Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 20 авг 2018, 20:13

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИНДРОМ МАРТИНА-БЕЛЛ.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 22:20 
Грандмастер

Изображения: 494
Общую информацию о синдроме можно почитать вот тут: http://www.kotenok-center.ru/sindrom_martina_bella.html
Хочу добавить немного от себя лично.Я знакома с детьми с синдромом Мартина-Белл,увидела их первый раз у нас в реабилитационном центре,с мамой одной девочки даже приятельствую.Моё общее впечатление от детей с этим синдромом-это на 99% похоже на аутизм.Причём,также как и при аутизме есть небольшая умственная отсталость (похоже на Каннеровского типа аутизм,т.е.,как у моего сына) и у.о умеренная-как при атипичном аутизме,тяжёлой у.о синдрома Мартина-Белл не видела,поэтому ничего говорить не буду.Обычно детям с синдромом Мартина-Белл аутизм "присваивают" в первую очередь,а только потом,сделав необходимые генетические исследования,обнаруживают фрагильную (ломкую) Х-хромосому и изменяют диагноз.Коррекция и медикаментозное лечение-практически схожи,причём у детей с синдромом Мартина-Белл при грамотной коррекции и лечении социальное взаимодействие с людьми происходит быстрее,чем у детей с аутизмом,они более отзывчивы,менее замкнуты.Маме девочки с этим синдромом я давала распечатки по холдинг-терапии и другим методикам лечения аутизма-результаты прекрасные,все эти терапии им подошли....Поэтому,дорогие родители деток с этой болезнью,если у нас на форуме таковые имеются-нам с Вами по пути!!! :a_g_a:

Скворцов И.А., Селиванова Е.А., Башина В.М., Мутовин Г.Р., Нефедова И.В. Пронина Ю.С.
Синдром Мартина-Белл

http://www.autism.ru/read.asp?id=112&vol=0

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: СИНДРОМ МАРТИНА-БЕЛЛ.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:45 
Абитуриент

Здравствуйте. У моей дочери 2,5 лет тоже обнаружили синдром МБ. Проявляется как задержка речевого и психологического развития. На видео ЭЭГ мониторинге эпиактивность, а точнее диагноз стоит эпилептическая дезинтеграция. Принимаем Конвулекс 300. Кто столкнулся с подобной проблемой, подскажите, как помочь ребенку развиваться?

Цитата:
Маме девочки с этим синдромом я давала распечатки по холдинг-терапии и другим методикам лечения аутизма-результаты прекрасные,все эти терапии им подошли....

Поделитесь , пожалуйста, этими методиками. Если можно, киньте в личку. Заранее спасибо!

Заголовок сообщения: Re: СИНДРОМ МАРТИНА-БЕЛЛ.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:30 
Грандмастер

Изображения: 494
Здравствуйте,Гульяна! :ro_za: Все методики для аутистов можно посмотреть в разделе Аутизм

Профиль Персональный альбом