Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 16 июл 2018, 11:04

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "СВЯТЫЕ МЕСТА "
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 10:47 
Основательница

Изображения: 15
список чудотворных икон, святые места,святыни,-для паломничества

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: "СВЯТЫЕ МЕСТА "
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:11 
Профессор

Изображения: 7
Холковский Мужской монастырь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:06 
Профессор

Просто не описать словами, как хорошо в этом святом на моленном месте, мы первый раз приехали туда с Ксюшей на руках, она почти уже ходить не могла, врачи не могли помочь.....всю службу она проспала на руках у меня (и ещё после до выздоровления всегда спала в храме вовремя службы или молебна). На исповеди просто поговорила с Батюшкой, рассказала ситуацию. Я не помню,что он мне говорил,но поговорив мне стало намного легче. Спросил только "Хочу ли я, чтоб прочитали на службе отрывок из Евангелие" об исцелении, (если я не ошибаюсь так). С тех пор Ксюша стала выздоравливать! СЛАВА БОГУ!!!
Беспокоит то, как мало мы знаем о нашей православной вере!!! Отец Константин помогите нам,указывайте ссылки,чтобы мы становились грамотными христианами, смогли помочь нашим "особенным детям"! Без Веры у нас ничего не получится!!!
Нашла :-): отрывок:(Евангелие от Матфея)
И вышед оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. Им вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему:
помилуй меня. Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова...

А она подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так. Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус оказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот же час.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:17 
Грандмастер

Изображения: 494
Ой,Марина,какой красивый монастырь! :co_ol: Как интересно......А ведь,грешным делом,у нас на Смоленщине тоже есть монастыри,а я в них ни разу не была....... :-(

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:15 
Профессор

Лена, а если старинные,а многие построены оочень давно, в них чувствуется особенная благодать, просто душа поёт :-):
Катя напиши про Курскую коренную пустынь,не была ни разу, но историю читала, сколько чудес происходит и происходило...мечтаю побывать...но пока нет транспорта.
Это ссылка на фотоальбом http://www.korennaya.ru/index6.html

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 23:55 
Профессор

Дивногорье. Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь.( Обещанные фотографии с экскурсии, с классом Максима).
Вот такой путь с количеством ступенек более 200, нужно преодолеть,что бы добраться до Храма в Дивногорье (к сожалению не действующего)
Изображение
У входа в Храм.
Изображение
Изображение
Дивногорье находится в живописнейшем месте, заповеднике, настоящей степи.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это меловой пещерный Храм, тот же только чуть дальше входа. По Храму ходят со свечками, освещения нет...
Изображение
Изображение
Это на территории монастыря.
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь. В Нём находится икона Божьей Матери "Сицилийская"

Изображение
Дивногорская-Сицилийская икона Божией Матери получила свое наименование по месту своего первоначального пребывания и прославления в Успенском Дивногорском монастыре, в бывшем Острогожском уезде, Воронежской губернии, а Сицилийской названа по месту своего происхождения, так как, по преданию, эта икона в Дивы (или Дивные горы) была принесена из Сицилии благочестивыми старцами-иноками Ксенофонтом и Иоасафом. Полагают, что они родом были православные греки и прибыли сюда, вероятно, не ранее конца ХV века. Ксенофонт и Иоасаф основали монастырь в живописном месте над рекой Доном, при впадении в него реки Тихой Сосны. Дивами и Дивьими (дивными) горами местность названа от удивительных по своей форме меловых столпов, расположенных по горам.
Изображение
Изображение