Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 июн 2018, 03:35

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 02:01 
Привет, Лена! Хорошо что ты меня узнала. Я потихоньку читаю информацию на сайте, разбираюсь что к чему. Решила опять проводить Холдинг-терапию, так как я бросила только потому, что моя психолог сказала, что это нужно делать не менее трех лет. Я отчаялась, решила, на три года меня не хватит. Но как я поняла, что вам с Максимом очень помогли даже 4 месяца занятий, поэтому с новыми силами второй день мы "бъемся", вчера был кошмар, сегодня уже чуть лучше, буду стараться. Меня еще очень сильно вдохновляет твой Максим, сегодня вместе были на ЛФК , он сам к нам подошел поздаровался со мной, обнял моего Максима , протянул ему руку, хотел пообщаться, но мой на месте долго не стоит, поэтому рукопожатием все и закончилось. Лена , спасибо за информацию и нужные советы.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:56 
Грандмастер

Изображения: 494
Привет,Света!

Да ну,по-моему глупость это,что холдинг нужно годами проводить....Увидев твоего Максима,я считаю 1,5-2 месяца за глаза хватит..Единственно,что потом можно прибегать к ней одноразово в случаях,когда он будет сильно возбуждён и не хочет заниматься,допустим.....тогда можно разок для "отстрастки",чтобы просто утихомирить и настроить на нужную волну...

Кирочка писал(а):
Меня еще очень сильно вдохновляет твой Максим, сегодня вместе были на ЛФК , он сам к нам подошел поздаровался со мной, обнял моего Максима , протянул ему руку, хотел пообщаться, но мой на месте долго не стоит, поэтому рукопожатием все и закончилось.

Да-ааа,мой Максимыч,узнаю его..... :-) Он вообще малышей очень любит....

Кирочка писал(а):
Лена , спасибо за информацию и нужные советы.

Да не за что,всегда буду рада помочь...Если у тебя,Свет,будут вопросы по каким-нибудь программам или методикам,задавай прямо там,не стесняйся...Всё,что я здесь выкладываю,я испробовала на своём ребёнке,только немного упрощая и подгоняя под обычную жизнь,ну кое-где импровизируя,не без этого....Так что не стесняйся,этот форум сделан для нас,чтобы мы делились и помогали друг другу.... :ti_pa:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Кристина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 16:43 
Абитуриент

Здравствуйте! У моей дочки аутизм с гиперактивностью, присутствуют элементы эхолалии, ей 9 лет. В школе не учится, не пустила комиссия, говорят ребенок не обучаем, хотя она разговаривает, в глаза смотрит, даже выполняет некоторые просьбы. Прошли курс иппотерапии, ходим заниматься к психологу. У меня вопрос к мамочкам: может быть кто-нибудь слышал о израильской клинике доктора Льва Левита, прошу напишите, а может сами побывали там, хочу увидеть реальные отзывы. Пожалуйста пишите

Заголовок сообщения: Re: Кристина
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:50 
Грандмастер

aberit писал(а):
Здравствуйте! У моей дочки аутизм с гиперактивностью, присутствуют элементы эхолалии, ей 9 лет. В школе не учится, не пустила комиссия, говорят ребенок не обучаем, хотя она разговаривает, в глаза смотрит, даже выполняет некоторые просьбы. Прошли курс иппотерапии, ходим заниматься к психологу. У меня вопрос к мамочкам: может быть кто-нибудь слышал о израильской клинике доктора Льва Левита, прошу напишите, а может сами побывали там, хочу увидеть реальные отзывы. Пожалуйста пишите

Здравствуйте! У меня тоже ребёнок аутист,ему 8 лет. Про клинику доктора Левита слышала много,знакома с несколькими мамочками,которые ездили туда. Официальный сайт клиники доктора Левита.
Его метод основан на кранио-сакральной терапии,это такой альтернативный остеопатический метод лечения нарушений функции мозга. Выкладываю вам ссылки на отзывы, которые смогла найти в Интернете:

Отзывы на сайте Здоровье info (см. комментарии)

Отзывы на сайте МедКруг.ru Тема: "ДОКТОР ЛЕВИТ ИЗ ИЗРАИЛЯ! ОТЗЫВЫ!"

