Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 17 янв 2018, 07:18

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 05:00 
Основательница

Изображения: 15
Петрова-Вовкина писал(а):
:-( это я поняла уже....

пральна.
а еще есть такие люди гадкие, которые откажут - просто так. и ждут. вот если будет человек (в данном случае ты) добиваться своих прав, то начнем действовать, а если нет, то и ладно.
Мне почему-то кажется, что в других, более развитых странах, родители никуда не бегают и ичего не выпрашивают, а наоборот, администрация старается всего им напихать, что положено, чтоб их потом по судам не затаскали... :du_ma_et:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 16:10 
Грандмастер

Изображения: 494
В опчем,пока,с горя,накатала письмецо губернатору...Зацените,плиззз.... :smu:sche_nie:

Уважаемый Сергей Владимирович!Наша семья имеет в своём составе ребёнка-инвалида Ткачёва Максима Владимировича,05.11.02г.р.справка МСЭ № 6182758 от 22.10.09 г.
Президент Российской Федерации Д.А. Медведев считает, что защита прав и интересов детей, многодетные семьи — безусловный приоритет для государства, в последнее время обещает сделать многое для того, чтобы улучшить жизнь инвалидов в РФ. Но некоторые законы, направленные на защиту прав детей-инвалидов уже давно есть и они должны работать, а не лежать мертвым грузом на полках у его подчиненных.
Например, в силу положений ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 №181-ФЗ, инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Согласно пункту 17 «Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг», утв. постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901, инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства, на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.
Таким образом, как следует из текста постановления, основанием для обеспечения земельными участками инвалидов и семей, имеющим в своем составе детей-инвалидов, является лишь заявление инвалида (законного представителя, родителя ребенка-инвалида) и приложенная к нему копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
Кроме того,у нас в Смоленской области был принят закон №23-з "О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно"
Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 20 ноября 1998 года N 155-О, конституционный принцип равенства перед законом должен сопрягаться с социальным характером государства, что находит отражение в создании более благоприятных условий для лиц, нуждающихся в социальной поддержке. В апреле 2011 года я нашла бесхозный,несформированный участок,находящийся в д.Туринщина,Козинского с/с,Смол.р-она,Смол.обл.Как мать,представляющая интересы своего сына-инвалида,я подала заявление в Администрацию Смоленского р-она Смол.обл.,с просьбой предоставить мне данный участок для ИЖС,а также дать мне возможность сформировать данный участок за свои средства,с учётом норм предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства на территории Смол обл.Мне было отказано,с формулировкой:"на территории д.Туринщина нет сформированных и свободных участков для предоставления гражданам льготных категорий".Но я просила не сформированный на сегодняшнее время участок!При устном обращениии в Прокуратуру Смоленского района,с просьбой о применении мер прокурорского воздействия к сотрудникам Администрации Смол. р-она,которые в корне нарушают права моего ребёнка,гарантированные ему Федеральным и Областным законом,в помощи представлять мои интересы,мне было отказано.Мне было объяснено,что,возможно,данный участок,будет сформирован под аукцион и я никак не буду иметь на него право.Кроме того,мне было указано,чтобы я обратилась в Зем.Комитет Смоленска и встала на очередь на участки,которые дают льготникам в д.Пасово.Но я не хочу участок в д.Пасово,так как это очень далеко от школы,где учится мой ребёнок,от медицинских учереждений,где он проходит реабилитацию,и добраться до них из Пасово нет никакой возможности.Кроме того,не имеется такого законодательного акта,по которому,мне может предоставляться участок только в определённом месте.Что касается аукциона,то в рамках аукциона, проведение которого предполагает соблюдение определенных условий (внесение задатка, «шаг аукциона» и т.д.), а также обязательное участие нескольких лиц, невозможна реализация принципа первоочередности предоставления гражданам земельных участков. Поэтому при предоставлении инвалиду земельного участка для жилищного строительства в соответствии со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» по договору купли-продажи торги не проводятся».Печально,что смоленская Прокуратура не знает законов и не выполняет своих прямых функций-защиты прав и свобод граждан.
Свободных сформированных участков на территории Смол.области нет и не будет.А теперь посмотрите на это объявление http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=427.Так вот,за 30 тысяч,они могут "помочь" получить участок практически в любом месте и оптом скупают льготу,для последующей перепродажи по рыночной цене.Так получается,для них-всё есть,а для семьи с ребёнком-инвалидом,которая хочет построить собственный дом и жить в нём, нет и не будет? Эти законы для них? Почему так,Сергей Владимирович? Почему,мне много людей,знающих,председателя сельсовета,советовали дать ей взятку,чтобы получить "добро" на данный участок? Почему камнем преткновения стал неразработанный,за 30 с лишним лет весь заросший кустами и никому не нужный (до поры,до времени) кусочек земли?
Родители детей-инвалидов из разных концов России составили вот такое коллективное письмо: http://www.open-letter.ru/letter/28037 высшим руководителям нашей страны,и до недавнего времени я гордилась,что в списке подписавшихся нет ни одной семьи из Смоленска.Теперь есть.И мне горько и обидно за этот факт.

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 18:24 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Молодец Лена письмо хорошо составила,ответ когда придет не забудь написать !

СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:04 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Молодец Лена письмо хорошо составила,ответ когда придет не забудь написать !

:a_g_a: Напишу обязательно.В среду иду к юристу,который специализируется по зем.спорам-будем составлять иск в суд.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 22:26 
Грандмастер

А мы на Особом детстве вот такое письмо отослали всем-всем...У нас там коалиция по зем.участкам-мама не горюй! :-):
http://www.democrator.ru/problem/4716
ну,это лично президенту вариант...а ещё есть Путину,в Ген.Прокуратуру,Астахову,в Единую Россию даже..ЛДПР.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:05 
Основательница

Изображения: 15
Фига се вы даете!!))
самое интересное - это слова: Проблема №4716
не так уж и много. я думала там число будет ой-ёй-ёй какое.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 14:45 
Грандмастер

В соответствии с Указом Президента РФ истребуемый участок должен быть максимально приближен к месту жительства инвалида. (в ред. Указов Президента РФ от 09.09.1999 N 1186, от 24.09.2007 N 1216)

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 11:22 
Грандмастер

Нуууу,дорогие мои,подержите за нас,пожалуйста, кулачки.... :ti_pa:
После 8 месяцев межевания,поисков GPS-координат,консультаций с юристами и "тома" справок,планов и.т.д...мы вчера (наконец-то!) подали заявление в суд! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 13:14 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Нуууу,дорогие мои,подержите за нас,пожалуйста, кулачки.... :ti_pa:
После 8 месяцев межевания,поисков GPS-координат,консультаций с юристами и "тома" справок,планов и.т.д...мы вчера (наконец-то!) подали заявление в суд! :ya_hoo_oo:

Лена,удачи тебе :-ok-: А от губернатора ты получила ответ?

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 15:34 
Грандмастер

Екатерина писал(а):

Лена,удачи тебе :-ok-: А от губернатора ты получила ответ?

Спасибо,Кать. :ro_za:
Неа,не получила.И от Президента тоже-глухо,как в танке.... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:11 
Специалист

Лена мы с тобой.Не отчаивайся.Помнишь я тебе писал,главное верить в то что ты хочешь.Я просто напомню тебе,а ты вспомнишь.Наше письмо к ................. и оно дошло.Нам ответили.Вот почему нас взяли на инвалидность и добавили пункт Аутизм.Так что не отчаивайся.Мы верим тебе.УДАЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :-):

СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 21:26 
Грандмастер

Спасибо,Фархад! :ro_za:
я не отчаиваюсь... :-) Я очень даже...готова-в бой. :ti_pa:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:08 
Грандмастер

Сегодня у меня было предварительное судебное заседание по з/у.Ох,и трусиха же я!!! Такое ощущение,что я всё время заседания невнятно блеяла и оправдывалась. Хотя,дЭвушка-юрист от Администрации Смоленского р-она несла вообще какую-то чушь и всё заседание почему-то смотрела в пол. :ps_ih:

:-) Дома меня "отпустило",как только я увидела красотку-Улю,вылившую себе на голову целый пузырь масла Джонсон-беби и сверкающая,как масленичный блин... Особенно это радует,в связи с тем,что у нас на неделю отключили горячую воду. :ps_ih:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 14:19 
Грандмастер

Назначили на 18 апреля,вызвали представителя межевой организации,который мне участок формировал.У девушки-юриста спросили,почему они не предоставили доказательства,что участок равен 4 сотки,где план или акт замера участка?Девушка сказала,что председатель сельсовета определила "визуально"( :sh_ok: Изображение)... И всё. :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:37 
Специалист

Лена у тебя всё получится.Визуально определила :smu:sche_nie:
Вообще какая-то глупость.А насчёт трусишки,ты у нас боец. :-):
Желаем тебе удачи,а насчёт масла не беда,волосы будут красивее :a_g_a:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.