Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 23 июл 2018, 00:33

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 12:22 
Грандмастер

Изображения: 494
Бывает ли у вас такое? Вот вдруг иногда вы чувствуете,что устали,на грани,вас бесит,что ваш ребёнок неловок,не самостоятелен,не может объяснить вам,что хочет и.т.д....Или вы вдруг осознаёте,что все усилия бесполезны,что лучше уже не будет,всё равно он не будет такой,как все и вы обречены быть всю жизнь быть рядом с ним,опекая и обслуживая его? Я думаю,что подобные мысли нет-нет,да иногда закрадываются в голову каждому из нас,родителей "особых деток"....
Как вы "отметаете" эти мысли,что даёт каждому из нас веру,надежду,стимул жить дальше и любить своих детей,несмотря ни на что? Ну,в общем,как справляетесь,дорогие родители,откуда черпаете силы?

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:11 
Изобретатель и рационализатор

Изображения: 25
Плохой пример.
Когда я уже чувствую,что я готова убить я ухожу и начинаю курить обычно после 3 сигареты я успокаиваюсь полностью и отношусь спокойно к Лизиным выходкам. Самое интересное,что я не разу не плакала с рождением Лизы хотя мне врачи в один голос говорили,что мой ребенок будет овощ.А за чужих деток всегда плачу.Иногда и хочется поплакать от бессилия,а слез нет.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 18:06 
Магистр

Изображения: 0
У меня такое состояние бывает. Я тогда берусь вязать и успокаиваюсь. Думаю о том,что у меня ребёнок не на столько уж безнадёжный, и то что я сейчас "опущу" руки никому лучше не будет.
Так что лучше " гнать" от себя плохие мысли и думать только о хорошем!!!!!!Тогда всё и будет ХОРОШО!!!! :a_g_a: :co_ol:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:33 
Грандмастер

Очень плохой пример....
Бывает.И бывает часто.Срываюсь,ору на него,бесит,что он не на 100% понимает мою речь,что он так заторможен.Стыдно,когда к нему обращаются другие люди,видя внешне абсолютно здорового ребёнка,через какое-то время понимают,что с ним "что-то не так",как он отвечает невпопад и неправильно произносит окончания слов......
Иногда даже получает по шее....Потом мне стыдно,я курю сигарету за сигаретой,реву и прошу у него прощения,проклиная себя....Очень часто смотрю на него и у меня разрывается сердце,потому что я вижу:какой он несамостоятельный,не может общаться с другими людьми и,несмотря на наши огромные успехи,он всё же глубоко больной человек......И ещё...Мне страшно,что будет с ним после меня.....

Как справляюсь? А,по-моему неплохо.. :-): Во-первых,я перестала задавать себе так убивавший и изводивший меня вопрос:"За что?" Как-то он трансформировался в вопрос :"Для чего?" и мне стало легче и понятнее жить с этим и воспринимать своего ребёнка....Потом,благодаря (если можно так выразится) болезни своего сына,я сама стала добрее,чище,человечнее,к тому же я познакомилась с огромным количеством по-настоящему хороших людей.....А ещё: я просто люблю его,люблю безумно и верю в него,надеюсь только на лучшее....А ещё,даже если Максим не научится жить самостоятельно,то я надеюсь,что его не бросит Павлик,потому что мой старший сын-замечательный человек,с доброй,чистой душой-он моя надежда и опора....

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:23 

Лена, у меня тоже самое ты описала полностью меня,только слез у меня почему то нету :smu:sche_nie: ,я тоже надеюсь что мои сыновья не бросят ее потому что понимаю,что жить она одна не сможет.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:32 
Грандмастер

Екатерина писал(а):
Лена, у меня тоже самое ты описала полностью меня,только слез у меня почему то нету :smu:sche_nie: ,я тоже надеюсь что мои сыновья не бросят ее потому что понимаю,что жить она одна не сможет.

Это крепкие,почти здоровые гены,наверное,Катя,помогают нам не свихнуться и жить дальше,ну и....сигареты,конечно (нам с тобой,по крайней мере) :-) Ох,знаю,что Ромка мне бы сейчас сказал по поводу сигарет.... :sh_ok:

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:41 

+1000
особенно сигареты :-)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 01:20 
Папка

Изображения: 54
А что я скажу по их поводу-то?

