Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 12 дек 2017, 23:54

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации юриста
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 05:54 
Основательница

Изображения: 15
Петрова-Вовкина писал(а):
Аллочка,привет! :ro_za: Подскажи мне пожалуйста одну вещь.Я собираюсь увольняться.Как мне правильно уволиться? По п.3 ст. 77 ТК РФ,да? А ещё меня интересует такая вещь,сама что-то запуталась совсем.У меня ребёнок-инвалид,возраст 8 лет.По уходу за ним я никогда не сидела,всё это время работала.Сейчас собралась увольняться-несовместимо работать и воспитывать,учить,таскаться по всем инстанциям и.т.д.У меня стажа 15 лет точно нет,а вот 5 лет,конечно,есть. :a_g_a: Скажи,пожалуйста,имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет? В Интернете прочитала,что всё это дело надо было оформлять до достижения ребёнком 8-ми лет,если это так,то я в пролёте.... :-(

тут еще один ньюанс... надо чтоб в трудовой книжке написали, что по уходу за ребенком-инвалидом возраста до 14 лет. тогда у тебя будет идти стаж в этой организации даже после увольнения и ты сможешь в любой момент вернуться на свое рабочее место.
ну это я так.. вдогонку :smu:sche_nie:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 10:51 
Грандмастер

Изображения: 494
спасибки,Тая. :ro_za: учту :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 11:32 
Мл. научный сотрудник

Изображения: 31
Добрый день.Я продаю дом с зем. участком за 250 тыс рублей не родственникам,за материнский капитал.Какие денежные расходы меня ждут?
Обязательно ли обращаться к нотариусу? Выдержка:"Если продавец и покупатель решили перед государственной регистрацией сделки обратиться к нотариусу, то нотариусу необходимо уплатить государственную пошлину в размере 1,5 процента от суммы договора, но не менее 10 ММОТ (ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине"). При продаже квартиры близкому родственнику (детям, супругу(е), родителям) госпошлина составит всего 0,5 процента от суммы договора, но не менее 4 ММОТ. "..........Вот это "Если"...
Куда в первую очередь идти?В БТИ?Регистрационую палату?Спасибо заранее.Буду ждать ответа..

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:01 
Абитуриент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени надо простоять на учете у психиатра и пронаблюдаться в ПНД, для того чтобы получить инвалидность? У меня дочке 8 лет, стояли до этого в нашем же диспансере, ставят умственную отсталость( не определились легкую или умеренную) с нарушением поведения, потом мы на 2 года уехали в другой город, там тоже встали на учет( перевелись с нашего), и вот опять приехали обратно. И нам наша врач сказала, что мы должны пронаблюдаться год и отходить 2 стационара. А я одна воспитываю 2х детей, в разводе. Совмещать работу и водить ребенка на стационар на пол дня это просто не реально, т.к. это минимум месяц и мне никто не помогает кроме свекра бывшего ( хоть он с сыном сидит пока я с дочей таскаюсь). Алиментов от бывшего мужа получаю 3 тыс. на 2х детей, и что делать я не знаю :-( . Подскажите, на ск. правомерно нас столько наблюдать и обязательно ли нам "отхаживать" эти стационары ( будь они не ладны). Заранее спасибо.
С уважением. Ирина.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:06 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Здравствуйте
Не могу нигде найти ответ на свои вопросы, связанные с Материнским капиталом :du_ma_et:
А вопросы такие:
Материнский капитал оформлен, но ещё не использовался.
Можно ли распоряжаться маткапиталом, если мой второй ребенок умер в возрасте 4-х лет? Или сертификат аннулируется?
И в октябре этого года у меня родится третий ребёнок. В связи с рождением третьего ребёнка Материнский капитал увеличивается или нет? И на этом как-то отразится, что мой второй ребёнок умер в январе этого года в возрасте 4 лет?

А ещё видела такую информацию, что если материнский капитал расходуется на покупку или строительство жилья, то собственниками в нём должны быть все дети :du_ma_et: , но Аллочка (умершая) уже не может быть собственником квартиры или дома.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 09:22 
Папка

Изображения: 54
привет, Жень.

У тебя сложные прямо вопросы. Сходила бы лучше к какому-нить юристу по семейным делам

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:06 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
ага :-): я уже спросила у своего брата (он юрист). Он сказал, что при смерти ребёнка материнский капитал не аннулируется.

Ещё нашла интересный сайт про материнский капитал - http://www.matkap.ru/ask.php?page=0 - задала там вопрос.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 23:20 
Абитуриент

Подскажите пожалуйста, порядок получения паспорта в 14 лет инвалиду. Не могу одолеть ФМС, все спецы говорят по-разному.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 10:11 
Папка

Изображения: 54
Сходите в МФЦ да спросите. Они вам дадут список док-тов и объяснят, что необходимо

СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:20 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
В МФЦ в 14 лет не дают паспорт . Мы с Лизой только недавно получали. Я за нее все заполняла,она только расписалась. Если расписаться не может ребенок тогда прочерк. Ребенок должен обязательно присутствовать

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:41 
Абитуриент

Да, в МФЦ теперь 14 -летним не дают паспорта.
Спросила на форуме не из-за того,что лень или ещё что, а просто в ФМС говорят по-разному.
Как подавать документы, можно ли самим,без ребёнка? А получать на дому можно ли?

СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 23:01 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Самим нельзя, можно написать заявление в паспортном и приедут к вам.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5