Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 26 сен 2018, 17:01

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прием лекарственных средств
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:28 
Основательница

Про респолепт..Но если и аминазин принимали то расскажи вашу реакцию

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 12:52 
Грандмастер

Изображения: 494
Мария Стрельникова писал(а):
Про респолепт..Но если и аминазин принимали то расскажи вашу реакцию

Про Аминазин.Его не пили,но Галоперидол Максиму в психбольнице разок-другой дали,когда ему ещё 5 лет было.Это была какая-то жуть,мой ребёнок превратился в зомби,только сидел с остекленевшими глазами,а когда ходил-на всё натыкался и падал,ни на что вообще не реагировал,изо рта слюни текли.....Отменили.Вообще,Аминазин,Галоперидол-это очень старые,ещё советские препараты,для них нужна куча корректоров,иначе побочки вплоть до цирроза.Но при лечении очень тяжёлых психических расстройств они,к сожалению-незаменимы.
Про Рисполепт.Рисполепт мы принимаем третий год,я оч.довольна,по крайней мере,никакие другие нейролептики,,типа Сонапакса, нам такой динамики в развитии и купировании психозов не давали.Из побочек было-только растолстел первые 3 месяца,но потом опять пришёл в норму.Плюс-его принимать можно когда хочешь,вне зависимости от приёма пищи.Минус-это препарат пожизненного применения,при его отмене всё возвращается в 5-кратном размере,у нас так было,мы 4 дня не принимали и откат у нас был на 2 года назад,еле вернулись....

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:42 
Основательница

У нас на аминазин такая реакция была где то мес.Спал ходил...А сейчас на ушах стоит и хоть бы хны...Видать привыкание .Пьем год...На неулептил развился нейролептический синдром так называемый...Вообще если без корректоров я просто сама вздернусь...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 10:02 
Основательница

Изображения: 15
А у нас произошла алергическая реакция на химиопрепарат Карбоплатин. (блин, 16 химий прошли, осталось 4 и не дотянули :-( )
вот как выглядит клиническая картина алергии:
отелка вся левая половина тела - ручка, ножка, губа верхняя (тоже с левой именно стороны), глаз. кожа вся покраснела и покрылась белыми пупырышками, кричал, что болит ножка. К тому же получили нефрит - моча была кровавой такой, вообще капец!
И так мы неделю кололи уколы и пили гормоны.
теперь врач поставила вопрос о замене препарата - говорит, что следующего введения ребенок может не перенести :-(

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:24 
Грандмастер

Таисия писал(а):
А у нас произошла алергическая реакция на химиопрепарат Карбоплатин. (блин, 16 химий прошли, осталось 4 и не дотянули :-( )
вот как выглядит клиническая картина алергии:
отелка вся левая половина тела - ручка, ножка, губа верхняя (тоже с левой именно стороны), глаз. кожа вся покраснела и покрылась белыми пупырышками, кричал, что болит ножка. К тому же получили нефрит - моча была кровавой такой, вообще капец!
И так мы неделю кололи уколы и пили гормоны.
теперь врач поставила вопрос о замене препарата - говорит, что следующего введения ребенок может не перенести :-(

Ох,Тая,побочки-страшная штука.... :-( И пока найдут то,что подойдёт-теряется драгоценное время......Вот,у нас,конечно,ситуация не такая напряжённая,как у твоего Славика,но вот всё равно:подбери вовремя Максиму нейролептик да ноотропы подходящие ему-не было бы такой задержки речевого развития,купировали бы психозы в самом начале-и не было бы такого глубокого дефекта личности.....Это я ещё молюсь на нашего доктора в РЦ,который решил рискнуть и посоветовал дать Максиму Рисполепт,проколоть ему Акотинол Мемонтин (Церепро),после чего у нас речь пошла......Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ в нашей жизни неравнодушный к моему ребёнку доктор.....и попали мы к нему довольно поздно-6 годам только...А до этого...Даже вспоминать не хочется....

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:47 
Основательница

Хочу продолжить разговор про нейролептики- мой сегодня поступил в больницу...Там врач решила отменить аминазин..Но замену они хотят подобрать галоперидол+циклодол...что то меня это устрашает..слышала много негатива.Лен, спрашивала про рисполепт-врач сказала что у нас он спотенцирует дальнейшее ожирение. вообще конечно просто мечтаю чтоб мой ребенок был без препаратов- уже сейчас печень бьет тревогу-жировой гепатоз. гепатомегалия. постоянно на гепатопротекторах...За 12.5 лет мой ребенок сьел столько лекарств сколько я не сьела за свою жизнь...

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:00 
Грандмастер

Хочу продолжить разговор про нейролептики- мой сегодня поступил в больницу...Там врач решила отменить аминазин..Но замену они хотят подобрать галоперидол+циклодол...что то меня это устрашает..слышала много негатива.Лен, спрашивала про рисполепт-врач сказала что у нас он спотенцирует дальнейшее ожирение. вообще конечно просто мечтаю чтоб мой ребенок был без препаратов- уже сейчас печень бьет тревогу-жировой гепатоз. гепатомегалия. постоянно на гепатопротекторах...За 12.5 лет мой ребенок сьел столько лекарств сколько я не сьела за свою жизнь...