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:11 
Специалист

Здравствуйте дорогие родители детей-Ангелов.Я очень рад что попал на этот форум.Я чувствую,что не один :-):
Меня зовут Фархад.Я из солнечного и очень жаркого города Ташкента(Республика Узбекистан)
Моему сыну 5-лет.Его зовут Мухаммадали.У нас стоит диагноз СИНДРОМ-АСПЕРГЕРА.Но по инвалидности другой диагноз.
Потому что с нашим основным диагнозом,на инвалидность не берут.Врачи думали-думали и в конечном счёте поставили на учёт с диагнозом ДЕТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ С АУТИЧЕСКИМИ ЧЕРТАМИ.
Мухаммадали знает 3-слова.Самообслуживание есть.Сам кушает сам ходит в горшок,может принести вещь когда попросим.Контакт в глаза редки,но есть.
Родители дорогие не отчаивайтесь и боритесь.Мы пришли к этому результату не с проста.Надо большие усилия.
У вас есть специальные клиники и Центры.Врачи и специалисты по Аутизму.
Но у нас увы этого нет.Все трдности на нас.Я для него и дефектолог,логопед,детский психолог,психоневролог и конечно педиатр.
От нас все отказались.Было очень больно :cry_ing: Потому что Мухаммадали не всегда был таким.
До 1-года и 6-месяцев,он умел говорить.Знал 20-слов.Смотрел в глаза,как обычный ребёнок был.
И вдруг заболел и начал менятся.Прекратил смотреть в лицо и ещё растерял все слова.
Два года бегали чтобы хотя бы поставили диагноз.
Но когда тебя выгоняют из кабинета и орут чтобы он замолчал.Это не в моих силах.
Дорогие родители боритесь и Бог обязательно поможет нам.Надо только верить ему.
Я был ноль в этом.Но потом заметил когда его обнимаешь и просишь чтобы что-то сказал,он начинает смотреть.Начал так изучать его.В контакт в глаза начал развиватся.Я же тогда не знал что есть ХОЛДИНГ-ТЕРАПИЯ.
Мы сами делаем.Потому что специалистов в такой терапии у нас нет.А если и берутся то на время.Потом вежливо отказываются.
Оно помогает нам.Но все ровно это труд,надо иметь огромное терпение.
Давайте делится методами,как развивать их.Родительский опыт самое ценное,лучше чем доктора.
Хочу поблагодарить Лену.Она втянула меня в это.
Мне было страшно заходить сюда.Мне казалось что нас здесь обидят и не поймут.
Но теперь мне не страшно и я готов делится информацией.Будьте здоровы Ангелочки.
С уваженем Фархад и Ангелочек :-):

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 11:30 
Грандмастер

Ой,Фархад,ты так хорошо написал,так душевно! :cry_ing: :a_g_a:
После таких прекрасных слов и жить дальше хочется и и бороться и дерзать.... :dan_ser: Ты молодец,что не сдаёшься,а это значит,что у вас с Ангелочком всё будет хорошо,ведь только любовью и ежедневными занятиями и огромным терпением можно победить аутизм....Респект тебе огромный! :ro_za:

АУТЁНОК-АНГЕЛОЧЕК писал(а):
У вас есть специальные клиники и Центры.Врачи и специалисты по Аутизму.

Да ни хрена у нас ничего этого нет,ну если только в Москве и Питере.А для нас,простых смертных,из периферии,всё это недоступно совсем.Ну,посуди сам,наш "флагман психиатрии"-НЦПЗ РАМН-только для москвичей и области.Для иногородних 21 день лечения стоит 50 тысяч рублей,это если ребёнок один лежит,плюс к этому нужно 15 тысяч нянечке дать-это обязательно,иначе за ребёнком плохо приглядывать будут.У меня знакомая,тоже из Смоленска,там лечит ребёнка,но они с мужем оба бизнесом занимаются....Специалистов по аутизму у нас в городе нет никаких,логопеда даже днём с огнём не найдёшь...Холдинг-терапией и АВА я занималась с ним сама,скачав информацию с Интернета.
Фархад,ты извини,конечно,но у твоего Ангелочка не Аспергеровский вариант,мне кажется,а всё-таки Каннеровский.При Аспергере нет периода потери речи-это самый главный признак.И его,как правило,выявляют.только по отсутствию взаимодействия с людьми,детьми.А с речью при нём всегда всё в порядке.А вот,если говорил,но речь потерял-это синдром Каннера,увы... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 12:50 
Специалист

Может быть и не АСПЕРГЕР.Вообще ему трудно какой-то диагноз поставить.Почему,потому что он с виду обычный ребёнок.И у него не были с рождения первых прзнаков.
Даже не знаю как объяснить.Понимаете у него речь не пропадает не куда.Он не хочет говорить.Я не знаю даже как это по медицинске объяснить.
Вот когда он в экстренной ситуаци,например упал или не может открыть дверь,он так начинает болтать.Зовёт папу или Не надо кричит.
Потому что у него не было другой ситуации.Я же не могу его ставить в экстремальные ситуации.Вот почему я всегда пишу что он знает три сова.Эти он много раз использует.А если взять в общем то примерно к 20 или больше дойдёт.
И ещё наша проблема звуки.Он очень чувствителен к ним.Даже тиканье часов улавливает и закрывает уши.Вот почему он не любит когда ему кто-то говорит.Любой звук и он закрывает уши.
Поэтому приходится брать на руки и лаская говорить тихо и с любовью.
Вот такие проблемы у нас.А насчёт диагноза,я же говорил мы в одной шахматной доске.
Наша ошибка я думаю,что мы ориентируемся по диагнозу.
Давайте забудем что у нас.Давайте только бороться и верить в Бога.Мне хватит что 2-года бегал за диагнозом.
Я хочу боротся и разрушить стереотипы специалистов.Доктора мне говорили что он (Аутисты) умственно отсталые.
Я не согласен,наоборот у них высокий интелект,просто они живут в своём мире и не хотят показывать свои плюсы.
Доктора не Боги.Чтобы писать не проверяя факты.Они не живут в их мире.Они работают фактами.
А мы живём и ещё боремся.Мы знаем больше чем они,просто надо заметить с чего начать.
Мне нравится один фильм.Если не смотрели рекомендую.Называется БЕЗ УМА ОТ ЛЮБВИ(Мой любимый фильм).
История о двух Аутистов(Синдром Аспергера) которые не то что выживают,а даже влюбляются.Очень позитивный фильм.
Верьте в своего Ангелочка и не расслабляйтесь.Чудеса всегда были и бывают.Просто мы их не замечаем.Потому что стали злыми и перестали доверять Богу.
То что у нас в семье родился Ангел,это не чудо.
Надо быть добрыми и терпеливыми,хотя иногда и срываемся,но надо уметь встать и бороться.
У нас получится.Здоровье вам дорогие РОДИТЕЛИ-АНГЕЛОВ :-): ,,,

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:01 
Грандмастер

Понимаете у него речь не пропадает не куда.Он не хочет говорить.Я не знаю даже как это по медицинске объяснить.

По-медицински это называется мутация,Фархад.И у моего Максима так было.Потом,когда он начал говорить в 5 лет,оказалось,что он так много слов знает и сразу начал говорить правильно,т.е. у него не было младенческой,лепетной речи,т.е.,она была "внутри",а в 5 лет пошла сразу взрослая...И сейчас даже,когда он знает уже много слов,"разговорить" его очень трудно,в диалоге участвовать ему очень тяжело,хотя он объясняет,всё,что нужно,ответит на любой вопрос,но вот так как мы,просто общаться,завести разговор о чём-то ему трудно,он как будто через силу делает такие вещи... :-(
И ещё наша проблема звуки.Он очень чувствителен к ним.Даже тиканье часов улавливает и закрывает уши.Вот почему он не любит когда ему кто-то говорит.Любой звук и он закрывает уши.
Поэтому приходится брать на руки и лаская говорить тихо и с любовью.

Да,это сенсорные нарушения,они часто бывают при аутизме,у меня вот темка есть про них,почитай обязательно.Кстати,если понять,в какой именно области у ребёнка нарушения,то сразу открываются глаза на многое,например,понятно,почему он так странно себя ведёт,почему у него именно такие стереотипы и.т.д.Я,когда поняла это,мне стало намного проще заниматься с ним и избегать травмирующие его ситуации...
Я хочу боротся и разрушить стереотипы специалистов.Доктора мне говорили что он (Аутисты) умственно отсталые.
Я не согласен,наоборот у них высокий интелект,просто они живут в своём мире и не хотят показывать свои плюсы.

Ни в коем случае не умственно отсталые!!! Моему Максиму нужно 3 минуты,чтобы разобраться с правилами взрослой компьютерной игры,мне для этого нужно,в лучшем случае,неделю...А как он всё моментально запоминают!!!Я,помню,чуть не упала в обморок,когда Максим мне рассказал стишок,который я ему читала перед сном несколько раз,но с тех пор прошло 3 года,а автор был какой-то неизвестный,так что он нигде больше его слышать не мог.На изучение алфавита у нас ушло 1,5 дня,на счёт до 100-дней 5...
А,кстати,аутистам,официально запрещено ставить умственную отсталость,так как их "особенности"-это искажение развития,а не умственная отсталость.А моему Максиму ставили,потом,правда,сняли.А ещё в 4,5 года поставили "необучаем".А мы в школе учимся.Вот так. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 22:41 
Папка

