Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 16 июл 2018, 00:52

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 23:20 
Абитуриент

Моему сыну 11 лет, у него СДВГ. Я долго не могла понять, что с ним: родился на 42 неделе синий в красных пятнах - асфиксия, гипертонус, сел после года, моторика далеко не в норме и т.д., врачи говорили наверно из-за гипертонуса. Невролог назначала таблетки и ни чего не говорила. Мне было всего 20 лет и это был мой 2 сын, я и не сообразила, что надо искать хороших специалистов. Жили тогда в захолустье. Короче запустила сына. По знакомству засунули в обычную школу в 7,5 лет. Во 2 классе стало ясно, что школьную программу совсем не тянет, перевели на домашнее обучение и предложили перейти в школу 8 вида. Вот тогда я и стала рыть землю, чтобы привести сына в порядок. Меняла неврологов, логопедов, массажисток, психологов. Прошли курс нейрокоррекции и получили очень хорошие результаты: улучшилась память, внимание, мышление, стал самостоятельнее и собраннее, появились мышцы, координация и равновесие пришли в норму. Правда сил и терпения понадобилось очень много, зато в сентябре сын идет в свой класс. Теперь можно вздохнуть спокойно!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 12:09 
Грандмастер

Изображения: 494
У племянника моего мужа-тоже СДВГ,ему 13 лет.Он учится в обычном классе,на 4-5,занимается в детской театральной студии.Но,друзей у него почти нет,инструкции от взрослых понимает и выполнет не в полном объёме.Странный мальчик,говорят о нём.Часто говорит громким голосом (почти кричит),двигательно оч.расторможен.В минуты сильного волнения появляется лицевой тик.Но он вполне социализирован и более приспособлен к жизни,чем мой сын.

Профиль Персональный альбом