Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 23 сен 2018, 20:42

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прием лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 22:03 
Грандмастер

Изображения: 494
Воот,видишь,Катиной Лизе даже с судорогами идёт Кортексин...Так что,Ромочке твоему обязательно подойдёт,без всяких побочек даже.И он ещё очень провоцирует развитие речи.....

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:00 
Специалист

Просто страшно... Хочется и помочь и не навредить...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:17 
Грандмастер

Проза писал(а):
Просто страшно... Хочется и помочь и не навредить...

Понятно.Мы все так хотим.Но помогать надо обязательно.А если ничего не делать-это значит вредить.Бывают и ошибки.И врачи не боги.Но лечить надо.Обязательно.Я понимаю тебя,Свет....Я тоже вначале так заходилась и боялась и жизнь моя и его казалась мне беспросветной...Это пройдёт.Я просто сейчас это точно знаю,что делала всё правильно.Я один раз решила плюнуть,отменить Максу все препараты и очень пожалела об этом.У меня ребёнок откатился на 3 года назад,потерял опять речь и каждые 5 минут наносил себе самоповреждения....Так что помогают они,эти лекарства,чуда.,конечно не делают,но очень помогают... :-ok-:

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:11 
Абитуриент

Мы тоже регулярно колем Кортексин - динамика на лицо, но не на долго, пару месяцев и снова спад идет. Может кто подскажет еще препараты стимулирующие мозговую деятельность, а то наш врач кроме пантогама кажется ничего не знает. Я сама прочитала про кортексин и начала его колоть, без назначений врача. Когда сказала что его колю - она сказала только - молодец мамаша, вот видете - вы сами знаете что луччше вашему ребенку....
Слышала что Аминалон еще хороший препарат.. кто-нибудь давал ео своим деткам? как реакция?
(у меня ребенку 11 лет, синдом Вильямса и умственная отсталость).

Вот что я нашла об этом лекарстве:
АМИНАЛОН (Aminalonum)
Фармакологическое действие: Способствует нормализации динамики нервных процессов в головном мозге, повышает продуктивность (качество) мышления, улучшает память, оказывает мягкое психостимулирующее действие; благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения головного кровообращения. Малотоксичен.

Показания к применению: Нарушения функции центральной нервной системы (атеросклероз с нарушением кровообращения, ослабление памяти, головная боль, бессонница и головокружение при гипертонической болезни и др.); в педиатрии при отставании умственного развития.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:47 
Грандмастер

Мы принимали Аминалон когда-то..Но..никак он себя не проявил:не плохо-не хорошо.Вообще никак.Поэтому,собственно и рассказать нечего :-)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:30 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Глиатилин хорошо стимулирует мозг,мы колем его 2 раза в год.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3