Изображения: 54
Фархад, я не хотел писать, но не могу удержаться: читать ваши сообщения - просто удовольствие. Жить хочется! Спасибо!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:13 
Специалист

Это вам спасибо друзья.Столько много интересного и познавательного.МОЛОДЦЫ :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 19:58 
Абитуриент

Здравствуйте!Меня зовут Лариса.
Девочки,кто спрашивал про доктора Льва Левита?
Я лечила у него детей,мы живём в Израиле.
Среднюю девочку он мне буквально спас.В 4 года ей ставили отставание в психическом и эмоциональном развитии,гипертонус,проблемы с памятью,слухом,косоглазие,заикание и отставание в речевом развитии,писилась даже днём,гиперактивность...У врача она могла забиться под стул,её ужасно рвало в машинах.После всех обследований(невролог,сити головы,генетик...) было предложено лечь в психиатрическую клинику.Тогда мы и обратились к доктору Левиту.
Сейчас ей 15 лет,никогда не принимала никаких препаратов,кроме гомеопатии,что рекомендовал доктор.Учится она в обычной школе,лучшая ученица класса,проблем со здоровьем нет!
Сейчас мы проходим лечение с младшим сыном(6 лет).Диагноз -синдром Ландау-Клеффнера.
Для синдрома характерны такие вещи,как эпилептические припадки,не понимание обращённой речи,отсутствие речи вообще...
Мы не принимаем противосудорожные препараты!Вообще никаких лекарств.Припадков у нас нет,интеллект соответствует возрасту и местами даже выше,речь постепенно развивается(каждый день-два появляется новое слово и чётче произносятся звуки)!!!

Последний раз редактировалось пострел 11 май 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 22:05 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Здравствуйте,Лариса :pri_vet:-: А можно по подробнее за врача.По каким методикам занимается,что выписывает из препаратов ?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 09:15 
Папка

Изображения: 54
А Лена же вот давала ссылку на сайт их - там есть описание, вроде бы

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 13:26 
Абитуриент

Девочки, здравствуйте! Я такая же мамочка - как и вы! И тоже долго искала методы и средства лечения своей доченьки!
У нее аутический спектр. ЗППР, косоглазие, косолапость. Ей уже 4 годика, а по развитию на 1,5
Еще совсем ничего не говорим, плохо понимаем обращенную речь, не ходим на горшок и не кушаем сами. Не смотрим в глаза и не отзываемся на имя ((
Но мы, я очень на это надеюсь, шагаем в правильном напрвлении и надеемся на победу!!!!
Два месяца назад мы приехали из Израиля. Проходили курс лечения в клинике доктора Льва Левита
Об этом докторе мы узнали из всемирной сети Internet. Я уже несколько лет нахожусь в поиске докторов и методов лечения нашего заболевания. Проходили много разных курсов медикаментозного лечения ноотропными препаратами, плавали три раза по 10 занятий с дельфинчиками, катались на лошадях, занимались с логопедами и дефектологами, плаваем в бассейне, принимаем БАДы и занимаемся с деффектологами-логопедами, но добиться стойкого положительного результата так и не удалось. Я в отчаянии искала в сети все серверы со словами «задержка развития, аутизм, гиперактивность и пр.» И однажды вечером увидела сайт доктора Левита. Просмотрела десятки роликов про деток, которые прошли уже курсы реабилитации у доктора. И я снова поверила, снова появилась надежда на спасение моей доченьки.

Доченька начала гулить, произносить много гласных звуков.
Что еще очень важно, она перестала биться головой и капризничать. Раньше в течении всего дня она по несколько раз ударялась то о пол, то о шкаф, то о батарею. Иногда била себя кулачком по головке. Но сейчас она этого не делает (с момента окончания курса лечения прошло уже два месяца). Сейчас она пытается сама раздеваться. Больше понимает обращенную речь. У нее потихонечку улучшается мышление. Она стала более контактной, обращает внимание на деток и пытается вступить с ними в контакт. Лучше ходит ножками, почти не косот клазками.
Мы очень благодарны доктору Левиту и его сыну Михаилу за то, что они спасают таких деток, как моя доченька.
Мы будем очень сильно стараться приехать к доктору Левиту на повторный курс лечения!
Извините, что много написала, просто очень хочется, чтобы все детки имели шанс - стать здоровенькими...
Если есть вопросы по поводу лечения у доктора Левита - задавайте, с радостью отвечу!

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 22:13 
Абитуриент

Екатерина писал(а):
А можно по подробнее за врача.По каким методикам занимается,что выписывает из препаратов ?

Это кранио-сакральная терапия.Пили гомеопатию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.