Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 15 авг 2018, 20:27

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 11:04 
Специалист

Здравствуйте дорогие друзья. Очень нужен ваш совет. Может кто-то сталкивался с таким кашлем. У нас дела очень плохо и было реально страшно. У моего Ангелочка ни как не проходит кашель, сколько ходил по врачам. Никто ничего не знает и все говорят одно и тоже. Типа он невербальный и ничего не показывает. Они сколько его слушали, и говорили одно, это аллергическое. Но столько времени не может, поэтому решились сделать рентген бронхов и лёгких, но педиатры отгаваривали. Но я настоял и сами сделали.
Почти 6-месяцем кашель. Рентген показал у него воспалены бронхи были и немного прошло в лёгкие, во время сделали. Я был в шоке, у него началось пневмония. Узнав я так плакал, ведь сколько я ходил по врачам. Сейчас делаем сильный антибиотик Цефтриаксон, после чего он полчаса не может ходить, ведь там в составе есть типа соли нитрата. Если бы вы видели его состояние после укола, сердце не выдерживает.
Вот почему пропали, бегаю за лекарствами и опять по докторам. Славу Богу, ему уже лучше и кашель проходит. Но не до конца. Если немного замедлили бы, то пошло бы на то что, лежали в больнице. Бог с нами. Потом нас отправили к Пульмонологу и она тоже выписало лекарство и лечение. Но она говорит что У Ангелочка сердце как будто большое и рекомендует пойти к Детскому кардиологу и сделать ЭКГ и УЗИ сердца. Но вы понимаете почти невозможно сделать эти обследование. Рентген еле-еле сделал. Бегаю и у всех расспрашиваю, просто многие узнав об диагнозе или видя как он орёт, сразу встают в позу. Я знаю тяжело их осматривать, им страшно и больно от прикосновений, звуков и обстановки. Но я его держу и успокаиваю, он тихо сидит, но они опять лезут резко и не говоря ему.
Теперь не знаю с чего начать. Посоветуйте друзья.Спасибо вам большое. Молитесь за нас!
С теплом Фархад и Мухаммадали Ангелочек!

Заголовок сообщения: Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:39 
Грандмастер

Изображения: 494
Ох,Фархад,сочуствую,держитесь,пожалуйста :ro_za:
У моего Максима тоже была пневмония в 1.5 года,нас даже выписали с ней в дет.сад! :sh_ok: и оттуда его забрали на Скорой... :-(
Насчёт того,что он не выдерживает обледования...Пьёте ли вы нейролептики? Может тебе посоветоваться с психиатром и прибавить дозу или подобрать вообще другой препарат,чтобы он был попокойнее,ибо то,что он не терпит таких манипуляций-это значит,что он очень беспокоен,у него повышена сензитивность (чувствительность ко всем внешним раздражителям).Увеличенное сердце-это последствия пневмонии,скорее всего..надо обязательно делать УЗИ сердца и ЭКГ.Кардиолог потом назначит препарат для сердца.
Всё будет хорошо,мы за вас молимся,наши дорогие,наши сильные мужчины-Фархад и Мухаммадали! :fe_me_ly: Выздоравливайте! :ki_ss:

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 13:57 
Специалист

Лена спасибо большое что ответила. Психиатр и психоневролог ни как не могут подобрать лекарство, он очень боится звуков и прикосновений. А точнее Лена, ему больно, ты же знаешь как тяжело нашим детям в этом плане. Поэтому мы всегда вместе, даже рентген вместе получил с ним, хотя сам недавно проходил. ЭКГ ужас для него, это присоски непреемлемы для него. Самое плдохое, я просто не могу найти врача кардиолога, не знаю как найти, очень редки они. Но я буду искать, у нас пока тяжело со специалистами, но Пульмонолог очень хорошая женщина. Лена вообще ошарашенном состояние, ночами плохо спит, это сказывается и на мне. Жена и так за родителями смотрит, за младшеньким. И потом Ангелочек привык ко мне и везде со мной ходит. Не могу собрать мысли в одном. Просто вера в Бога даёт мне силы, просто встать и ходить. Иногда хочешь кому-то рассказать и легче. Лена спасибо тебе.