Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 июн 2018, 23:13

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частые простуды,ОРВИ.....
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:09 
Грандмастер

Изображения: 494
ИзображениеЭто,конечно,не диагноз в чистом виде,но детки наши болеют часто всякими простудными заболеваниями.Давайте делиться друг с другом-чем лечим и что реально помогает.Так же поделимся различными медикаментозными и немедикаментозными средствами профилактики простудных заболеваний.

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Частые простуды,ОРВИ.....
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:16 
Профессор

Изображения: 7
Спасибо, Лена! Для Ксюши сейчас актуально! Девочки,чем лечите больное горло. У Ксюши сейчас красные радужки и дальше виден белый налёт,температуры нет. Она вообще-то простудными заболеваниями редко болеет, где -то раз в год. Заранее спасибо :ki_ss:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:27 
Грандмастер

Начну с нас.У меня Максим болел очень часто.Один раз у него даже была пневмония,а потом 8 абструктивных бронхитов за год! А из простудных заболеваний мы не вылезали вообще,особенно в осенне-зимний период.Перепробовано было много чего.И народные средства и препараты профилактики типа Интерферона.Но,как-то не очень эффективно.Одно время Максиму хорошо пошёл Арбидол и я им его и лечила во время болезни и давала сразу,как мне только казалось,что он заболевает.Но,видимо,организм у максима адаптировался к Арбидолу и как-то он ему перестал особо помогать.А тут моя знакомая,у неё тоже ребёнок аутист,лежала с ним в НЦПЗ РАМН в Москве и там мальчику,наравне с нейролептиками,антидепрессантами и ноотропами давали иммунный препарат Кагоцел.мы тоже его пропили для профилактики осенью и ни разу (!!!) не болели.Потом пропили ещё весной.Правда,заболели один раз,но не сильно,быстро выздоровели.Но,это,конечно,не сравнить с тем,что я стабильно.через месяц,сидела с ним на больничном.

Немножко о Кагоцеле:
Изображение
Показания к применению препарата КАГОЦЕЛ®
— профилактика и лечение гриппа и других ОРВИ у взрослых и детей в возрасте от 6 лет и старше;
— лечение герпеса у взрослых.
Фармакологическое действие

Противовирусный препарат. Индуктор синтеза интерферона. А
Вызывает образование в организме так называемого позднего интерферона, являющегося смесью альфа- и бета-интерферонов, обладающих высокой противовирусной активностью. Кагоцел® вызывает продукцию интерферона практически во всех популяциях клеток, принимающих участие в противовирусном ответе организма: Т- и В- лимфоцитах, макрофагах, гранулоцитах, фибробластах, эндотелиальных клетках. При приеме внутрь одной дозы препарата Кагоцел® титр интерферона в сыворотке крови достигает максимальных значений через 48 ч. Интерфероновый ответ организма на введение препарата Кагоцел® характеризуется продолжительной (до 4-5 сут) циркуляцией интерферона в кровотоке. Динамика накопления интерферона в кишечнике при приеме препарата внутрь не совпадает с динамикой титров циркулирующего интерферона. В сыворотке крови содержание интерферона достигает высоких значений лишь через 48 ч после приема препарата Кагоцел®, в то время как в кишечнике максимум продукции интерферона отмечается уже через 4 ч.
Наибольшая эффективность при лечении препаратом Кагоцел® достигается при его назначении не позднее 4-го дня от начала острой инфекции. В профилактических целях препарат может применяться в любые сроки, в т.ч. и непосредственно после контакта с возбудителем инфекции.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:40 
Грандмастер

марина писал(а):
Спасибо, Лена! Для Ксюши сейчас актуально! Девочки,чем лечите больное горло. У Ксюши сейчас красные радужки и дальше виден белый налёт,температуры нет. Она вообще-то простудными заболеваниями редко болеет, где -то раз в год. Заранее спасибо :ki_ss:

У меня Максим горло хорошо полоскает сам,без особых уговоров.Если покраснение небольшое-полоскаем ромашкой,Фурацилином.Иногда использую пшикалки,типа Ингалипта,Гексорала.При тяжёлом случае-Хлорфиллипт-убойная вещь и помогает отлично.Только он противный очень,но Максим терпит,полоскает горло.
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:02 
Студент

Так как для моей Насти лекарства это большая опасность. То при гриппе или простуде мы лечимся только народными средствами. Если большая температура, то обтираемся водкой с уксусом или просто водой прохладной. Если кашель и болит горло, то используем компрессионный ингалятор. Дышим смесью соли, соды и йода. Можно дышать минеральной или морской водой, если есть настоящие. Благо болеем мы не часто. Если и болеем, то вирусными заболеваниями, от которых никак не устоишь.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:22 
Грандмастер

ElenaStr писал(а):
. Дышим смесью соли, соды и йода.

