Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 28 май 2018, 01:39

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:57 
Студент

Добрый день!!! Всем участникам и создателям форума. У меня возникла идея по созданию нового раздела на форуме. Кратко его можно обозначить так "Этого могло не быть если бы ..." Здесь на форуме обсуждаются вопросы, о том, что делать, когда факт свершился. А я хотела бы на своем опыте предостеречь других от совершения таких же ошибок, думаю и другим участникам форума будет, что сказать по этому поводу. Может наш с Вами опыт поможет предотвратить еще одну трагедию. Что бы было более понятно расскажу на своем примере. Мои роды были долгими 24 часа на протяжение этого времени была слабая родовая деятельность, мне вводили окситацин. Только теперь спустя 3 года я узнала, что искусственное стимулирование родов приводит к травмам сосудов головного мозга у ребенка и как результат гипоксия. Моя дочка родилась без признаков гипоксии, не синяя, воды были чистые, по шкале 8-9 баллов. В течении самой беременности тоже никаких проблем не было. А что в результате, надо молить бога,что она смогла выстоять все эти родоусиления и отделалась только ММД, СДВГ, задержкой речи, нарушением обмена веществ.
Вот ссылка на сайт где можно об этом почитать - http://medlinks.ru/user.php?op=userinfo&uname=GMV. Ну вот примерно так это будет выглядеть. У каждого есть какой-то опыт, он кому то может пригодиться. Отдаю вам на рассмотрение эту идею. Решайте сами может посчитаете ее не уместной.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:40 
Грандмастер

Изображения: 494
Отличная идея,Елена! :co_ol: Только,раздел или тема? Тему Вы можете сами создать,без проблем.Только раздел подобрать подходящий.Так что выбирайте раздел-жмите Новая тема-и вперёд.Я,с удовольствием в ней "отмечусь".... :a_g_a:

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:59 
Основательница

А данный топик прошу оствить -тут форумчане могут писать запросы на создание новых веток..ну или если возникают вопросы касательно того нужна ли тема на форуме ит.п вопросы!!!!!

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:01 
Грандмастер

Ой,только я вспомнила,у нас есть вот такая тема В чем причина заболевания у ребенка на Ваш взгляд?
Такая не пойдёт? Или это немного не то?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:44 
Основательница

Изображения: 15
Нет. Я котегорически против создании такой темы!
Этот форум создан для родителей особых деток и разговоры на тему: "этого могло бы и не быть" обсалютно неуместны!

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 22:47 
Грандмастер

Тая,может,не надо так категорично? Ну,есть,например,мамы,которые не знают,что безводный период долгий-опасен,или что гипоксия действует на мозг и нервную систему губительно....Тем более,вот похожая тема:В чём причина болезни ребёнка,на Ваш взгляд?-там ведь разговор ведётся практически о том же.... :ti_pa: Может,Елена не совсем корректно предложила название,но суть-то совсем не в том,что наших детей могло бы и не быть...Ну,я не вижу,по крайней мере,такого контекста......
Просто,обсуждение того,что и почему произошло,постфактум,так сказать....

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 03:58 
Основательница

Я считаю что тема:"В чем причина заболевания ребенка"вполне соответствует предложенной..так что еще одну создавать я думаю нет смысла...

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 03:59 
Основательница

Просто я думаю прежнюю надо обозвать как предложила Лена...И все...Смысл практически один и тот же..

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:40 
Грандмастер

Мария Стрельникова писал(а):
Просто я думаю прежнюю надо обозвать как предложила Лена...И все...Смысл практически один и тот же..

Да. :a_g_a: Лена,я вижу,что ты тут.Как думаешь?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:59 
Студент

Возможно что такая тема на форуме уже есть, поэтому я и решила спросить нужна такая тема или нет. Я не очень ориентируюсь во всех разделах форума и где есть какие темы не знаю. Своим предложением я никого не хотела обидеть. Ведь часто можно слышать от мам детишек, что они того то не знали. Поэтому собрать в единое целое жизненные умозаключения разных родителей по моему хорошая идея. Потом на основе разных мнений и высказываний можно создать, что то типа памятки для родителей, на что следует обратить внимание. Ничего нет ценней жизненного опыта. Этого будет просто информация к размышлению для других. Может это кому то поможет в аналогичной ситуации.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 10:14 
Студент

Я думаю в данном случае. Можно придумать, что то типа такого названия "Уроки жизни" или "Прошлый опыт на благо будущего".

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 10:46 
Студент

Я прочитала тему "В чем причина заболевания ребенка на Ваш взгляд". Но я думаю название надо поменять. И нужно писать соответствующие выводы из своего опыта. Например, халатность врачей привела к тому то, а вывод для будущего какой. Нужно в период беременности проходить узи у разных специалистов и выслушать разные мнения, особенно важно последнее узи перед родами. В моем случае, я сделала бы такой вывод, в случае затяжных родов, сопровождающихся слабой родовой деятельностью, нельзя применять окситоцин и другие стимулирующие роды препараты, лучше пойти на кесарево сечение это нанесет меньший вред ребенку и его ЦНС. Это мой вывод из ситуации. Личное дело каждого соглашаться с этим или нет, но донести информацию надо. Не надо зацикливаться на себе. Что мол моему ребенку это уже не поможет, это может помочь другим.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:26 
Основательница

Изображения: 15
Девочки, конечно, если считаете нужным - переименуйте уже существующую тему. Но новую пожалуста не создавайте.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 10:36 
Грандмастер

Так как переименуем-то?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:27 
Студент

Я думаю, так, если эта тема будет освещать только вопрос в чем причина заболевания моего ребенка, то переименовывать ее не надо. Если охват будет шире, то можно переименовать в "Уроки жизни". Можно просто писать любые факты из жизни, связанные со здоровьем ребенка с которыми вам приходилось сталкиваться. Например у меня был случай с зубом. Дочка упала со стула и вывихнула передний зуб. Врачи говорили, что нужно удалять. Но я посоветовалась с разными специалистами. И один из них мне сказал, что зуб можно сохранить, надо его поставить на место и мазать противовоспалительной мазью. Так что зуб нам удалось сохранить. Хоть он и молочный, но с 2х лет до 6 ребенку ходить без зуба тоже не очень хорошо. Вот такие разные случаи из жизни. Не знаю на сколько это будет уместно в рамках данного форума. Если не подходит, то тогда можно ничего не менять. Так же можно о вреде наркоза написать. Да,что угодно только надо определить какие-то рамки.