Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 18 янв 2018, 06:05

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 22:38 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
А,что такое кранио-сакральная терапия :smu:sche_nie:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 22:57 
Абитуриент

Я умом понимаю,но словами объяснить не смогу :-)
Почитайте здесь http://www.drlevit.com/r-zentrkst.php
Мы приходим,ложимся на кушетку,доктор кладёт руки на голову и ...дальше только доктор знает,что делает.:ne_vi_del:
Ребёнок лежит и смотрит телевизор, или вертит какую-нибудь игрушку в руках,чтоб не скучно было.Это не больно,просто прикосновения к голове.

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:21 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
А,сколько стоит лечение в клиники ?

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 23:31 
Абитуриент

Стоимость зависит от разных факторов и точно могут сказать только в клинике. :-):

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 16:18 
Здравствуйте! Меня зовут Сауле, мне 26 лет, я также как и вы мамочка особенного ребеночка-аутенка. Его зовут Байжан, нам 5 лет. Мы живем в г.Актобе (это Республика Казахстан) воспитываю Байжанчика одна, наш "папа" исчез как только узнал о нашей проблеме, мои родители пенсионеры. Наш диагноз: Резидуально-органическое поражение ЦНС, ЗПР, ММД по гипервозбудимому типу, СДВГ, аутические черты.
Родился Байжан красивым и крепким карапузом, физически развивался абсолютно нормально, вот только я все никак не могла дождаться первых его слов - 2,5 года, а ребенок все молчит…, потом наверное как и у всех началось хождение по врачам, они говорили что всё нормально ждите, заговорит. Потом, только после трех лет было назначено медикаментозное лечение, в результате нескольких курсов которого мой сынок начал говорить первые слова. И все же, его поведение и привычки сильно отличались от остальных детей.
На сегодняшний день картина следующая: проблемы с логикой и пониманием обращенной речи и окружающего мира. Говорит очень мало, в основном – это отдельные слова, словосочетания, могут быть короткие предложения не осмысленного характера. Не проявляет самостоятельности в обращении с окружающими, бывает агрессивным с близкими, не охотно вступает в контакт с другими детьми, чаще всего не реагирует на свое имя и на обращенные к нему вопросы, разборчив в еде, иногда как будто живет "вчерашним днем", проблемы с походом в туалет - страдаем запорами с рождения, говорит о себе как бы от третьего лица. Принимали препараты: церебрализин, актовигин, пантогам, пантокальцин, картексин, мельгама, глиатилин и многие другие. По выходным выезжаем заниматься за город на ипподром, ходим в специализированный детский сад для детей с задержкой речевого развития. Что будет с нами после окончания садика я вообще боюсь подумать, т.к. специализированные школы именно для таких детей как мы у нас вовсе не предусмотрены.
Этот диагноз нам был поставен лишь год назад. До этого мы в основном беспокоились по поводу задержки речи и что самое главное наши специалисты не смогли распознать всей проблемы раньше. И когда был выставлен полный диагноз в ПМПК, я начала искать информацию в интернете и как и все наверное, была в шоке, очень трагически ее воспринимала и с большой болью: "Почему это случилось именно с моим сынулей?". :sh_ok: :ne_ne_ne:
Этот год ушел на поиски специалистов, терапии и первых действий: наблюдались в двух республиканских клиниках, лежали в реабилитационном центре. Но все же, в нашем городе нет специалистов по педагогической коррекции, ни дифектологов, ни психиаторов, кто был бы знаком с нашим диагнозом. У меня такое ощущение одиночества со своей проблемой в реальной повседневной жизни и только заходя на подобные форумы видишь, что есть такие же детки где-то далеко.
Дорогие друзья, кто может мне подсказать куда можно обратиться за помощью? Я собрала кое-какие средства и хочу его показать хорошим специалистам за пределами Казахстана в надежде на какие-то сдвиги, на какое-то улудшение состояния. Может быть у кого-то был положительный опыт? Не знаю куда обратиться Китай, Ищраиль, Москва... :du-ra: Читала про клинику Доктора Левита и даже написала им письмо, приложила копии наших выписок, но ответа все нет. Посоветуйте нам что-нибудь, пожалуйста, не молчите :s_o_s: :an)(gel:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:39 
Грандмастер

