Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 19 янв 2018, 09:45

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 09:41 
Основательница

Изображения: 15
не могу избавиться от ощущения страха перед тем, что мой ребенок будет без меня где-то находится. Что вдруг его могут дразнить или обижать. Правда таких инцидентов пока не было (тьфу, тьфу, тьфу) он легко сходится с ребятишками и как правило играют весело и так далее... но скоро школа, он будет там без меня, без опеки и присмотра... я понимаю, что это жизнь, ребенок взрослеет и становится всё более и более самостоятельным. но как в себе побороть этот страх я не знаю. :du_ma_et:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 21:18 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Тая, ни как :-( У меня Лиза идет гулять ,а я все это время вся на нервах. Главное ребенку не показывай свой страх и настраивай его,что бы не обращал внимание на дураков.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 18:52 
Основательница

Сегодня в школе, когда наш папа забирал Славика из школы, учительница попросила папу принести удостоверение, которое выдается по инвалидности. И всё это было сказано прям при ребенке.
К слову сказать, я очень деликатно и по частям выдаю ребенку информацию о его состоянии. Так, чтобы он воспринимал это не как что-то негативное, а так, словно ничего в этом нет. Но до инвалидности мы с ним еще не дошли.
Когда они приехали из школы, папа так же при нем мне говорит что нужно принести удостоверение, на что ребенок так громко заявляет: Но я же не инвалид!
Мне показалось, что на меня вылили ведро ледяной воды. Так горько стало и я сорвалась. (вообще это крайне редкое явление, чтобы я срывалась). Я наорала на мужа, сказала, что он тупорылое создание, что у него тямы не хватило учительницу остановить в её словах и отойти от ребенка. Вобщем я была в дикой ярости и страхе, что ребенок начнет себя чувствовать неполноценным.
Прошло пару часов и я начала думать... как же мне восьмилетнему ребенку всё это теперь объяснить... что придумать, чтобы слово инвалид - он не воспринял, как приговор.
Или сказать, что никакого удостовереия у него нет и что нет инвалидности? Помоему это не вариант, так как у всех в классе инвалидность и тут вдруг он заявит, что он нет.
Вообщем я в полнейшем ступоре... Не была готова к такому повороту событий. В моём плане этот разговор должен был состояться как минимум через год, а лучше - позже. :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 23:49 

Таисия писал(а):
Сегодня в школе, когда наш папа забирал Славика из школы, учительница попросила папу принести удостоверение, которое выдается по инвалидности. И всё это было сказано прям при ребенке.
К слову сказать, я очень деликатно и по частям выдаю ребенку информацию о его состоянии. Так, чтобы он воспринимал это не как что-то негативное, а так, словно ничего в этом нет. Но до инвалидности мы с ним еще не дошли.
Когда они приехали из школы, папа так же при нем мне говорит что нужно принести удостоверение, на что ребенок так громко заявляет: Но я же не инвалид!
Мне показалось, что на меня вылили ведро ледяной воды. Так горько стало и я сорвалась. (вообще это крайне редкое явление, чтобы я срывалась). Я наорала на мужа, сказала, что он тупорылое создание, что у него тямы не хватило учительницу остановить в её словах и отойти от ребенка. Вобщем я была в дикой ярости и страхе, что ребенок начнет себя чувствовать неполноценным.
Прошло пару часов и я начала думать... как же мне восьмилетнему ребенку всё это теперь объяснить... что придумать, чтобы слово инвалид - он не воспринял, как приговор.
Или сказать, что никакого удостовереия у него нет и что нет инвалидности? Помоему это не вариант, так как у всех в классе инвалидность и тут вдруг он заявит, что он нет.
Вообщем я в полнейшем ступоре... Не была готова к такому повороту событий. В моём плане этот разговор должен был состояться как минимум через год, а лучше - позже. :ny_tik:

Тая, я своим говорю,что здоровых людей нет ,но есть болезни когда не надо дорогого лечения,а есть когда нужно много денег на лечение и для этого государство дает инвалидность,ну вот как то так.Вроде нормально реагируют.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:16 
Основательница

Екатерина я примерно так и планировала сказать :-):
И поговорила с учительницей, она вроде поняла меня.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 23:21 

Вот и хорошо :-):