Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 18 июн 2018, 06:12

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК????????????????
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:31 
Специалист

Я участвоваю в одном конкурсе.Этот конкурс для глухих детей и для тех, кто не умеет говорить. Полина организатор конкурса пригласила и нам по участвовать. Был задан вопрос “Если встретится глухой и здоровый человек, как они поймут друг друга? Как найти общий язык?”

Вот ссылка: http://deafilm.ru/index.php?/kleo_i_leo.html

Там есть наши рисунки. Если оставите комментарий, будем очень рады. Для этого не нужно регистрироваться. Это история Клео и Лео. Вчера я поверил ещё больше что можно понять сердцем. Конечно, легче если научить языку жестов, но Аутятам никак не научишь. Мы столько старались, но у нас не получилось. Он просто не может сконцентрироваться. Мухаммадали тоже год ставили глухоту, мы говорили врачам это не так. Но они не верили. Тогда пришлось доказывать перед ними. Тогда они и сняли у нас этот диагноз. Мы родители понимаем его по взгляду и чувствоем сердцем. Больше мы никак его не поймем. Мой младший сын Иброхимжон очень любит девочку из своего садика, которая глухая. Но у неё развита речь. Она не слышит. Родители удивляются как они понимают друг-друга. Иброхимжон говорит что он понимает её и она его тоже, но как не может объяснить. Ему же 3-года. А я знаю ведь иногда не нужны слова чтобы понять. Главное быть на уровне доброты и ты всё поймёшь.Иброхимжона не удивишь, ведь его брат не разговаривает и не смотрит на него. Но они так понимают друг друга. Вот почему он сдружился с этой девочкой. Я так хотел бы, чтобы и у моего сына были настоящие друзья и не смотрели на него недостатки. Ведь мы все равны. А как вы думаете,как можно понять глухого человека.Не глухонемого,а именно глухого.Потому что многие путают два понятия.Есть много друзей которые не слышат,но умеют разговаривать.Мухаммадали до сих пор нет справки от Лора.Потому что он не смотрит и не отвечает на её вопросы.Вот так бывает тоже.Хочу так поговорить на эту тему. :du_ma_et: