Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 26 сен 2018, 16:21

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 19:12 
Основательница

Изображения: 15
делимся опытом

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:55 
Основательница

Так... :du_ma_et: ни кто ни чем не делится...
начну тогда.
вот, даже не с тем, что опытом поделюсь, а с вопроса.
не знаю уже чем ребенка развлекать. ему со мной уже не интересно. когда в гости приходят знакомые, родственники он так радуется, аж слов нет. сегодня с фотографией, на которой баба, сестра его двоюродная и он сам изображены. нет слов. а посещать заведения, где дети и развлечения нам не рекомендуются, так как после химии, малейший кашель можем подхватить и у нас это уже может вызвать что-то более серьезное. ну вот... что посоветуете?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:03 
Грандмастер

Изображения: 494
Таисия писал(а):
Так... :du_ma_et: ни кто ни чем не делится...
начну тогда.
вот, даже не с тем, что опытом поделюсь, а с вопроса.
не знаю уже чем ребенка развлекать. ему со мной уже не интересно. когда в гости приходят знакомые, родственники он так радуется, аж слов нет. сегодня с фотографией, на которой баба, сестра его двоюродная и он сам изображены. нет слов. а посещать заведения, где дети и развлечения нам не рекомендуются, так как после химии, малейший кашель можем подхватить и у нас это уже может вызвать что-то более серьезное. ну вот... что посоветуете?

Ох,Тая,в твоей ситуации очень трудно что-то советовать... :du_ma_et: А кукольный театр у вас есть? У нас есть разные куклы для театра,но,в основном,всякие зверюшки...Я с ними разыгрывала перед Максимом всякие сценки (ну в основном по мотивам всяких сказок....Ещё у меня есть "шедевр" собственного производства :hi_hi_hi: -это самодельный кукольный дом для Смешариков.Сделан он из коробки из-под микроволновки (почему-то она лучше всех остальных подошла).Открывается домик сверху-т.е крыша поднимается....Ещё у нашего домика есть дверца,которая открывается-закрывается,два окошка со ставенками (тоже открываются-закрываются),на крыше есть труба,а сама крыша покрыта "черепицей"-каждая "черепичка" вырезана мною из бархатной бумаги,аккуратно подогнана и приклеена,а стены домика оклеены "кирпичиками" в виде отдельных элементов пазлов,все разноцветные,тоже из бархатной бумаги ( :-) представь,КАК я извращалась и СКОЛЬКО).Внутри домика:на стенах висят картины всех Смешариков (в рамочках),на полу-коврик,стоит кровать,кресло,стол и стульчики.На столе-детская посудка.Все "причиндалы" для кровати сшиты мною,даже одеяльце и подушечка.. :-) Спят Смешарики в домике в порядке очереди,так как все не помещаются :smu:sche_nie: .У меня Максим очень быстро "остывает" по отношению ко всяким игрушкам,но вот домик этот и кукольный театр любит уже несколько лет. :-):

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 12:13 
Основательница

Ой, Лен, точно!!!!!!!!!!!! кукольный театр. сдела. сама или прикуплю чего!!!!! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 02:24 
Мл. научный сотрудник

Изображения: 31
Можно к домику сделать "гараж"-для машин,"зоопарк"-купить или сшить животных
Можно вместе с ребенком заниматься рисованием на ватмане "С продолжением"Т.е выбрать тему,напр.ГОРОД,и начать его строить(рисовать)-дома,магазины,дет сад,дороги,деревья,парикмахерская,цирк..Как надоест-свернуть ватман,и убрать подальше.Потом "вспомните " и дорисовывать.Темы разные-Морское дно,Птичий рынок,Доисторич. земля с ящерами,и тд
А можно вместо этого нарисовать паровозик,а к нему пририсовывать вагоны,в которых по очереди рисовать пассажиров-это может быть ваша семья родственники и дом животные,а может быть это будут сказочные герои.Кстати,рисовать можно иногда пальчиками,а чтоб лучше смыть краску-гуашь смешать с зуб. пастой.
Иногда можно поиграть в Прятки-дети это очень любят,а мама уж подыграет,чтоб сразу не найти.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 20:27 
Основательница

Спасибо, Оль. Я не ожидала, что прятки так ему понравятся. Такой прикольныый: на кровать залез, под одеяло и кричит от туда: "Ма-ма, ищи меня, я в домике!" :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:33 
Мл. научный сотрудник

Изображения: 31
:co_ol:
Про домик..если не боиться,то можно домик под столом сделать-скатертью его до пола накрыть,туда лампу,игрушки,...маме туда тоже разрешается...Даже перекусы можно делать там

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:50 
Основательница

кстати, домик у него есть и он его очень любит. но, там конечно не спрятаться... он играет в нем.
Изображение