Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 17 июл 2018, 00:14

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы по ипр и оплате ТСР
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 22:53 
Абитуриент

Здравствуйте! У меня уже кипят мозги после похода по кабинетам, помогите. Моя ситуация:ребенок-инвалид, основной диагноз: сколиоз. Изготавливаем корсет в Петербурге, который меняется каждые полгода. При составлении ИПР мне сказали, что вписать такой корсет, как нам необходим, нам не могут, т.к. местное протезное предприятие такой корсет (типа Шено) не изготавливает. Вписали корсет жесткий. Мы приобрели нужный нам корсет, вписали в документы, что это был жесткий корсет, нам оплатили часть денег. Пришла необходимость изготовить новый корсет через полгода, что мы и сделали. оформили документы, в надежде, что нам оплатят его вновь. Не тут-то было, поскольку срок использования корсет в федеральном перечне определен от года до двух лет. Заключение о необходимости замены корсета из петербурга на месте не подходит, в ФСС заставили писать бумаги на комиссию по необходимости замены корсета в нашем городе, сейчас ждем решения. и не факт, что у нас примут заявление на оплату нового корсета и мы получим компенсацию за изготовленное изделие. А деньги не малые. В общем, вопросы у меня следующие:
1. При составлении ИПР и определении ТСР правомерен ли отказ вписать точное название нашего корсета на основании отсутствия возможности его изготовления нашим протезным предприятием?
2. Есть ли точное указание в нормативных актах о том, что медико-техническая комиссия, рассматривающая необходимость замены изделия, должна составляться непосредственно по месту жительства? Почему не действует в данном случае в нашем регионе заключение комиссии федерального мед.учреждения петербурга?