Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 22 май 2018, 12:17

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девиантное поведение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:01 
Грандмастер

Изображения: 494
Горе-горькое,не знаю что делать... :cry_ing: Максим стал нападать на близких.Уже два раза бил бабушку Улиной коляской по ногам.Ещё,бросался на старшего брата,а когда тот взял телефон и сказал,что будет звонить родителям,выхватил его и стал швырять об стену..К психиатру пойду,конечно,после праздников,но боюсь,что,кроме увеличения дозы нейролептика,она мне ничего не посоветует...Или,госпитализация в стационар..Блин,мы только в Вишенки собрались,я теперь боюсь-вдруг там на кого-нибудь бросаться будет? Нападает просто "заподлянски"-когда меня нет дома и я не могу его наказать.Потом-подлизывается,просит прощения и умоляет ничего не рассказывать нам с отцом.Я просто в замешательстве...Что делать? Разговоры-не помогают.Наказания-более-менее,но становится только хитрее....Господи,что делать? Чем это закончится? Госпитализацией и дозами аминазина и галоперидола? Мне страшно... :cry_ing:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Девиантное поведение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:01 
Специалист

Лена конечно у меня не большой опыт.Но честно я не верю уже этим лекарствам.Я устал пичкать его.Никакого толка.Я думаю надо немного построже.Зачем его мучить.Мой тоже иногда кусается,но тогда когда я его не понимаю.Я желаю тебе только терпения.Ты нас учишь многому,теперь мы тебе немного научим.Бог вам поможет.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:10 
Профессор

Изображения: 3
Если честно я тоже не верю что аминазином и галлоперидолом можно вылечить. Так можно из ребенка растение сделать. Конечно Лен извини не имею права и опыта советы давать у психиатра не наблюдались. Но у нашей врачихи сурдолога муж психиатр и не очень уж хорошего мнения как и он так и она о его профессии вернее о сегодняшней психиотрии уж очень она неправильно иногда лечит. Но Лен решать тебе конечно но может попытаться с Максом поговорить построже или даже пусть Вовка с ним поговорит он же не хочет чтоб вы узнали что он кого то обижает

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:21 
Профессор

Изображения: 7
:pri_vet:-
Петрова-Вовкина писал(а):
мы только в Вишенки собрались

Я думаю, это как раз и выход. Макс будет с друзьями, со специалистами и никакой психиатр не будет нужен. Терпения и любви! С Божьей помощью. :fe_me_ly:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:34 
Грандмастер

АУТЁНОК-АНГЕЛОЧЕК писал(а):
Лена конечно у меня не большой опыт.Но честно я не верю уже этим лекарствам.Я устал пичкать его.Никакого толка.Я думаю надо немного построже.Зачем его мучить.Мой тоже иногда кусается,но тогда когда я его не понимаю.Я желаю тебе только терпения.Ты нас учишь многому,теперь мы тебе немного научим.Бог вам поможет.

Нет,Фархад,нам без Рисполепта-теперь никуда... :ny_tik: Таакое с ним творится,если начинаешь дозу хоть чуть-чуть уменьшать! :sh_ok: А Галоперидола и Аминазина не хочу,а это первое средство в наших психушках... Просто боюсь,не справляюсь с ним-он большой уже,сильный,рослый мальчик.Я уже физически не могу его удержать.А в Вишенках,если такое поведение будет,они просто Скорую вызывают и отправляют в больницу.Там нельзя находиться детям в стадии обострения заболевания.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:37 
Грандмастер

Татьяна 1 писал(а):
Но Лен решать тебе конечно но может попытаться с Максом поговорить построже или даже пусть Вовка с ним поговорит он же не хочет чтоб вы узнали что он кого то обижает

Говорим мы сним,бабушка же всё равно нам рассказывает.И ремня получает иногда.Но,чуть позже-всё повторяется.Я боюсь,что это уже подростковое начинается,гормоны на мозг так влияют.... :-(

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:38 
Профессор

Да уж Лен Не знаю че и присоветовать. Респолепт конечно пейте и по возможности попробуй без стационара может на погоду или еще на что реакция идет подожди обострение спадет и в Вишенки

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:39 
Профессор

Петрова-Вовкина писал(а):
Татьяна 1 писал(а):
Но Лен решать тебе конечно но может попытаться с Максом поговорить построже или даже пусть Вовка с ним поговорит он же не хочет чтоб вы узнали что он кого то обижает

Говорим мы сним,бабушка же всё равно нам рассказывает.И ремня получает иногда.Но,чуть позже-всё повторяется.Я боюсь,что это уже подростковое начинается,гормоны на мозг так влияют.... :-(

