Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 24 май 2018, 23:51

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:38 
Основательница

Изображения: 15
Петрова-Вовкина писал(а):
От местного,регионального закона,Тая.У нас в Смоленске в собственность дают сразу.Ленинградская,Московская обл,Коми,Омская ваша-в аренду до момента постройки дома.

Это я поняла. А по какой причине местные законы отличаются? От чего именно это зависит? Ведь они идут от одного закона...

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:29 
Грандмастер

Изображения: 494
Таисия писал(а):
А по какой причине местные законы отличаются? От чего именно это зависит? Ведь они идут от одного закона...

Да фиг их знает,Тая.У каждого региона-своя метла по-своему метёт.... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 20:33 
Грандмастер

Люди!!! пожалуйста,зацените,так ли я написала? Пойдёт?
Завтра иду подавать....пожелайте мне удачи... :smu:sche_nie:

Главе Администрации муниципального образования
«Смоленский район» Смоленской области
(пока не знаю,как его.....)
от Петровой Елены Михайловны
прожив. по адресу:
214031 г.Смоленск
ул. Соколовского,д.4-А,кв.89
контактный телефон:

Заявление

Я, Петрова Елена Михайловна, являясь законным представителем моего сына Ткачёва Максима Владимировича 05.11.2002г.р., зарегистрированного по адресу: г.Смоленск, ул. М.Соколовского, д 4-А, кв 89, прошу предоставить мне право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального строительства площадью 1500 кв.м. (основание-решение Смоленского Городского Совета № 803 от 27.02.2004г. «О нормах предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства».так как в составе семьи имею ребенка – инвалида Ткачёва Максима Владимировича, 2002 года рождения, справка МСЭ № 6182758 от 22.10.09 г.
Местоположение участка: Смоленская область,Смоленский район,Козинское с/п, д.Туринщина, граничащий слева с участком и домом № 35 (вл.Богачёв) и просёлочной дорогой справа.
Основание:
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Смоленский Областной Закон №23-з "О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно"
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг..

Прошу предоставить мне право сформировать участок самостоятельно, за счёт личных средств.

Приложение:
1.Копия справки МСЭ.
2.Копия паспорта.
3.Топографический снимок местности,с отметкой о расположении испрашиваемого участка-1 шт.
4.Фотографии участка,с разных ракурсов и сторон -7 шт.

Дата________________________ Подпись___________________

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:11 
Основательница

Так нормально,но забыла приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:16 
Основательница

Мне сегодня устно ответили из администрации что у нас в области землей занимается комитет по землеустройству. а не администрация ..Соответственно туда и подавать...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:18 
Грандмастер

Мария Стрельникова писал(а):
Так нормально,но забыла приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

А надо,да?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:21 
Основательница

Ну поидее то да -как ты докажешь что дите именно твое!!!??? :-)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:25 
Грандмастер

Мне сегодня устно ответили из администрации что у нас в области землей занимается комитет по землеустройству. а не администрация ..Соответственно туда и подавать...

Ну,у нас в городе тоже,я даже туда звонила сначала.Но,участок находится в районе (1,5 км от городской черты),значит,нужно дуть в Администрацию района,там есть кабинет,называемый тоже как-то типа Земельным комитетом при Администрации района... :hi_hi_hi:
Ну поидее то да -как ты докажешь что дите именно твое!!!??? :-)

Логично,Маша.... :du_ma_et: :-)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:59 
Грандмастер

Подала сегодня документы на участок.Молюсь.Особенная моя благодарность и респект Главе Администрации Смоленского района Смоленской области Макарову Владимиру Сергеевичу. :ro_za:
За то что принял,выслушал,всё подсказал и посодействовал в подаче документов.И среди больших чиновников есть хорошие,отзычивые люди. :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:35 
Грандмастер

отказали.....Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:53 
Папка

Изображения: 54
причина? Давай разберемся...