Хочется, блин, все равно. Терпимо, но тяга остается до сих пор

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 03:08 
Основательница

Изображения: 15
У меня сейчас нет такого, но, когда Славик не мог говорить, и пытался мне что-то сказать, а у него не получалось, он начинал сам тоже нервничать - и я начинала заводиться... Я тогда брала его на руки и так сильно-сильно к себе прижимала. Чувствовала, как его сердечко бьется, как он пахнет, какие мягкие у него щечки, как он своими пальчиками меня за шею обнимает.. и мои нервы немедленно прихоили с порядок :smu:sche_nie:

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 20:19 
Студент

Как мне это знакомо, но я не могу с собой справиться и все ною, курю, и опять ною, и вопросы почему я??, почему с моим ? Все еще не нашли ответа, я понимаю, что так больше нельзя, но ни чего не могу поделать с собой, легче только то что она весь день в садике и не видит свою мать - психушку, но когда я еще забираю опять злюсь на нее за то что не самостоятельная, за то что ......................

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:42 
Грандмастер

ArtNika писал(а):
Как мне это знакомо, но я не могу с собой справиться и все ною, курю, и опять ною, и вопросы почему я??, почему с моим ? Все еще не нашли ответа, я понимаю, что так больше нельзя, но ни чего не могу поделать с собой, легче только то что она весь день в садике и не видит свою мать - психушку, но когда я еще забираю опять злюсь на нее за то что не самостоятельная, за то что ......................

Да,конечно,боль не пройдёт никогда,но Вы научитесь с ней жить,возможно даже (так часто бывает) именно она и поможет преодолевать,казалось бы,непреодолимые трудности,"воспитывать" в какой-то мере себя....Ну,а если совсем невмоготу-то пустырничек,валерьянка,Тенотенчик.....Держитесь,нас много,это,конечно,печально,но,мы можем поддерживать друг друга.... :pri_vet:-:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:45 
Профессор

Изображения: 7
Однажды был сильный срыв, сама не могу до сих пор себя простить. :-( Одно время у Ксюшки был смех без причины. Так вот я её ругаю,а она смеётся... так взбесило...лупила,кричала, а у неё смех уже до боли... :cry_ing: Я же её ещё больше покалечить могла... потом просто обняла поцеловала и всё.... успокоились и расплакались, ещё прощения просила глупенькая, а за что??? :cry_ing: за то, что мама такая... :ps_ih: ?

Просто, я вроде семейный человек, а борюсь со всем этим одна...очень тяжело бывает... :-(

может тоже закурить.... :-)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 07:21 
Студент

Да,конечно,боль не пройдёт никогда,но Вы научитесь с ней жить,возможно даже (так часто бывает) именно она и поможет преодолевать,казалось бы,непреодолимые трудности,"воспитывать" в какой-то мере себя....Ну,а если совсем невмоготу-то пустырничек,валерьянка,Тенотенчик.....Держитесь,нас много,это,конечно,печально,но,мы можем поддерживать друг друга....

Хорошо когда есть поддержка, хоть и виртуальная :-): Если бы моя не младшенькая дочка, я бы наверное в больничку попала, она для меня отдушина, самая, самая, когда родилась я поняла, что это ребенок, к которому не бегаешь каждые три минуты проверяя дышит или нет, ну первый месяц конечно бегала, а потом перестала, и учится она сама всему и сидеть и ходить, а не учишь ее сама. Все по другому, и чуствую я ее тоже подругому.
Просто, я вроде семейный человек, а борюсь со всем этим одна...очень тяжело бывает...
Я тоже семейный человек, но переживаю все одна, все лечение на мне, муж тоже переживает, но мне кажется что это не так для него трагично, как для меня, Ведь я с ней весь день раньше сидела, а он только по вечерам, часик поиграет и все. Но у нас нет выбора надо бороться, а дальше все труднее и труднее. :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 11:16 
Грандмастер

марина писал(а):

может тоже закурить.... :-)

Нет,нет,нет,Марина,курить не надо....Просто каждый ищет успокоение в чём-то только своём,индивидуальном....Вот Тая написала про Славиковы щёчки,а я вот вспомнила тоже:как я люблю целовать эти нежные Максимкины щёчки,тереться о них своей щекой... :hea_rt: и всё плохое тут же уходит,"чёрные" мысли исчезают надолго.....

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 12:30 
Профессор

Изображения: 7
Лена, я просто,чтобы грусть отмахнуть так написала :-) Я никогда не пробовала курить, нечего и начинать :a_g_a:

Да,у меня Ксюша тоже "чемпион" по обниманиям, сразу весь гнев как рукой снимает. Это она меня поддерживает, а не я её! (получается так). :ki_ss: :an)(gel: