Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 июн 2018, 03:44

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление инвалидности
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 10:08 
Спасибо. Теперь появилась надежда, будем добиваться через невролга. У нас конечно ещё время есть, я заранее кипишу, просто чтобы успеть в неврологии отлежать, у нас там очередь.

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 09:24 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
При чистой эпилепсии ,что бы получить инвалидность нужно что бы каждый месяц были приступы. Нам дают именно по умственной задержки,а эпилепсия уже как сопуствующее заболевание. Кстате нам в этом году на втэке сказали,что мы вообще можем в больнице не лежать,главное 4раза в год невропатолога пройти и 2 раза сделать эгг .

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 22:14 
Студент

Тоже оформляем инвалидность сейчас. Почти всех прошли осталось невролога дождаться из отпуска. А мне наоборот не понравился невролог какой у нас, а вот психиатр понравилась очень, если бы не она я бы так и тянула бы еще с надеждой что мой сын потом заговорит и все будет хорошо. А вот невролог....я ей вопрос задаю а она молчит что то пишет в карточку ему а потом почерк читаешь, неразберешь ! Я ей очень недовольна такое ощущение что ей все равно. И в психиатрической лежали врач тоже очень добрая, спасибо она просто и ясно мне объяснила ЗПРР и умственную отсталость. Умственная отсталость-затрагивает интеллект ребенка а ЗПРР нет.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 09:27 
Ой девочки, опять возвращаюсь к этому вопросу. Подходит срок переоформлять инвалидность. Не знаю что делать. Через невролога нам всё таки не оформить, только через психиатра. В стационар в любом случае не ляжем. А вообще боюсь так их диагнозов, не знаю как можно за день объективно оценить ребёнка. Может ну её эту инвалидность? Хотя на следующий год всё равно вопрос с обучением решать, так же всяких диагнозов наставят. Пока у нас только ЗПР стоит. Вообщем у меня уже мозг опух, так устала об этом думать.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 13:48 
Студент

09061980 писал(а):
Ой девочки, опять возвращаюсь к этому вопросу. Подходит срок переоформлять инвалидность. Не знаю что делать. Через невролога нам всё таки не оформить, только через психиатра. В стационар в любом случае не ляжем. А вообще боюсь так их диагнозов, не знаю как можно за день объективно оценить ребёнка. Может ну её эту инвалидность? Хотя на следующий год всё равно вопрос с обучением решать, так же всяких диагнозов наставят. Пока у нас только ЗПР стоит. Вообщем у меня уже мозг опух, так устала об этом думать.

Если хотите получить инвалидность тогда вам обязательно нужно ложиться в стационар. За один день ничего не смогут определить-за ребенком необходимо понаблюдать. Мы лежали всего 13 дней и они вынесли решение. А инвалидность даст хотя бы льготы на проезд, квартиру, путевки и т.д.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 22:14 
Вот именно, что я не уверена что вообще хочу инвалидность у психиатра. А стационар - это однозначно нет. Мой ребёнок там не выживет. Да нам даже психиатр и эпилептолог говорят(зная мою дочь), что нечего нам там делать.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 23:04 
Профессор

Изображения: 3
А нас психиатр в стационар не направила так как я сразу ей сказала нет. 25 идем на комиссию без стационара

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 15:06 
Студент

Да такое может быть. Я познакомилась с девушкой у нее дочка аутизмом страдает. И вот она мне сказала что она приехала в стационар и им сразу поставили диагноз-аутизм. Таких детей легко очень определить. Я видела ее дочку и поняла что с моим сыном-это абсолютно разные дети. Она ребенок способный, но ничего не хочет у нее нет желания, а у нас наоборот есть огромное желание-но нет понимания, не хватает определенного количества мозговых клеток.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:34 
Грандмастер

Изображения: 494
Marina82 писал(а):
Таких детей легко очень определить.

Категорически не согласна. :ni_zia: Аутизм годами детям поставить не могут.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:21 
Студент

Ничего не знаю я не врач :hi_hi_hi: Но у моей знакомой так было им сразу поставили диагноз , в общем они в стационаре не лежали, она боялась за дочку. Я ей оставлю сайта адрес она тоже очень хочет здесь общаться. :-)

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:59 
Грандмастер

Marina82 писал(а):
Ничего не знаю я не врач :hi_hi_hi: Но у моей знакомой так было им сразу поставили диагноз , в общем они в стационаре не лежали, она боялась за дочку. Я ей оставлю сайта адрес она тоже очень хочет здесь общаться. :-)

Конечно,пускай приходит,будем рады пообщаться :p_a-r_t_y:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 18:24 
Студент

Дали нам инвалидность на 2 года, оформила все льготы и т.д. Получили быстро -я думала все будет намного хуже :du_ma_et: Теперь буду собирать документы на путевку в санаторий нам сказали что дадут к лету аж на 2 детей без проблем.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 22:39 
Всем привет. Всё таки я решилась, оформляем инвалидность у психиатра. Половину уже сделали, прошли областную клинико-экспертную комиссию(это вместо стационара) и ПМППК тоже прошли. У нас в городе по психиатрии не оформляют инвалидность, только через область. Осталось только всяких окулистов да педиатров пройти - это ерунда, а потом на МСЭК. На МСЭК идём вот с таким диагнозом: последствия органического поражения головного мозга, выраженные когнитивные нарушения, несформированность языковых и речевых средств. И как сопутствующий диагноз: симптоматическая парциальная эпилепсия. Надеюсь что всй таки дадут нам без стационара.

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:47 
Студент

А нам психиатр сказала что по легкой степени умственной отсталости инвалидность не дают. Девчонки кто знает подскажите, потому что у нас психиатр такой:она ничего не знает направила нас на ВТЭК 6-го числа а они были в отпуске и еще куча примеров. Пока мой сын вроде как имбецил и ему полагается инвалидность.И еще такой вопрос ИПР кто должен делать психиатр или на ВТЭКЕ?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 10:01 
Грандмастер

Marina82 писал(а):
А нам психиатр сказала что по легкой степени умственной отсталости инвалидность не дают. Девчонки кто знает подскажите, потому что у нас психиатр такой:она ничего не знает направила нас на ВТЭК 6-го числа а они были в отпуске и еще куча примеров. Пока мой сын вроде как имбецил и ему полагается инвалидность.И еще такой вопрос ИПР кто должен делать психиатр или на ВТЭКЕ?

ИПР заполняют на комиссии МСЭ,после осмотра-обследования ребёнка и принятии решения дать ему инвалидность.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.