Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 24 сен 2018, 17:35

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:26 
Профессор

Изображения: 3
Спасибо большое :-):

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:52 
Профессор

Изображения: 3
А вообще какое бытует мнение в чем причина Вест? А то нам так толком никто сказать и не может. Тем более у нас очень хорошая реакция на дипакин судороги были купированы в течении недели и рецедив был только одтн раз когда полезли зубы. а так первоначальная картина ЭЭГ была ужасная, но вышли из судорог на дипакине. Сейчас ставят ночную миоклонию миоклонию сна. проявляется на видиомониторинге во время сна вздрагивания с эпи корелятами. Но последнееЭЭГ видиомониторинг еще не делали назначили так как на простыхЭЭГ прослеживается положительная динамика. Сколько нам в день можно заниматься чтоб не перестимулироваать мозг?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:02 
Ну прям Нобелевский лауреат

Изображения: 294
Подскажите, пожалуйста, ЗПР относится к неврологии или психиатрии? Мне думается, что больше к неврологии.

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: Обо всём и ни о чём.Болталка.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:27 
Грандмастер

Изображения: 494
Алла,мы хотим создать тему о задержке психического развития у детей....Точнее,я хочу создать отдельную тему в разделе "Психические расстройства....",а Женя хочет информацию о ЗПР просто разместить в теме "Олигофрения и органическая деменция у детей" в этом же разделе.В связи с чем у нас состоялся следующий диалог:
Женя Максимова писал(а):
Лен, я сейчас посмотрела, нет темы "Задержка психического развития" для обсуждения. Или пусть она будет для обсуждения в ветке "Наши диагнозы"? Просто ещё не понятно, в какой именно ветке создавать такую тему, потому что до 7 лет ЗПР - это неврология, а после 7 лет она или остаётся ЗПР (тогда это опять же неврология), или выделяется как Олигофрения по стадиям (тогда это уже психиатрия).

elena mama писал(а):
В психиатрию бум пихать,точнее новую тему буду создавать......У меня уже и в черновом варианте текст есть.........Ну,по МКБ так,по крайней мере......

Женя Максимова писал(а):
Лена, а давай ЗПР просто объединим в одну тему с олигофренией и деменцией? Потому что, вот, у нас, например, у Аллочки стоит ЗПР. Но тут даже близко ЗПРа нету!!!! Аллочка даже на дебила не тянет!!!! В нашем случае диагноз дебил звучал бы как комплемент. Или имбецил, или идиот (скорее всего, последнее). Но мне в неврологии объяснили, что до 7 лет ВСЕМ, у кого что-то не впорядке с IQ, лепят ЗПР, а олигофрению выставляют уже с 7 лет и делят на дебилов, имбецилов и идиотов. Поэтому давай в одну тему это. А?

elena mama писал(а):
Ну.может,всё-таки рядом? А почему- попробую объяснить сейчас.....Ведь мы в общем-то стараемся для других родителей,которые в самом начале пути....А тут ты представь:ставят ребёнку ЗПРР,они ищут у нас инфу.. :sh_ok: и о ужас!!!! где они её находят!!! В олигофрении,далее читают про степени олигофрении и.....ну,у меня бы,была истерика,кто с психикой послабее пойдёт.не дай бог,руки на себя наложит....Понятно,что мы с тобой всё знаем,к чему это приводит,и нас с тобой ни дебильностью,ни идиотией,ни имбецильностью....Но давай о других подумаем,о тех,кто вначале пути,и постепенно их к этому подведём.....Кстати,у моего Максима нет дебильности.....и,надеюсь,не будет,а уо сняли в прошлом году и сказали,что если он и дальше будет компенсироваться без откатов,то и ЗПРР уберут....
Так что давай будем подводить людей к этому постепенно,как истинные психологи.... ::yaz-yk: :-)

Женя Максимова писал(а):
Тогда уж, если так, то давай ЗПР определим в неврологию. Это - неврология. ... А давай у невролога спросим?

Но, вот, Катя много написала в тему ЗПР, а у них стоит дебильность. Поэтому тему ЗПР и Олигофрении смешивались и будет смешиваться. Поэтому всё-таки хочется это всё свалить в одну тему.

Вот.Так что,Алла,рассудите нас с профессиональной точки зрения,пожалуйста.... :-):

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:43 

Здравствуйте, уважаемая Алла!
Как вы считаете, какая комбинация противосудорожных лучше?
Кеппра - Топамакс или Кеппра - Депакин ?

Моя дочь Аллочка (2 года, вес 8 кг) сейчас пьёт Депакин (60 мг/кг) - Топамакс (20 мг/кг) - Кеппра (40 мг/кг). Один из противосудорожных собираются убирать (месяца через два). Скорее всего, убирать будут Топамакс. А вы как думаете, какая комбинация препаратов лучше: Депакин - Кеппра или Топамакс - Кеппра ?

Нам раньше говорили, что комбинация Депакин - Топамакс - очень хорошая. Но теперь, получается, её разрывать будем.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 16:14 
Абитуриент

Здравствуйте Алла, прокоментируйте пожалуйства заключения эхоэнцефалографии моей дочери 12 лет: смещение струтур головного мозга отсутствует. Признаки умеренного гипертензионного сидрома. Признаки умеренного гидроцефального синдрома. Электроэнцефалография: общемозговые изменения выраженные по органическому типу. Выраженной пароксизмальной активности, типичных эпизнаков не зарегистрировано. У нас в городе напряг с неврологом, надежда только на инет

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 20:20 
Наш невролог

Здравствуйте,Татьяна!Начну с того,что при комментировании рез-тов ЭЭГ желательно,конечно,видеть перед собой пациента и провести хотя б какой-то осмотр,т.к.любой функц. метод обследования - это всего лишь ДОП. метод.Судя по ЭЭГ вашей дочери,есть признаки повышения внутричерепного давления и,возможно,была родовая травма или гипоксические нарушения в родах.Что интересно,такая ЭЭГ может быть у клинически совершенно здорового человека(компенсаторные функции мозга безграничны),а может и быть наличие симптомов(головные боли,утомляемость,трудности в учебе,поведенческие нарушения,признаки вегето-сосудистой дистонии).Поэтому,если вас интересует лечение,опишите жалобы и историю развития ребенка(в основном,до года). :-):

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:35 

Здравствуйте, Алла. Спасибо за ваш ответ мне, который был в личке.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:34 
Основательница

Изображения: 15
Здравствуйте. Алла. У меня тоже вопрос есть, не знаю, может и не к вам... Но, мало ли.
У меня ребенок в последнее время стал любить всё бросать. (Такое в последний раз было только когда он стал на ножках в кроватке вставать, ему тогла было-то совсем ничего..)
А тут, взрослый уже парень, 2 с половиной года всётаки. Он у меня не хулиганистый вообще-то, вежливый, акуратный, песенки поет, стишки рассказывает, веселится. Что за дурацкая манера появилась. Может увидел где, а может это сигнал к чему-нибудь? Короче, я призадумалась.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:34 
Наш невролог

Тая,здравствуйте!Вашему сынишке скоро 3 года,а этот возраст тоже считается переходным периодом(след.будет в 7 лет); в эти периоды у детей может появляться что-то новое в характере.Дети как бы "пробуют" на вкус какие-то новые действия и смотрят на реакции окружающих.И именно от реакции зависит их представление о поведении,даже об этике и морали в будущем.Поэтому важно не ругать их за драчливость и пр.,а объяснить,почему нельзя делать того или иного,либо перевести все в игру.Ну,вкратце это примерно так...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:00 
Студент

Здравствуйте Алла!!! Моей дочке Насте 3.5 года. В следствии тяжелых и продолжительных родов. У нас поставлен диагноз невропатия. Мы плохо спим, порог возбуждения понижен, частые смены настроения. Говорить предложениями стали только в 3 года. Но речь не чистая, что-то понятно, что-то нет. Некоторые звуки заменяем другими (например вместо дом - бом, вместо Надя - Дядя). С пониманием речи у нас все в порядке. А вот с концентрацией внимания не очень. Больше 10 минут одним заниматься не можем (это касается рисования, лепки,аппликаций и пр.) С изучением цветов тоже не все гладко основные цвета знаем, но если розовый или фиолетовый покажешь, то это у нас все красный. Еще мы не любим,когда читают книжки, мы это не воспринемаем, максимум, если я сасма устраиваю кукольный спектакль, то мы еще можем послушать.Я хотела бы спросить с какими специалистами нам нужно позаниматься, что бы скорректировать свое поведение и умственные способности? К кому лучше обратиться к психоневрологу, психологу, педагогу-дефектологу? В детский сад мы не ходим. Все наши попытки освоить детский сад кончались истериками и неврозами. Может есть какие-то методики, что бы можно было дома заниматься? Может ли помочь нам посещение остеопата, рефлексотерапии? За ранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2010, 16:34 
Основательница

Изображения: 15
Алла, огромное спасибо за ответ. :ki_ss:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 14:57 
Студент

Здравствуйте Алла! хочу задать такой вопрос как вы относитесь к препарату Эскузан,моему ребенку 2,8 (дцп спастический тетрапорез)врач прописал этот препарат после приема(диакарб+аспаркам).Купила лекарство - противопоказания до 12 лет)))