Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 18 янв 2018, 05:49

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:17 
Грандмастер

Изображения: 494
Учебные заведения, принимающие на учебу инвалидов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 16:35 
Основательница

Изображения: 15
:du_ma_et: ну... ни чё так... не мало... правда с разнообразием хромает. Но хоть экономические есть и то хорошо.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 06:34 
Основательница

Я недавно поплавала по интернету, пособирала информацию о школах. Хочу поделиться.
Я на примере своего родного города Омска.
Сразу скажу, что отдавать ребенка в обычную школу я очень боюсь, после расказов моих подруг, как там ребятня мячами запинывает и головой об стены боют... это кашмар.
И вот взялась я изучать про частные школы. Что они из себя представляют и какой от них толк.
Может вы меня разубедите, но пока я вижу только плюсы (кроме разве что необходимости за них платить).
1. В нашем городе частных школ много, но официально имеют лицензию на выдачу гос.аттестата только шесть из них.
2. Классы не большие. Для сравнения: в школе по месту жительства у нас в классе 34 человека, в частной не более 16-ти.
3. Ребенка приводишь утром и можешь не ломать голову, как он и с кем проведет свой день. С ним позанимаются, покормят (три раза в день), после занятий с ним будут играть, там же посещение бассейна, потом так же с ним сделают уроки. Вобщем дети в частных шклах находятся под присмотром квалифицированных людей до вечера. В отличии от обычных школ, где после уроков, после того, как ребенок перешагнул порог школы - за него никто кроме родителей ответственность не несет.

Ну вот на данный момент я склоняюсь к тому, чтобы отдать Славика на следующий в частную школу. Уже прикидываю, на чем буду экономить, потому что стоит она не дешево. 10 000 в месяц (в среднем)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 23:36 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Нам повезло у меня сын учится в лицее интернате (ночует там только 10% детей) остальные ходят домой. У нас классы по 16 человек(в обычных шклах по 28-35 чел.),5 разовое питание,дети после уроков с воспитателями делают уроки ,гуляют,играют очень много детей отличников. Многодетные бесплатно учатся, остальные 600 руб. в месяц. Попасть очень сложно ,но тот кто хочет попадает.

Тая может у вас тоже есть государственная такая школа. А так если есть возможность то конечно лучше в частную.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 18:27 
Основательница

Ах, Екатерина.
Я бы не сказала, что прям возможность офигенная есть. По хорошему, денег только на оплату учебы и будет хватать. А учитывая, что там 99% учеников из семей обеспеченных, то скорее всего не потянем взносы, всякие праздники и каникулы. Особенно, когда ребенок выйдет из возраста начальных классов. :-( Меня с каждым днем всё больше и больше эта тема волнует. Время-то летит... не ждет.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:07 
Специалист

Таисия вы правы.Тяжело потянуть.Я тоже не смог.Что делать.