Изображения: 494
Здравствуйте,Сауле! Если Вы хотите хорошо проконсультировать Вашего мальчика в России,то посоветую Вам НЦПЗ РАМН http://www.psychiatry.ru/ .А вообще,как мама аутиста,советую Вам подобрать хорошую лекарственную терапию и искать специалистов для занятий (логопеда,дефектолога,психолога).И заниматься самой обязательно.Все методики описаны у нас в разделе Аутизм viewforum.php?f=25 . Ибо,дальнейшее развитие и здоровье наших деток-только в наших с Вами руках и,напрямую,зависят от наших усилий и терпения.Помощь специалистов,даже самых лучших-это очень мало.
Удачи Вам,пишите,спрашивайте.У меня большой опыт,мой мальчик учится во 2-м классе обычной школы.Хотя,года 3 назад я не могла даже и мечтать об этом. :-):

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:52 
Цитата:
Здравствуйте,Сауле! Если Вы хотите хорошо проконсультировать Вашего мальчика в России,то посоветую Вам НЦПЗ РАМН http://www.psychiatry.ru/ .А вообще,как мама аутиста,советую Вам подобрать хорошую лекарственную терапию и искать специалистов для занятий (логопеда,дефектолога,психолога).И заниматься самой обязательно.Все методики описаны у нас в разделе Аутизм viewforum.php?f=25 . Ибо,дальнейшее развитие и здоровье наших деток-только в наших с Вами руках и,напрямую,зависят от наших усилий и терпения.Помощь специалистов,даже самых лучших-это очень мало.
Удачи Вам,пишите,спрашивайте.У меня большой опыт,мой мальчик учится во 2-м классе обычной школы.Хотя,года 3 назад я не могла даже и мечтать об этом. :-):

Спасибо за ответ, Леночка! почитала информацию о НЦПЗ РАМН на их сайте. Заинтересовалась. Я так поняла Вы с ними "хорошо знакомы" )) Не могли бы о них по подробнее отзыв написать чтобы представлять картину реальнее.
По поводу обучения у нас проблема в том, что Байжан совсем не слушает меня. Я не могу его заинтересовать ни чем, все попытки позаниматься даже в игровой форме он отрицает, при чем не зависимо от того как с ним будешь обращаться, в строго либо осторожно, по-хорошему. И так не только со мной, с бабушкой та же картина. а вот с чужими тёть он может прислушаться. В его мире все должно стоять на тех же местах что и вчера. К примеру из садика в садик мы должны водить его однойи той же дорогой, иначе будет трагедия. вечером он гуляет на улице до темна, а если не выйти на прогулку либо даже поставить условие: "сначала позанимаемся, потом гулять" - будет жуткая истерика, замыкание в себя и прочая канитель. В общем просто какой-то кошмар, не могу найти подход к собственному ребенку! :nez-nayu: :-(

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:09 
Грандмастер

Мы в НЦПЗ были на консультации,правда,лет 5 назад. :-): Если бы были денежки,лечились бы,конечно,только там.Это-флагман нашей психиатрии.Но,у меня знакомая там лечит ребёночка,очень довольна.Если они не лежат там,то созваниваются по любому вопросу,по поводу лекарственной терапии и,даже,обучения.Мы очень много почерпнули от них.Они там не только лечатся,но и занимаются с педагогами,логопедами,и.т.д.
Что касается поведения,познавательной активности-это да,наша общая беда.Все аутисты сопротивляются любой направленной деятельности.Нужно заставлять,тренировать,отрабатывать постоянно.Сам делать ничего не будет,особенно на первых порах.К нытью,истерикам,и.т.д.,нужно привыкать и не обращать внимание-они будут сопровождать вас постоянно.Это состояние снимает грамотно подобранная лекарственная терапия.Ну,не 100% конечно,но ооочень заметно. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:12 
Доброго времени суток, Леночка! :pri_vet:-:
Получается, если я правильно поняла, Вы были там всего один раз-5 лет назад, а всю остальную консультацию получаете так сказать в заочной форме, с последующим самостоятельным практическим применением. Плюс наверняка правильно подобранная лекарственная терапия. :du_ma_et: И добились таким образом значительного, даже основательного улучшения состояния своего сыночка. Слушайте, Елена, Вы просто СУПЕР-МАМА! Я вами восхищаюсь, честно!
Дело в том, что я недавно консультировалась с московским центром лечебной педагогики, оренбургским РЕАцентром и диагностическим центром Прикосновение, они все в один голос меня убеждали в том, что аутизм - это не излечимое генетическое заболевание. Не знаю, может быть я была не права, но я отвечала, что подобные утверждения убивают мою надежду на успех в лечении сына. На что последовало убедительное возражение с их стороны: "Мама, аутизм не лечится. Это факт! И он уже давно утвержден Всемирной организацией здравоохранения!"
Вы со своими достижениями вселили в меня надежду. А может Вы еще что-то применяли что ему помогло по Вашему мнению? :igru_shka:
Цитата:
Если бы были денежки,лечились бы,конечно,только там.

Там очень дорого?
Вообще я написала на их электронный адрес письмо с вопросами о лечении в центре, во сколько это может обойтись - лечение, коррекционные занятия, нахождение в центре на период лечения, возможность нахождения мамы вместе ребенком, будут ли какие-то дополнительные затраты? - ждем ответа.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:52 
Грандмастер

Сауле,по поводу стоимости лечения,то года 2 назад 21 день стоил 50 тысяч рублей.Это ребёнок лежит один,без мамы.С мамой-естественно,дороже.Центр Лечебной Педагогики-это,конечно,супер.Если там консультироваться,хотя бы даже заочно-это большая удача.Там работают очень неравнодушные и профессиональные педагоги и берут на обучение таких деток,от которых отказались все и добиваются отличных результатов.Я,помню,мечтала попасть в их школу Ковчег,когда моего Максима считали необучаемым. Ну а наша история вот: viewtopic.php?f=22&t=128&start=0 .Там всё-всё. :a_g_a: :-):

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:50 
Елена! Прочитала вашу историю. У Вас просто замечательный сынок! Такой сладкий мальчик! Такой умничка!!! :-): :an)(gel: :son-ce: ...Многое в вашей истории до боли знакомо, читала и как будто всё заново переживала :-( Боже, и когда я уже выйду из этой депрессии!!! :-( :cry_ing:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 22:10 
Грандмастер

Saulewa писал(а):
Елена! Прочитала вашу историю. У Вас просто замечательный сынок! Такой сладкий мальчик! Такой умничка!!! :-): :an)(gel: :son-ce: ...Многое в вашей истории до боли знакомо, читала и как будто всё заново переживала :-( Боже, и когда я уже выйду из этой депрессии!!! :-( :cry_ing:

Спасибо,Сауле! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Вы знаете,наверное,из этой депрессии мы уже никогда не выйдем.Просто научимся с ней жить и,со временем,она не будет нас так больно ранить... :-):

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 19:26 
Абитуриент

Добрый вечер, зашла познакомиться. Меня зовут Елена, младшенького моего (любителя играть со шнурками) Денисом. Прошлой осенью мы посетили НЦПЗ Рамн, где нам и поставили диагноз РДА (правда с оговоркой, пока маленький :sh_ok: ) и назначили лечение. Тогда удалось записаться на бесплатный прием. В этом году врач, к которому ездили отошла от дел, не знаю к какому врачу записаться для продолжения лечения, думаем. :du_ma_et: Дома занимаемся с дефектологом (платно), посещаем реаб.центр (раз в полгода - на большее не хватает времени (у центра) и специалистов), посещаем д/с (два раза в неделю, и то вместе со мной). Ну и дома, конечно, сама с ним занимаюсь.
Что-то я немного растерялась, не могу связно и толково все написать. :-( Извините, уж как получилось.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 23:00 
Грандмастер

Здравствуйте,Елена! :pri_vet:-: Меня тоже зовут Лена,наша история вот: viewtopic.php?f=22&t=128
Ну,вы с Денисом большие молодцы,всё делаете правильно. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:26 
Абитуриент

