопед и психолог а невролога нету. Мои хорошие как вы думаете может записаться к неврологу и пройти анализы для того чтобы полностью был раскрыт диагноз ребенка? ЗПРР, умственная отсталость, олигофрения все смешалось это разные болезни? Ответьте пожалуйста я новичок в этом вопросе :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 22:44 
Грандмастер

Умственная отсталость-это не диагноз.Умственная отсталость может быть только синдромом,сопровождающим основное заболевание.В вашем случае-это эпилепсия.(например у моего ребёнка-задержка психоречевого развития на фоне осовного заболевания-аутизма) К неврологу обязательно запишитесь,сделайте у него все необходимые обследования. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:01 
Абитуриент

Всем зравствуйте. Принимайте нас к себе. читаю форум и зарегестрирована давно, но решилась написать сюда только что. Моей дочери 11 лет, у нас Синдом Вильямса. Как нам всегд говорят генетики, наш индром в слабо-выраженой форме, так как нет большинства осложнений, сопутствующих даному диагнозу. Единственное что у на есть - это задержка умственного развития. Но мы учимся в школе и довольно неплохо.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 09:38 
Грандмастер

Здравствуйте! :ro_za: Детки с синдромом Вильямса-замечательные и светлые!Все-все,кого я знаю. :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:37 
Студент

Меня хоть одно успокоило после всего этого кошмара-у моего ребенка в перинатальный период беременности было кислородное голодание мозга а не наследственность. Я сначала думала что наследственность. Оказывается родился он с синдромом угнетения ЦНС в обменной карте написали-маме конечно ничего не сказали. потом как прививки или выписка в санаторий везде писали диагноз ПЭП, я думала это название прививки или шифр прививки :ps_ih: а это (спустя 5 лет я набрала в интернете и почитала) перинатальная энцефалопатия, в общем приобретенное плохое состояние ЦНС у ребенка на поздних сроках беременности. И поняла я самое главное беременность была ужасной, каждый день я была нервной и не заботилась о своем ребенке-ребенка надо любить и беречь с ранних сроков беременности это самый главный период в жизни каждой мамы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9