Ох,Маша,да,от Рисполепта ожирение-первейшая побочка,у моего было,но он пришёл в норму,но ему 5 лет было,печень ещё в порядке...Ох,мне тоже страшно-сколько мы за эти годы их выпили,а сколько выпьем ещё... :cry_ing:
Да,Маш,Галоперидол-это жесть,конечно,Циклодол-получше,но есть надежда,что они купируют его психозы,видимо спровоцированные половым созреванием.....Что ж-по крайней мере,их приём будет сейчас происходить под прямым наблюдением врачей,ежели что-отменят.... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 19:02 
Грандмастер

.....насчет эпилепсии- пьем депакин пока, лечащая говорит чтоб снимали-ремиссия есть..А наша эпилептолог против- ей виднее..Насчет нейролептиков- назначили галоперидол.+циклодол....читала отзывы...не очень лекарство.побочек много.на нем он спокойный-обычно он вызывает заторможеность-у нашего ее нет...вполне адекватный...девчата что пьете для поддержки печени? У нас мало nuuj

Маша,я своему чередую:Расторопша-Хофитол,раз в полгода обязательно чищу....Расторопшу покупаю в капсулах-заваренную траву пить не хочет,естественно...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:11 
Профессор

Изображения: 7
Лена,я нашла спасибо. Для нас тоже больная тема.... :-):

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 10:25 
Основательница

лен напиши как даешь...режим дозирования.я понимаю что все индивидуально...я пошла к нашему гастроэнтерологу-он ответил-вам типа это не поможет-надо пить химические...А я вот считаю что химию я всегда успею впарить своему ребенку...блин ну что за врачи...

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 10:50 
Грандмастер

Маш,расторопшу даю 2 капсулы в день-перед едой...Но,Владу,конечно,поболее надо-капсулы 4.Не бойся,это обыкновенное масло,только расторопши...Да,ещё вариант-просто масло расторопши,её можно,допустим,просто в еду по ложке добавлять...
Вот,инфа про Хофитол.Как видишь-тоже никакой химии,только артишок...Собственно,то,что нам и надо...
Цитата:
Препарат растительного происхождения с желчегонным, гепатопротекторным и диуретическим действием, снижает содержание мочевины в крови. Содержащиеся в артишоке (Cynara scolymus) аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и B2, инулин способствуют нормализации обмена веществ в организме. Хофитол увеличивает выработку коферментов гепатоцитами и оказывает влияние на метаболизм липидов, холестерина и кетоновых тел. Обладает детоксицирующим действием на паренхиму печени или почек при терапии антибиотиками. Способствует выделению из организма токсинов (в т.ч. нитросоединений, алкалоидов, солей тяжелых металлов).
Показания
Препарат применяют в составе комплексной терапии различных заболеваний и состояний:
– хронические нефриты;
– выраженные нарушения функции почек;
– олигурия при сердечной недостаточности и циррозе печени;
– ацетонемия;
– дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетическому типу;
– хронический некалькулезный холецистит;
– хронический гепатит, включая алкогольный;
– жировой гепатоз;
– цирроз печени (начальные стадии);
– желтуха;
– хронические интоксикации (в т.ч. гепатотоксичными веществами, нитросоединениями, алкалоидами, солями тяжелых металлов);
– атеросклероз;
– ожирение.
Режим дозирования
Взрослым назначают по 2-3 таб. или по 2.5-3 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут перед едой. Курс лечения 2-3 недели.
При необходимости назначают в/в или в/м введение препарата: по 1-2 инъекции и более в сут, в течение 8-15 дней, далее переходят на прием препарата в форме таблеток, покрытых оболочкой, или раствора для приема внутрь.
Детям в зависимости от возраста назначают по 1-2 таб. 3 раза/сут перед едой. При необходимости применения раствора для приема внутрь, в/в или в/м введения назначают 1/4-1/2 дозы, применяемой у взрослых.
Необходимость повторных курсов терапии устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний.

Ну,в общем,я Максу давала последний раз 3 таблетки в день...Владу,как я понимаю,нужно больше...Из передозировок,побочек-только понос.Но у нас не было,просто так в инструкции написано.Взаимодействует со всеми лекарственными препаратами,противопоказаний нет.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 19:09 
Основательница

Спасибо Ленусь!!

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:14 
Специалист

Что-то я распереживалась... Уколола сегодня своего малявку Кортексином, а потом нашла кучу негативных отзывов. До этого читала только хорошее. Незнаю, поднимется ли рука послезавтра на следующий укол...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:23 
Грандмастер

Не парься,Света... :a_g_a: Разные бывают дети,разные болезни.Например,с эпи-синдромом Кортексин нельзя,можно спровоцировать приступ.Но,допустим,с эпилепсией в стадии ремиссии его уже применяют,с осторожностью...Все мы,с дитёнками-аутятами,прям молимся на него..А ещё много-много заболеваний,связанных с потерей речи и при них Кортексин-просто палочка-выручалочка.Так что не загоняйся по этому поводу,ладно?Думай,что Кортексин поможет ему,а не навредит. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:35 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Проза не думай о плохом,возьми инструкцию от любого лекарства там пишется куча побочек,но это не значит,что она обязательно будет у вас.Кортексин я колю дочке 2 раза в год,очень хорошая динамика,судороги не разу не вызвал,сыну колола когда ему было 6 мес. вызвал сильную аллергию,но он у меня вообще аллергик.Поэтому не думай о плохом,а думай о том что он вам поможет :a_g_a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.