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:31 
Грандмастер

Причина-вообще,на мой взгляд,тупая.Формулировка следующая:"доводим до Вашего сведения,что в д.Туринщина Козинского с/с,Смоленского района Смоленской области не имеется сформированных зем.участков,для предоставления льготным категориям граждан".Но я просила несформированный,конкретный участок с просьбой сформировать его за свой счёт!!! И в законах ни слова не сказано,что льготникам предоставляют только сформированные зем.участки,а сказано,что они предоставляются из "находящихся в муниципальной собственности и не обеменённые правами третьих лиц,имеющих статус "земли сельских поселений",без строений,линий ЛЭП,внутренних подземных коммуникаций и.т.п,земель".Этот участок соответствует абсолютно всем этим требованиям!!!
Второе.Мне почему-то указали,что данный участок имеет площадь 4 сотки. :sh_ok: На самом деле,он имеет площадь соток 50,но я прошу 15,в соответствии с Правилами предоставления льготных участков в Смол.обл.Почему я уверена,что участок не в действительности 4 сотки? А потому,что я лично знакома с людьми,с землёй которых граничит данный участок и они бы в первую очередь знали бы,что данный участок был сформирован,так как при межевании участков подписывается документ о том,что все владельцы смежных с данным участком земель не имеют ничего против и согласовывают границы официально!!!Таких доков они не подписывали никогда.Бабка,которая жила на этом месте,умерла до перестройки,наследников у неё не было,земля была-колхозная,т.е. нынче-муниципальная и принадлежащая сельскому поселению.На участке уже лет 30 не ступала нога человека и он весь зарос кустами выше меня раза в два.
Вот моё заявление.По-моему,я им всё доходчиво "изложила",подкрепила законами... :nez-nayu:

Главе Администрации муниципального образования
«Смоленский район» Смоленской области
Макарову Владимиру Сергеевичу
от Петровой Елены Михайловны
прожив. по адресу:
214031 г.Смоленск
ул. Соколовского,д.4-А,кв.89
контактный телефон:

Заявление

Я, Петрова Елена Михайловна, являясь законным представителем моего сына Ткачёва Максима Владимировича 05.11.2002г.р., зарегистрированного по адресу: г.Смоленск, ул. М.Соколовского, д 4-А, кв 89, прошу предоставить мне право на первоочередное получение земельного участка для индивидуального строительства площадью 1500 кв.м. (основание-решение Смоленского Городского Совета № 803 от 27.02.2004г. «О нормах предоставления земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства».так как в составе семьи имею ребенка – инвалида Ткачёва Максима Владимировича, 2002 года рождения, справка МСЭ № 6182758 от 22.10.09 г.
Местоположение участка: Смоленская область,Смоленский район,Козинское с/п, д.Туринщина, граничащий слева с участком и домом № 35 (вл.Богачёв) и просёлочной дорогой справа.Испрашиваемый участок имеет категорию "земля сельских поселений" и находится на центральной улице д.Туринщина,между домом 35,просёлочной дорогой и д. 37.
Основание:
1. Федеральный Закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" статья 17;
2. Смоленский Областной Закон №23-з "О предоставлении земельных участков в собственность граждан бесплатно"
3. Постановление Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" пункт 17 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг..

Прошу предоставить мне право сформировать участок самостоятельно, за счёт личных средств.

Приложение:
1.Копия справки МСЭ.
2.Копия паспорта.
3.Топографический снимок местности,с отметкой о расположении испрашиваемого участка-1 шт.
4.Фотографии участка,с разных ракурсов и сторон -7 шт.

Дата________________________ Подпись___________________

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:59 
Папка

Изображения: 54
Хм.. Ленка, сходи к какому-нить юристу рядышком. По-любому...

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 19:37 
Грандмастер

:-( это я поняла уже....

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 09:24 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Да,Лена называется и нам не надо и вам не додим :nez-nayu: Пиши как у тебя дела будут продвигатся .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.