Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 24 сен 2018, 17:22

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации юриста
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:39 
Наш юрист

Изображения: 1
Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:21 
Абитуриент

Алла К. писал(а):
Татьяна, добрый вечер!
Правильно ли я понимаю, что сейчас Вы встали на учет по предоставлению Вам жилья. И Вас поставили на очередь?
В связи с отсутствием у Вас договора социального найма, Вам предложили по договору комм. найма проживать в общежитии до предоставления Вам квартиры в соответствии с очередью о предоставлении жилья?
P.S. Рекомендую Вам обратиться к БМ с вопросом о взыскании алиментов на детей. и где дети зарегистрированы в Вашем случае?

Алла, С Новым годом! Всех благ Вам и Вашей семье. Отвечаю на Ваш вопрос, у меня заключен договора социального найма на комнату в "квартира-общежитие" до предоставления другого жилья. Я встала на очередь по предоставлению жилья в 2007г. №108 на 2010г. №99 за три года я продвинулась "очень далеко" такими темпами я с детьми проживу в 10.2 кв.м. еще очень долго. Неужели мне с ребенком-инвалидом прийдется жить в таких условиях и ничего нельзя предпринять?
P.S. Спасибо за совет, я подала на алименты, но их я тоже немогу выбить т.к. бывший супруг их не выплачивает,а судебные приставы работают "очень хорошо"!

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 23:11 
Наш юрист

Татьяна, поздравляю Вас с Рождеством!!!! Здоровья, удачи и всех благ Вам и Вашей семье!
Касательно продвижения очереди могу Вам порекомендовать это писать заявления во все возможные инстанции: мэру, администрации города, обращаться в СМИ, чтобы хотя бы как-то привлечь к себе внимание (порой этот метод работает, и очередь продвигается быстрее).
По поводу алиментов - исполнительный лист пристав должен был направить по месту работы Вашего бывшего мужа, если пристав этого не сделал - то жалобу начальнику судебных приставов исполнителей.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:26 
Абитуриент

Алла К. писал(а):
Татьяна, поздравляю Вас с Рождеством!!!! Здоровья, удачи и всех благ Вам и Вашей семье!
Касательно продвижения очереди могу Вам порекомендовать это писать заявления во все возможные инстанции: мэру, администрации города, обращаться в СМИ, чтобы хотя бы как-то привлечь к себе внимание (порой этот метод работает, и очередь продвигается быстрее).
По поводу алиментов - исполнительный лист пристав должен был направить по месту работы Вашего бывшего мужа, если пристав этого не сделал - то жалобу начальнику судебных приставов исполнителей.

Здравствуйте Алла. Спасибо за совет. Я сама работала на телевидении несколько месяцев назад пока его не закрыли, всю кашу испробовала, добилась только 10,2 кв.м.,знаю только одно с администрацией района надо разговаривать только на юридическом языке или тебя затопчут(как меня).
P.S. что касается судебных приставов, они направили исполнительный лист по месту работы бывшего супруга в середине ноября, но на этом их работа закончилась, им не интересно оплачивают алименты или нет, но до этих пор я не получила ни одной копейки на детей. Так кто должен отслеживать дальше исполнение суда, я или судебные приставы? Я уже столько денег испортила на переговоры с судебными приставами (хотя могла купить детя фрукты на эти деньги болше пользы было).

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 16:23 
Наш юрист

Татьяна, добрый день!
Вам необходимо написать жалобу судебному приставу, копия начальнику отдела судебных приставов.
Если в течение 30 дней никаких действий произведено не будет - обращайтесь в суд с жалобой на судебных приставов.
Кстати, а совместно нажитое имущество делили?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 21:00 
Абитуриент

Алла К. писал(а):
Татьяна, добрый день!
Вам необходимо написать жалобу судебному приставу, копия начальнику отдела судебных приставов.
Если в течение 30 дней никаких действий произведено не будет - обращайтесь в суд с жалобой на судебных приставов.
Кстати, а совместно нажитое имущество делили?

Алла, здравствуйте.
Спасибо за советы, но всеже я хотела бы получить конкретный юридический ответ на мой вопрос о жилье.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 22:41 
Наш юрист

Татьяна, добрый день!
К сожалению, законодательством не урегулировано скорость продвижения по очереди, т.е., например, сколько человек/семей должны получить в каком году или через сколько лет жилье.
Поэтому, могу дать Вам только рекомендации.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 14:44 
Основательница

Изображения: 15
Алла К. писал(а):
Татьяна, добрый день!
К сожалению, законодательством не урегулировано скорость продвижения по очереди, т.е., например, сколько человек/семей должны получить в каком году или через сколько лет жилье.
Поэтому, могу дать Вам только рекомендации.

Алла, а можно я тоже задам вопрос по теме?
Мне не совсем понятно - где-то же должно быть расписано сколько минимум квадратом должен иметь человек для проживания, кто занимается такими вопросами и зависит ли это от пола детей и их физичесткого состояния. :du_ma_et:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:35 
Основательница

Алла, здравствуйте! Меня интересует такой вопрос-конституцией, федеральными законами гарантировано право ребенка на образование, вне зависимости от его заболевания..нам отказывает ПМПК -считает ребенка необучаемым..ребенок ранее обучался в коррекционной школе 8 вида(для у.о.детей)-2 класса. после чего признан необучаемым...Один раз восстанавливала через обл.образование..есть ли смысл тягаться с чиновниками..учу как могу сама..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:37 
Наш юрист

Алла, а можно я тоже задам вопрос по теме?
Мне не совсем понятно - где-то же должно быть расписано сколько минимум квадратом должен иметь человек для проживания, кто занимается такими вопросами и зависит ли это от пола детей и их физичесткого состояния. :du_ma_et:[/quote]
Добрый день!
Минимум квадратных метров указан в ЖК РФ.
Минимум для постановки на учет регулируется на местном уровне (в Москве, например, на учет ставят если меньше 10 кв.м. на человека).
Кто занимается такими вопросами - на местном уровне органы.
Касательно физ. состояния детей - это указано в законе "О социальной защите инвалидов в РФ".
Касательно пола детей - ЖК РФ.
Однако нигде не прописано, как быстро должно предоставляться жилье(

Последний раз редактировалось Алла К. 01 мар 2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:43 
Наш юрист

Мария Стрельникова писал(а):
Алла, здравствуйте! Меня интересует такой вопрос-конституцией, федеральными законами гарантировано право ребенка на образование, вне зависимости от его заболевания..нам отказывает ПМПК -считает ребенка необучаемым..ребенок ранее обучался в коррекционной школе 8 вида(для у.о.детей)-2 класса. после чего признан необучаемым...Один раз восстанавливала через обл.образование..есть ли смысл тягаться с чиновниками..учу как могу сама..

Мария, добрый день!
Если Вы один раз восстанавливали, то ребенок уже второй раз признан необучаемым....А на основании чего его признали необучаемым? кто был в комиссии?

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:27 
Основательница

ПМПК состоит из психиатра, психолога, логопеда и дефектолога...Что в первый, что во второй раз состав комиссии один и тот же...(и люди одни и те же).Диагноз:легкая умственная отсталость с нарушением поведения.Из за поведения вобщем то и считают нецелесообразным дальнейшее обучение(эпилептическое растройство личности).Как я понимаю заключение ПМПК носит рекомендательный характер?. И еще несколько вопросов :
1.При вывозе ребенка за границу на отдых обязательно ли согласие другого родителя на вывоз?! И что можно сделать если отец ребенка не дает согласие.?(вообще сказал твои проблемы- не общаемся никак,договориться не удаеться).
2.Воможно ли лишение родительских прав отца,если алименты исправно платит, но с ребенком не общается и участие в жизни ребенка не принимает совсем.Как решается алиментный вопрос если отца лишат род.прав.?!(я так понимаю возможно обязать платить алименты даже лишив его прав на ребенка)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 11:26 
Грандмастер

Изображения: 494
Аллочка,привет! :ro_za: Подскажи мне пожалуйста одну вещь.Я собираюсь увольняться.Как мне правильно уволиться? По п.3 ст. 77 ТК РФ,да? А ещё меня интересует такая вещь,сама что-то запуталась совсем.У меня ребёнок-инвалид,возраст 8 лет.По уходу за ним я никогда не сидела,всё это время работала.Сейчас собралась увольняться-несовместимо работать и воспитывать,учить,таскаться по всем инстанциям и.т.д.У меня стажа 15 лет точно нет,а вот 5 лет,конечно,есть. :a_g_a: Скажи,пожалуйста,имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет? В Интернете прочитала,что всё это дело надо было оформлять до достижения ребёнком 8-ми лет,если это так,то я в пролёте.... :-(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:43 
Студент

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС-ребенку по ипр положены ходунки,заявление написала в конце августа2010 г,ходунки до сих пор мы не получили...звоню в фсс мне говорят"извините сейчас детских ходунков нет")))Звоню каждый месяц и постоянно так отвечают)))скажите пожалуйста ,такой ответ нормальный и что же делать?

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 05:52 
Основательница

Изображения: 15
Алла, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Надо ли в отдел кадров сразу относить какие-либо документы о том, что ребенок на инвалидности? Или можно их приложить в тот момент, когда я буду заявление писать об выходных (оплачиваемых).

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.