Лен а вам сколько? Чет ты рано переходный возраст ему прилепляешь?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:42 
Грандмастер

Татьяна 1 писал(а):
Да уж Лен Не знаю че и присоветовать. Респолепт конечно пейте и по возможности попробуй без стационара может на погоду или еще на что реакция идет подожди обострение спадет и в Вишенки

Знать бы,когда оно спадает,а когда опять "обостряется"-было бы проще намного..Пока,я такой закономерности не выявила.Бывает,по два раза в день,а бывает,что месяц-всё нормально... :ne_vi_del: А в Вишенках,если мы "запоремся" с таким приступом,то всё-на реабилитацию только со мной,за ручку .А это,уже,невозможно..У меня же Уля теперь есть...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:45 
Грандмастер

Татьяна 1 писал(а):

Лен а вам сколько? Чет ты рано переходный возраст ему прилепляешь?

Нам 9 лет.Насчёт того,что "прилепляю"...Знаешь,Таня,у меня в 9 лет уже месячные были и грудь первого размера..И гормоны шпарили так,что крышу сносило...А ведь я здорова была и есть и физически и психически..Так что... :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:55 
Основательница

Блин, писала сообщение куда то нажала и сообщение ушло в никуда...Ленусь, ну что сказать- мы уже бьемся с осени-то лучше, то хуже...Конкретная самоагрессия + агрессия(редко), постоянное нытье и истерики(довольно таки сильные по часу и больше)+эхолалии и стреотипии..Такой у нас набор на сегодняшний день..Так паршиво что я задумалась об интернате...Но понимаю это не выход для меня и ребенка , а только усугубление ситуации.Поменяли корректор- все стало еще хуже(пьем 17 дней и я так понимаю что корректор не идет, нужно снимать)..Хлорпротексен на сегодняшний день...Что дальше не знаю..У нас то конкретный пубертат- малышу будет 14 лет в феврале..Башню так и сносит...Что дальше тупик пока полный...Его состояние еще связываю с плохим самочувствием- голова болит итп. причины(обьяснить может не всегда) - внутричерепное и сосудистые проблемы...

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:00 
Основательница

Пубертат у мальчиков считают преждевременным, если он начинается до 9 лет. Все остальное варианты нормы....А если еще и наследственность такая "ранняя" то вполне возможно что гормончики уже играют...Есть такое понятие предпубертат- вот скорее всего возможно, что пришел такой возраст..

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:11 
Грандмастер

Мария Стрельникова писал(а):
Пубертат у мальчиков считают преждевременным, если он начинается до 9 лет. Все остальное варианты нормы....А если еще и наследственность такая "ранняя" то вполне возможно что гормончики уже играют...Есть такое понятие предпубертат- вот скорее всего возможно, что пришел такой возраст..

Во-ооот,я и имела в виду этот..предпубертат..Тока,немного запуталась. :-) В терминах.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 10:24 
Грандмастер

Может,я не права,конечно,насчёт гормонов...Просто,хочется разобраться-почему это происходит? Иногда,такое бывает на погоду,на её резкую смену.А иногда-просто,на пустом месте...Хочется же не только социализировать его,а ещё-чтобы он не был опасен окружающим.Сами то мы,дай Бог,справимся,но мы же среди людей живём.И не все могут понять,что ребь больной,просто пугаются его выходок.Очень хочется,чтобы и он понял,что нельзя себя так вести и людей пугают его вспышки агрессии. :nez-nayu:
Ведь,например,понимает он,что на его визги и стереотипные действия люди обращают внимание,он теперь стесняется делать это в транспорте общественном,например.Но,делает дома,когда один в комнате.Иногда забывается-начинает взвизгивать,руками крутить,тут же замечает КАК на него посторонние смотрят и смущается,перестаёт.Значит,понимает же,что он делает что-то неправильно? Вот, и в отношении агрессии это же хочется до него донести..А вот,если он не может контролировать себя в такие моменты-это уже другой разговор и тут уже нужно думать,что делать дальше и как это предотвращать или "купировать"..Ну,как-то так... :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 11:36 
Основательница

Лен, а тебе не кажется, что он таким макаром обращает на себя внимание- ведь сложно бывает в семьях когда рождается второй-третий ребенок(я про появление Ульяшки в семье).Мне кажется он непроизвольно не хотя тянет на себя одеяло- образно говоря...Может ревность и не проскальзывает так явно- но все таки, а может тут причина...Но с нашими детками фиг поймешь где причинно-следственная связь... У нас последние истерики вообще были связаны Лен пардон с запорами...вот так то... :-) ;;-))) хотя на самом деле не смешно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.