Форум для общения родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Обмен опытом в уходе, воспитании, обучении. Также ждем неравнодушных к проблемам "особых" деток людей
Текущее время: 17 июл 2018, 01:58

Для регистрации на форуме отправьте свои Фамилию и Имя, а также желаемый логин и пароль, на почту GOD@KeyToWeb.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астигматизм
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 09:43 
Профессор

Изображения: 7
Ксения носит очки, выписанные в Белгороде, но как-то не вижу особой разницы, а почерк стал намного хуже (связано это или нет??)
Екатерина писал(а):
Меня смущает ,что врач сказала только очки носить спросила про занятия на аппаратах говорит,что нам не нужны они. Не пойму они при астигматизме не помогают Очки очками но наверно надо еще ,что то делать

Меня вообще всё смущает, почему врачи не занимаются восстановлением зрения у детей???(при обычном снижение остроты зрения) Почему считается нормой зрение 0,5-0,6???(это сказала наша окулист, когда стало зрение падать у Максима. У меня, в детстве, только чуть-чуть упало зрение, так мне наша старая врач назначила занятия. За 10 дней восстановили зрение и до сих пор 100%.

Катюш, аппаратного лечения нужно добиваться. У нас племянница только после поездки в институт Фёдорова добилась аппаратного лечения ("ленивый глаз")... и прибор такой оказывается у нас в поликлиники есть (амблиокор по-моему так)

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:42 
Основательница

Изображения: 15
марина писал(а):
Меня вообще всё смущает, почему врачи не занимаются восстановлением зрения у детей

Кстати да. Действительно это так. У нас на работе паренек работает у него астигматизм. Он говорит, что никогда ему ничего не рекомендвали для восстановления нормального зрения.

Гурбатулы Бердымухаммедов у Тапирбергена Бердонгарова украл кораллы...)))

СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 12:25 
Профессор

Изображения: 7
Чем опасен астигматизм?
Если пациент с астигматизмом вовремя не обратится в клинику, это заболевание может спровоцировать косоглазие и резкое падение зрения. Также астигматизм может стать причиной головных болей и рези в глазах.

Михаил Коновалов: «Астигматизм очень серьёзное заболевание, особенно у детей. Если у ребёнка, есть выраженный астигматизм, и он не был корригирован, то у него, как правило, потом формируется амблиопия. Амблиопия — это состояние, когда даже при дальнейшей коррекции астигматизма, мы не можем получить высокого зрения. Человек никогда не сможет видеть нормально. Поэтому важно диагностировать это заболевание и корригировать его, хотя бы банальными очками».

У Ксении диагноз: Амблиопия смешанного генеза. Сложный дальнозоркий астигматизм обоих глаз.

Диагноз был установлен в 2013 году. Астигматизм ставили и ранее, но из-за основного заболевания, мы мало уделяли времени глазам. Наша проблема состояла в том,что глаза не реагировали на очки, что в очках, что без не было ни какой разницы, но мы их носили и привыкали. Спустя 2-3 года....ура...у нас глаза реагируют, пошла положительная динамика, теперь нам изменили стёкла....и теперь они уже простые (убрали сферы),а не сложные... один глаз видит в очках 6 строк, другой 4-5 строк....Врач наш очень порадовался и удивился...ну а мы тем более... :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 17:00 
Грандмастер

Изображения: 494
Ну а у меня теперь еще и Улька теперь с астигматизмом :-( Заказали очки,ждем когда будут готовы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3