Вот,точно,а мы такой смесью полоскаем горло.Снимает белый налёт и воспаление изумительно.Я своему старшему тоже таким составом горло лечила.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 16:14 
Профессор

Спасибо, Леночки! Ксюшка не умеет (учимся, но из - за наших особенностей, пока не получается как надо!) полоскать, поэтому приходиться идти на более крайние меры, как помазать горло,противно жуть,но по другому не справляемся. Мажу люголем (тоже в основе йод) :nez-nayu: зато начинает понемногу есть и разговаривать. :-):

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 16:21 
Грандмастер

А полоскать горло-очень важная логопедическая процедура! :a_g_a: кучу каких=то там мышц и всего полезного развивает.Так что,полоскайте,полоскайте,двойная польза,между прочим. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 07:58 
Профессор

Я напишу в теме "Уроки логопеда".

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:25 
Профессор

Лен,а что скажешь про биопарокс, выписала врач,у Ксюши горло ещё краснее стало,слюни текут,а главное такой неприятный запах изо рта появился....И Макс всю ночь температурил, вызвала врача на дом. :-(

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:34 
Грандмастер

Ой,Марин,ничего не скажу... :-) Поскольку впервые слышу.... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 12:09 
Специалист

Лена хорошая тема. :-): Для нас само актуальность.Он у нас неделю болеет неделю здоровый.Иммунитет очень сниженный.Всё что писали мамы мы попробовали.Но вы все говорите что нужно полоскать.Согласен.Но если мой ребёнок не умеет полоскать.Иногда просто выпивает.Так что делать.Аутистам тяжело в этом смысле.Я не понимаю.Как вы научили ребёнка полосканию.Помогите и мне.Научите как делают.Он рот открыть не даёт.Кусает и кричит. :cry_ing:
Кагоцел тоже не сможем.Ему ещё нет и 6-лет.Помогите родители.А то самое плохое когда болеет.Он забывает многие упражнения.Приходиться всё сначала учить.Может из народных.Арбидол,Бронхо-мунал, не помогает для профилактики.Так что я не знаю что делать.Когда болеет начинаеться эти антибиотики.И опять лечение желудка.Уже устал от простуды.Ваш Фархад и Мухаммадали-Ангелочек.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:22 
Грандмастер

Фархад,я всё же думаю,что твоему Мухаммадали Кагоцел уже можно.Тут уже разница не очень значительная.У меня Максим пьёт Рисполепт с 5 лет,а его можно только с 14 принимать.Так это нейролептик-это вообще серьёзное лекарство.А Кагоцел-иммунный препарат,ничего страшного не будет,если ты его на год раньше дашь.Тем более его не только от простуды прописывают,а это инновация от НЦПЗ РАМН- Кагоцел какой-то там положительный эффект при аутизме.При аутизме ведь вся иммунная сфера организма человека нарушена,а Кагоцел помогает её восстановить.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 14:27 
Профессор

Лен, противопоказания кагоцела? для нас можно ??? :-):

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:40 
Грандмастер

марина писал(а):
Лен, противопоказания кагоцела? для нас можно ??? :-):

Можно :a_g_a:
Цитата:
Побочные действия

Возможны аллергические реакции:

Противопоказания

– беременность;

– детский возраст до 6 лет;

– повышенная индивидуальная чувствительность.
Особые указания
Наибольшая эффективность при лечении Кагоцелом достигается при его назначении не позднее 4-го дня от начала острой инфекции. В профилактических целях препарат может применяться в любые сроки, в т.ч. и непосредственно после контакта с возбудителем инфекции.
Кагоцел хорошо сочетается с другими противовирусными препаратами, иммуномодуляторами и антибиотиками.

Взаимодействие

При одновременном применении Кагоцела с другими противовирусными препаратами, иммуномодуляторами и антибиотиками описан аддитивный эффект.