Привет. Меня зовут Евгения. У моего сына диагноз РДА под вопросом пока, так и пишут в заключении F84.1 - ? Дополнительно пишут аутоподобное поведение, ЗПРР, расстройство экспрессивной речи и поведения. Такой диагноз поставили сыну в 1 год и 10 месяцев.
Сказать, что 100% аутист - нельзя, контакт глаз есть, очень общительный и любит, когда на него обращают внимание. Но кроме всего этого есть нереальное количество НО, которые говорят за аутизм:
очень навязчивые стереотипии: ложится на пол всегда в строго определенную позу (вытягивает одну руку вверх, лежит на боку, голова на этой руке, одна нога подтянута к животу, вторая вытянута, вторая рука свободна. Лежит преимущественно на левом боку, реже - на правом), и закатывает машинки. Тупо, бездумно, бесцельно закатывает: туда-сюда. Продолжаться это может очень долго (час-два-три), иногда засыпает в такой позе. На мои старания отвлечь его, когда сажусь рядом с ним, предлагаю с этими же машинами ролевые игры (отвезти мишку в гараж, загрузить в одну машину кубики и отвезти их на стройку и построить еще один гараж для новой машины и т.п.), он реагирует очень бурно и негативно: начинает сучить ножками, орать, визжать, ничего не слышит :ny_tik: Единственный вариант вырвать его из этого состояния - это резко отобрать машинки и спрятать их на какое-то время. Естественно это все сопровождается криками, но через какое-то время он успокаивается и как бы входит в наш мир: снова становится контактным, начинает слышать меня и занимается другими более полезными вещами.
Очень любит прыгать на диване, но назвать это стереотипией не могу, т.к. на мой взгляд это не выглядит слишком навязчиво, он прыгает только на "прыгающих" матрасах диванов и кроватей.
Иногда отличается крайней изобретательностью, что порой удивляюсь, как он до этого додумался, хотя ему всего 3 года.
Из всех страхов у него только боязнь остаться одному, ну и дрель в комнате работающую тоже не терпит - прям аж до трясучки орет. Хотя буквально несколько дней назад вроде как стал более терпимый к этому. Очень показушничает: при мне, воспитателях, бабушке-дедушке - самый послушный мальчик, если на горизонте появляется папа - все, полная труба всем: тут же капризы, вопли-сопли, истерики, не скажу чего хочу, но точно поору. Папа пока держится, но мне его очень жалко, т.к. боюсь потерять поддержку с его стороны. Он любит сына и очень переживает по этому поводу.
Еще из странных особенностей: напрягает лицевые мышцы и давит подбородком в кого-нибудь, преимущественно в лицо или шею, прям до боли. Никак не можем отучить от этого его.
Слова "подожди, сейчас" - вообще не понимает. Ему надо сейчас и все сразу. Пока видит конфеты - можно хоть убивать, но не успокоится, пока не съест все. Чувства меры у ребенка нет. Сказать, что хватит, остальное потом, с чаем или т.п. - бесполезно, дикая истерика.
С речью полная беда. Говорит только существительные и все через букву т, например, конфета - это татета, пока - ота, ракета - та же татета, машина - татита, грузовик, снеговик - одним словом - бабабит, трактор, тапки - таты, гуси - дати или тати и так со всеми словами. Путает слова "дай" и "на". Объяснений, как говорить правильно, не усваивает. С творчеством - тоже самое: делаю что хочу, рисовать или лепить как взрослый не буду. Рисунков как таковых нет - каля-маля, из лепки - только колбаски, лепешки и просто рвет пластилин на мелкие частички или залепливает им что-нибудь детское, например, свою машинку. Наши вещи не портит, обои никогда не рвал, и вообще дома не помню, чтобы что-то испортил.
Вот такое двоякое поведение. Нюансов конечно много еще, всего в одном посте на напишешь. Но понятно одно: очень тяжело с таким малышом жить, воспитывать его, тяжело находиться в обществе, т.к. окружающие не понимают, что ребенок то непростой и постоянно упрекают меня тем,что я плохая мать и не воспитала сына должным образом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.